TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка в USA, посылки из USA Опции темы
Bardissimo
Гость
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка в USA, посылки из USA

Доброе время суток.

Есть несколько вопросов.

Я хочу для машины прикупить кое-какие запчасти (нулевик, маслянные фильтра, сервис мануал, и т.п.). Как лучше это сделать? Я предвижу два варианта.

1) Покупка в интернет магазине с доставкой до Магадана (я тут живу).
2) Покупает и отправляет всё мой товарищ проживающий в USA, которому я потом оплачиваю все расходы.

Как надо купить в интернет магазине так чтобы мой груз не завис где-нить в Москве? Я слышал магическую цифру в 10000р, стоимость посылки не должна превышать данный ценник. Я предполагаю две покупки одну я могу совершить сам, а другую будет осуществлять мой товарищ так как магазин не отправляет нужные мне побрекушки дальше Аляски.

Какой службой доставки лучше всего отправлять ? UPS или USPS ?
Магазин при отправке приложит к посылке инвойс, в котором будет перечислен товар и цены. А, если отправит мой товарищ, то как ему надо оформить отправку, что приложить и как это сделать?

И ещё один вопрос на последок, мой товарищ своей родственнице отправлял посылку из USA сюда же в Магадан, как он говорит посылка зависла на таможне, что нужно сделать чтобы вызволить посылку? Куда позвонить, с кем поговорить, что заплатить, что предоставить?

Заранее спасибо!
Bardissimo вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Магическая цифра 10000 работает в случае usps. Ваш товарищ заполнит таможенную форму, на которой оценит чего послал. Посылки usps priority mail несмотря на обещанные 10 дней идут до получателя в россии полтора месяца, может вашим родственникам еще рано волноваться. Нонеча правда на сайте russianpost.ru можно отслеживать посылки по номеру квитанции, до чего дошел прогресс.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Chelovek_bez_selezenki
Гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Я думаю эта информация Вам поможет:

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718
8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, В ЧАСТИ ТАКОГО ПРЕВЫШЕНИЯ применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 ПРОЦЕНТОВ таможенной стоимости указанных товаров.

Так что в случае, если заказываемые товары стоят дороже 10.000 р., то имеет смысл разбить посылки на несколько.
Chelovek_bez_selezenki вне форума   Ответить с цитированием
Bardissimo
Гость
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Marlena » )
Магическая цифра 10000 работает в случае usps.

А что будет с теми посылками что отправлены скажем UPS ?

Цитата ( Marlena » )
Ваш товарищ заполнит таможенную форму, на которой оценит чего послал.

Так, с этим понятно.
Цитата ( Marlena » )
Посылки usps priority mail несмотря на обещанные 10 дней идут до получателя в россии полтора месяца,

А существует ли максимально быстрый способ доставки ?

Цитата ( Marlena » )
может вашим родственникам еще рано волноваться. Нонеча правда на сайте russianpost.ru можно отслеживать посылки по номеру квитанции, до чего дошел прогресс.

Ну не совсем родственники, точнее совсем не родственники, а товарищ у меня там. Но вот предположим что посылка зависла на таможне в Москве что делать дальше, если все находятся или в США или в Магадане?
Bardissimo вне форума   Ответить с цитированием
Bardissimo
Гость
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chelovek_bez_selezenki » )
пересылаемых в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.

О! То что в неделю нельзя отправлять дороже 10000 тысяч это важный момент. Спасибо!

Цитата ( Chelovek_bez_selezenki » )
В ЧАСТИ ТАКОГО ПРЕВЫШЕНИЯ применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 ПРОЦЕНТОВ таможенной стоимости указанных товаров.

А как будет происходить оплата? Где платить? Куда звонить. У меня товарищ есть которому пришла посылка, но сразу ему её не отдали, он сбегал на почту оформил там какой-то перевод полторы или две тысячи рублей и тогда забрал посылку, но посылка уже была в Магадане и суета вся была здесь, а это не так проблематично как если бы посылка зависла бы в Москве.
Bardissimo вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Bardissimo » )
А что будет с теми посылками что отправлены скажем UPS ?

А для таких посылок, а также посланных через DHL, FEDEX существует другая магическая цифра, а именно всего 5000 рублей, все что свыше подлежит оформлению. Вам какая цифра больше нравится?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Bardissimo
Гость
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
А для таких посылок, а также посланных через DHL, FEDEX существует другая магическая цифра, а именно всего 5000 рублей, все что свыше подлежит оформлению. Вам какая цифра больше нравится?

Само собой мне нравится 10ть Это нужно просто знать, чтобы знать! К слову откуда такая дискриминация по почтовому признаку? Чем это вызвано ?
Bardissimo вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Bardissimo » )
Само собой мне нравится 10ть Это нужно просто знать, чтобы знать! К слову откуда такая дискриминация по почтовому признаку? Чем это вызвано ?

А тем, что почта одна - USPS в Штатах, она же ЕМС в России, все остальные просто перевозчики.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Sweety84
Гость
 
посылка

ребята. я может не совсем по теме НО!!! залезла сюда т.к. мне нужен ответ!! я в ярости!
31 го января мне отправили посылку тоже по ЮПС из Штатов. (в посылке- итальянская кожаная сумка). я просила человека в накладной оценить ее в 10 долл в итоге уже прошло почти полтора месяца, посылки нет. того человека след простыл, сказал мне не номер накладной, а номер пакета и номер счета. почему посылки до сих пор нет я не знаю!!!! почему так??!!!
  Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Sweety84 » )
ребята. я может не совсем по теме НО!!! залезла сюда т.к. мне нужен ответ!! я в ярости!
31 го января мне отправили посылку тоже по ЮПС из Штатов. (в посылке- итальянская кожаная сумка). я просила человека в накладной оценить ее в 10 долл в итоге уже прошло почти полтора месяца, посылки нет. того человека след простыл, сказал мне не номер накладной, а номер пакета и номер счета. почему посылки до сих пор нет я не знаю!!!! почему так??!!!

Вы забыли упомянуть другой сокровенный вопрос: "Что б.. делать?"
Да и еще, а вы блондораном не интересуетесь?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru