TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
rbhorse
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Fastyk » )
Вот только дома до меня дошло. Ну и на основании ЧЕГО я ее буду ставить то на учет?
Например на gibddmoscow при заполнении заявления онлайн, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вводить данные ДКП или ГТД или ТПО
соответственно ни того ни другого у меня уже нет оригинала. (привет, пикино)

Знакомый в Москве ставил на учёт только по ПТС, оригинал ДКП у него тоже на таможне забрали. Вопросов в ГАИ не было.
Но вот меня тоже напрягает тема с предварительной записью - может и не срастись на месте, т.к. заявление будет уже сформировано на основании ДКП. Правда, копию то можно предоставить на крайняк?

Почему забирают?, наверно поэтому:
Цитата
Заявление подается в таможенный орган, ...
В заявлении указываются обстоятельства ввоза ... а также перечень прилагаемых документов. ... К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие изложенные сведения.
При выдаче паспорта представленные на транспортные средства или шасси документы, послужившие основанием для его выдачи, вместе с копией паспорта остаются в таможенном органе и учитываются в установленном порядке.

rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец

Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
ага, ну и ЧТО мне в заявлении писать?
там где обязательные поля?
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
aerobean
Гость

Благодарности:
получено: 0/0
Цитата ( Fastyk » )
Да, второй день в таможне
хочеться убить кого-нибудь
ладно, ПТС мне отдали. с трудом, но отдали. По мнению инспекторов пикинского поста, ОТТС на серию (когда только 4 первых символа вина, а остальные вопросы стоят) это типа хня и нужно 9 цифр. Клоунада
Один вменяемый инспектор все таки нашелся. Правда он "забыл" мои документы на столе. Или его коллега их "забыл"
Короче, в итоге они его все таки выдали, но при этом скомуниздили у меня оригинал ДКП и прочии оригиналы. например ГТД
Сил у меня уже с ними спорить не было, нога болела, башка болела все болело. Достало дальше некуда
Вот только дома до меня дошло. Ну и на основании ЧЕГО я ее буду ставить то на учет?
Например на gibddmoscow при заполнении заявления онлайн, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вводить данные ДКП или ГТД или ТПО

поздравляю!! =)
все сам, без брокера?
aerobean вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик

Благодарности:
получено: 83/80
Цитата ( Fastyk » )
Да, второй день в таможне
хочеться убить кого-нибудь
ладно, ПТС мне отдали. с трудом, но отдали. По мнению инспекторов пикинского поста, ОТТС на серию (когда только 4 первых символа вина, а остальные вопросы стоят) это типа хня и нужно 9 цифр. Клоунада
Один вменяемый инспектор все таки нашелся. Правда он "забыл" мои документы на столе. Или его коллега их "забыл"
Короче, в итоге они его все таки выдали, но при этом скомуниздили у меня оригинал ДКП и прочии оригиналы. например ГТД
Сил у меня уже с ними спорить не было, нога болела, башка болела все болело. Достало дальше некуда

да не нужны эти договора и ГТД. В ПТС уже забит собственник. Договор нужен когда вы машину с рук покупаете и в ПТС сделана запись о новом собственнике.

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Постоялец

Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Mulder » )
Главное ПТС получили, как тут уже писали ПТС выписан на Вас, и следовательно нет необходимости в ДКП.

А что эти "клоуны" не хотели свериться еще с белорусским ОТТС или им подавай именно совпадение первых 9 знаков Вина. В любом случае поздравляю.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец

Благодарности:
получено: 9/8
Цитата ( Fastyk » )
ага, ну и ЧТО мне в заявлении писать?
там где обязательные поля?

да пиши ты данные ДКП своего.

ЗЫ А ваще - могут и не забирать ДКП, они ведь сами копию себе заверяют... ГТД то мне точно не нужен, а ДКП - это если с продавцом какие проблемы решать - основной докУмент
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец

Благодарности:
да я бы и рад с брокером, но я сцуко антисоциальный элемент и терпеть не могу "брокеров, диллеров, маклеров и прочую офисную дрянь"
а в таможне брокеры это узаконенные взятки. точнее завуалированные. я уважаю себя и борюсь в меру сил с коррупцией.
Иногда приходится чуть дольше ждать... иногда писать заявления в прокуратуру.
Кстати, в пикино найти начальника поста НЕ РЕАЛЬНО. По этому поводу и по поводу организации документооборота и брокеров я еще поеду в ЦАТ писать заявление потом.
AYakimovich
Гость

Благодарности:
получено: 2/2
Цитата ( 3pkm » )
На ТП ГАЗ оформлялись или на Московском шоссе?

На ТП ГАЗ писал заявление с приложением документов, проходил осмотр, получал акт осмотра, на М.Шоссе (актюбинская 17м) сдавал документы и получал ПТС.
AYakimovich вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( mikas » )
А что эти "клоуны" не хотели свериться еще с белорусским ОТТС или им подавай именно совпадение первых 9 знаков Вина. В любом случае поздравляю.

нет, они не клоуны. это ситуация была клоунадой. я не понимаю, почему я должен был объяснять и доказывать инспектору очевидные вещи, которые он ДОЛЖЕН ЗНАТЬ в силу занимаемой должности?
это бред же чистой воды. в целом то там нормальные люди работают, мож спал плохо, или там с женой поругался, или не позавтракал. Не знаю.
Воff4ик
Аналитик

Благодарности:
получено: 83/80
Цитата ( Fastyk » )
да я бы и рад с брокером, но я сцуко антисоциальный элемент и терпеть не могу "брокеров, диллеров, маклеров и прочую офисную дрянь"
а в таможне брокеры это узаконенные взятки. точнее завуалированные. я уважаю себя и борюсь в меру сил с коррупцией.
Иногда приходится чуть дольше ждать... иногда писать заявления в прокуратуру.
Кстати, в пикино найти начальника поста НЕ РЕАЛЬНО. По этому поводу и по поводу организации документооборота и брокеров я еще поеду в ЦАТ писать заявление потом.

правильно, нечего подкармливать этих упырей

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы