TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
EAH
Гость
 
Патап я прошу прощения конечно не с Вас а с собратьев по несчастью, но все-же нет информации по сотруднику бравшему объяснения то?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Ustrehov » )
Блин, ну такой бред, какое ФСБ...им делать нечего как-будто...общался с другом (капитан в управлении уголовного розыска) - он сказал, что фсб такой фигней заниматься вообще в принципе не будет...таможня хочет денеги пугает грозными словами

Дык с точки зрения таможни - деньги считай в кармане, т.к:
- выявят поддельное ЕВРО-4
- проситель пролетает с БЕСПЛАТНЫМ оформлением
- начисляют платеж по ПОЛНОЙ программе (а авто старше 5-ти лет оно сами знаете)
- но и после получения денег - ПТС НЕ ВЫДАЕТСЯ (т.к. не Евро-4)

С уважением.

PS таможне и хотеть деньги не нужно, в этой схеме деньги уже ЕЕ.
  Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
Дык с точки зрения таможни - деньги считай в кармане, т.к:
- выявят поддельное ЕВРО-4
- проситель пролетает с БЕСПЛАТНЫМ оформлением
- начисляют платеж по ПОЛНОЙ программе (а авто старше 5-ти лет оно сами знаете)
- но и после получения денег - ПТС НЕ ВЫДАЕТСЯ (т.к. не Евро-4)

С уважением.

PS таможне и хотеть деньги не нужно, в этой схеме деньги уже ЕЕ.


Вы милостливый государь по моему не правы. Обосную

1- поддельное Евро 4 может быть доказано только в суде и принято решение о недействительности каждого конкретного сертификата, это не просто поверьте.
2-никаких платежей с владельца автомобиля не взыскать т.к. машина ввезенная и растаможенная в страну чтен таможенного союза до 01.01.2010 г. является собственностью таможенного союза.
3- можно только отказать в выдаче ПТС ну тогда я еду в РБ и продаю ее в стране где к экологии относятся не так рьяно, но поверьте чище чем у нас в 10 раз. (Не поймите меня неправитьно я патриот РФ)
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Евген 77 » )
Вы милостливый государь по моему не правы. Обосную

1- поддельное Евро 4 может быть доказано только в суде и принято решение о недействительности каждого конкретного сертификата, это не просто поверьте.
2-никаких платежей с владельца автомобиля не взыскать т.к. машина ввезенная и растаможенная в страну чтен таможенного союза до 01.01.2010 г. является собственностью таможенного союза.
3- можно только отказать в выдаче ПТС ну тогда я еду в РБ и продаю ее в стране где к экологии относятся не так рьяно, но поверьте чище чем у нас в 10 раз. (Не поймите меня неправитьно я патриот РФ)

Да мне то собственно тоже ....
По закону - Вы наверное даже правы.

А вот по практике как правило: "недобросовестное декларрирование", выставить счет, суд первой инстанции практически всегдда на стороне таможни (как правило Вы потом узнаете, что он вообще был).

Ну резюмируя: денег может и не получат, но и ПТС не отдадут ...
  Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EAH » )
Я так понял что за это оформляется новый договор купли продажи проводится таможенное оформление и ты приезжаешь уже на этапе оформления в ГИБДД, только вот я все-же не уверен что
1- я могу сам лично, или по Ген. доверенности от моего имени другой Россиянин (или Беларус)не тревожа прежнего хозяина Беларуса (что был до меня), аннулировать договор купли продажи и выписать новый.
2- не требуется присутствие нового хозяина (Россиянина к примеру жителя В.Новгорода) в Беларуси при оформлении нового договора купли продажи.
3- при оформлении в таможне не потребуется наличие автомобиля (для осмотра);
4- Россиянин может получив ПТС на автомобиль, не ставить его на учет в ГИБДД а по договору купли продажи сразу продать его обратно мне, т.е. оформить Российский договор купли продажи да еще и без моего участия.

Вот если бы спецы, кто на форуме разъяснили данные вопросы наверное стало бы что-то понятно. Заранее спасибо!

На счет встречи я полностью "За" спишемся завтра.

хотелось бы получить более подробную инфу по этому поводу ! мне кажеться это даже интересно , если не ставить вопрос о принципе
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
Да мне то собственно тоже ....
По закону - Вы наверное даже правы.

А вот по практике как правило: "недобросовестное декларрирование", выставить счет, суд первой инстанции практически всегдда на стороне таможни (как правило Вы потом узнаете, что он вообще был).

Ну резюмируя: денег может и не получат, но и ПТС не отдадут ...


Вы имеете в виду ст. 188 ч 1 УК РФ?
1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Думаю что все Россияне, честно купившие автомобиль в РБ и приехав в РФ обратившиеся в орган по сертификации а затем в 5-и дневный срок в Таможню едва-ли являются контрабандистами. Хотя как сказали во всем известном фильме: "Нет такого народа который нельзя было бы посадить в Бастилию"
А касательно практики я сомневаюсь, что даже при всей скоррумпированности нашего государства возможно привлечь человека к уголовной ответственности заочно (если он конечно не скрывается и ему не предъявлено обвинение заочно)
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
seregaRSX
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё ПТС получен , доки подавал где то 24 марта ,потом позвонили сертификат принести ,принес где то 2 апреля ,и вот сегодня ПТС выдали .
seregaRSX вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( seregaRSX » )
Всё ПТС получен , доки подавал где то 24 марта ,потом позвонили сертификат принести ,принес где то 2 апреля ,и вот сегодня ПТС выдали .


Поздравляю!

Только я не понял таможня ПТС-ы и в воскресенье выдает?
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( seregaRSX » )
Всё ПТС получен , доки подавал где то 24 марта ,потом позвонили сертификат принести ,принес где то 2 апреля ,и вот сегодня ПТС выдали .

Какая машина?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Подскажите куда там идти на Культуры 40? К кому? Какие доки с собой брать? Долго там все происходит в первый раз?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru