TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ротация Опции темы
Валдис
Гость
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
В контрактах начальников МАППов есть пункт о ротации? Соблюдаются ли вообще эти пункты в контрактах о ротации? Сколько нужно занимать должность начальника МАППа чтобы подвергнуться ротации?
Валдис вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 33,180
Благодарности:
отдано: 1,589
получено: 2,757/2,069
Цитата ( Валдис » )
В контрактах начальников МАППов есть пункт о ротации? Соблюдаются ли вообще эти пункты в контрактах о ротации? Сколько нужно занимать должность начальника МАППа чтобы подвергнуться ротации?

Планируете взять в аренду метр госграницы?
__________________

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Валдис
Гость
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Она уже в аренде, причём в бессрочной.
Валдис вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Валдис » )
В контрактах начальников МАППов есть пункт о ротации? Соблюдаются ли вообще эти пункты в контрактах о ротации? Сколько нужно занимать должность начальника МАППа чтобы подвергнуться ротации?

Начальники МАППов это сотрудники. В 114-ФЗ нет понятия ротации, сотрудники ей не подлежат.
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,831
Благодарности:
отдано: 146
получено: 401/350
Цитата ( salamandr » )
Начальники МАППов это сотрудники. В 114-ФЗ нет понятия ротации, сотрудники ей не подлежат.

Точно ?

ФЗ-114
Статья 20. Перевод сотрудника таможенного органа по службе и гарантии сотруднику таможенного органа при переводе по службе

1. Перевод сотрудника таможенного органа на другую должность в том же таможенном органе, в другой таможенный орган в той же местности или на службу в другую местность (далее - перевод по службе) по инициативе начальника таможенного органа допускается с согласия сотрудника таможенного органа, если иное не оговорено в контракте.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
Точно ?

ФЗ-114
Статья 20. Перевод сотрудника таможенного органа по службе и гарантии сотруднику таможенного органа при переводе по службе

1. Перевод сотрудника таможенного органа на другую должность в том же таможенном органе, в другой таможенный орган в той же местности или на службу в другую местность (далее - перевод по службе) по инициативе начальника таможенного органа допускается с согласия сотрудника таможенного органа, если иное не оговорено в контракте.

Вы подменяете понятие Ротация понятием Перевод по службе. Это не равнозначные понятия. Почитайте 79-ФЗ Статью 60.1
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,831
Благодарности:
отдано: 146
получено: 401/350
Цитата ( salamandr » )
Вы подменяете понятие Ротация понятием Перевод по службе. Это не равнозначные понятия. Почитайте 79-ФЗ Статью 60.1

Не подменяю.
Это синонимы.
Ротация — (от латинского rotatio круговращение), последовательное, постепенное перемещение, замена элементов какой либо структуры (например, состава выборного органа).

У ГГС - ротация. Как Вы правильно указали - ст. 60.1 ФЗ-79.
У сотрудников - перевод по службе. Ст. 20 ФЗ-114.

И в том, и в другом случае - отказался, не хочешь переводится (ротироваться) - контракт не продлят.
Только в случае с сотрудником - есть вероятность получения пенсии по выслуге лет.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,407
Благодарности:
отдано: 17
получено: 72/66
Цитата ( Alekso » )
Не подменяю.
Это синонимы.
Ротация — (от латинского rotatio круговращение), последовательное, постепенное перемещение, замена элементов какой либо структуры (например, состава выборного органа).

У ГГС - ротация. Как Вы правильно указали - ст. 60.1 ФЗ-79.
У сотрудников - перевод по службе. Ст. 20 ФЗ-114.

И в том, и в другом случае - отказался, не хочешь переводится (ротироваться) - контракт не продлят.
Только в случае с сотрудником - есть вероятность получения пенсии по выслуге лет.

Именно подменяете, т.к. у ФГСов по ротации составляется график кто когда и скем ротируется. Отказаться от этого нельзя, только через увольнение. У сотрудников начальник органа может принять такое решение, а может не принять и графика никакого нет.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,831
Благодарности:
отдано: 146
получено: 401/350
Цитата ( Алексей М » )
Именно подменяете, т.к. у ФГСов по ротации составляется график кто когда и скем ротируется. Отказаться от этого нельзя, только через увольнение. У сотрудников начальник органа может принять такое решение, а может не принять и графика никакого нет.

"Графики" у ФГС и "нахождение в резерве" у сотрудников, по сути, одно и то же.
Цель одна - борьба с коррупцией.
Механизм исполнения и НПА разные. С этим никто и не спорит.
Что при "ротации", что при "переводе", если отказался, итог один - непродление контракта и увольнение.

P.S. Вы реально думаете, что начальник ТО самостоятелен в решениях о переводе сотрудника ?!
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,407
Благодарности:
отдано: 17
получено: 72/66
Цитата ( Alekso » )
"Графики" у ФГС и "нахождение в резерве" у сотрудников, по сути, одно и то же.
Цель одна - борьба с коррупцией.
Механизм исполнения и НПА разные. С этим никто и не спорит.
Что при "ротации", что при "переводе", если отказался, итог один - непродление контракта и увольнение.

P.S. Вы реально думаете, что начальник ТО самостоятелен в решениях о переводе сотрудника ?!

Вы о каком нахождении в резерве? В соответствии с последним приказом перевести сотрудника может руководитель либо нач. рту либо нач. таможни и отказаться нельзя. Но самое главное у ФГС 100% ротация в определенное время и в определенное место каждые 3 года, у сотрудников такого нет и если тебе продлевают контракт, то сиди хоть до предельного.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru