TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не принимают декларацию Опции темы
Дмитрий Нечаев
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не принимают декларацию

Здравствуйте, коллеги. Вопрос: Таможня отказывается принять декларацию, устно требуя предоставить дополнительные документы. Товар - корм для рыбы. Доп. документы - описание товара, письмо об отсутствии ГМО и письмо о целевом применении товара (сфера). Я прошу это всё на бумаге в качестве официального письма (я не умею читать мысли таможни, о том, какого рода описание им необходимо, завтра же всё переделать попросят). Мне отвечают, что письменное разъяснение они предоставляют только при отказе в выпуске (и последующем составлении протокола об АПН). Я тихо шизею. Декларацию принимать отказываются. Что посоветуете? И что КОАП о нарушениях в сфере таможенного контроля говорит, киньтесь ссылкой плз. Спасибо. ПСЫ За непредоставление доп. документов при подаче(я ж не экстрасентс) вообще к АПН могут подтянуть?
Дмитрий Нечаев вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
НУ, что тут скажешь... Наё.. (упс!) обманывают вас!
Вота - из ТК ТС:
Статья 190. Подача и регистрация таможенной декларации
(см. Решение Комиссии таможенного союза № 262 от 20.05.2010 г.)
1. Таможенная декларация подается декларантом или таможенным представителем таможенному органу, правомочному в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза регистрировать таможенные декларации.
2. Дата и время подачи таможенной декларации, ее электронной копии и необходимых документов фиксируется таможенным органом, в том числе с использованием информационных технологий.
3. Таможенный орган регистрирует или отказывает в регистрации таможенной декларации в срок не более 2 (двух) часов с момента подачи таможенной декларации в порядке, определяемом решением Комиссии таможенного союза.
4. Таможенный орган отказывает в регистрации таможенной декларации, если:
1) таможенная декларация подана таможенному органу, не правомочному регистрировать таможенные декларации;
2) таможенная декларация подана не уполномоченным лицом;
3) в таможенной декларации не указаны необходимые сведения, предусмотренные статьями 180 - 182 настоящего Кодекса;
4) таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме;
5) в отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации.
5. Отказ в регистрации таможенной декларации оформляется должностным лицом таможенного органа в письменной форме с указанием причин отказа
.
В случае отказа в регистрации таможенной декларации таможенная декларация и представленные документы возвращаются декларанту или таможенному представителю.
6. Если таможенная декларация не зарегистрирована таможенным органом, такая декларация считается для таможенных целей неподанной.
7. С момента регистрации таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение.
8. Положения пунктов 2 и 3 настоящей статьи не применяются при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита.

И добавить нечего...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Процедура принятия http://www.tks.ru/news/law/2010/06/08/0005
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Нечаев
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! Я то подозревал Но алгоритм отказа в приёме следующий: "Если Вы подадите декларацию без соотв. документов, которые мы требуем у вас дополнительно (устно) - будет заведено дело об АПН (подача ложных сведений и пр.)." Я не юрист, вот и чешусь Есть ли такой вариант.
Да, и еще моментик: подавал прошлую декларацию, ее выпускают частично, а деньги списывают как за полный выпуск. Я немного попутал. Мне вручают уведомление о том, что "обнаружены излишне уплаченные платежи". Это... Может в суд на них подать? Очень много ошибок и очковтирательства.
Дмитрий Нечаев вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Димон, да сними их на видео, сразу все примут.

311-ФЗ

Статья 206. Фиксирование подачи декларации на товары
1. Таможенный орган обязан зафиксировать дату и время подачи декларации на товары в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела. При декларировании товаров в электронной форме фиксирование даты и времени подачи декларации на товары и направление декларанту электронного сообщения, содержащего сведения об указанных дате и времени, осуществляются автоматически при поступлении такой декларации в электронную систему таможенных органов.
2. По требованию декларанта или таможенного представителя таможенный орган обязан выдать подтверждение в письменной форме о дате и времени подачи декларации на товары, за исключением случаев ее подачи в электронном виде способом, позволяющим зафиксировать дату и время подачи указанной декларации программными средствами.
3. В качестве доказательств невыполнения действий, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, декларант или таможенный представитель вправе использовать любые способы подтверждения подачи декларации на товары, включая видео- и фотосъемку, свидетельские показания, показания камер видеонаблюдения, если они установлены в местах подачи такой декларации.

З.Ы.
Тока на Ютуб не забудь потом выложить и нам ссылку дать
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
пусть подает! Установят факт недостоверного - заведут АП больше неповадно будет... prosto возни много...
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
пусть подает! Установят факт недостоверного - заведут АП больше неповадно будет... prosto возни много...

Вот только не надо песен! Мы вашего брата знаем. Сначала прием ДТ, потом все запросы.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
то рыб пожаривают, то беспокоятся что ГМО им в пасть попадёт. непонятно.
только в гр. 31 должен быть товар описан и это должно быть подтверждено документами, так что истина где то посередине. автор не говорит что у него написано в гр.31 и какой код он заявляет. жемчуг тоже корм для рыб и сегодня слышал по нашему радио что в одной из стран запрещена продажа непотрошённой рыбы как вид азартных игр, потому что рыба попадается с камушками. не похоже на правду, но гр.31 и код хотелось бы узнать перед тем как видео снимать
SV вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Таможенник, переживающий за учвэда?
А в чем подвох?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
приход
Гость
 
Цитата ( user's » )
Таможенник, переживающий за учвэда?
А в чем подвох?

возни много, наваять определение, заарестовать товар,хренову тучу бумаги на всякие копии переводить, в это время - обиженные учвэды, будут на моск капать. а когда же нас оформят. почему декларацию нашу не принимают. дайте мне письменный отказ и т.д.... оно кому-то надо? сказали же принеси описание, сложно?
умники, слышавшие про то что у них есть права, но точно их не знающие - самая главная беда
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru