TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как оформить ЭК21????(гарантийный ремонт в Германии) Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IM-EX » )
К любому. Только правильно преференции надо указывать.
Но вот только таможня очень не любит ремонт и требует предоставить что Вами не возвращались или не возмещались косвенные налоги при вывозе этого товара на ремонт и требует справку из налоговой. Ну а последние не дают такую справку, т.к. форма не установлена. Замкнутый круг.

А отсюда какой вывод? А такой, что если в процессе ремонта идентификация товара не изменится, проще сделать врем.вывоз. Типа "для тестирования".

Чего и всем желаю.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Hellhound » )
Ну у меня пока такую справку не просили, вот для упрощения отношения при оформлении попросили заявление все таки написать, хотя при ремонте и не надо, хрен с ними напишу, мне не жалко, и инспектору выпускающему будет проще, тока последний раз такое заявление оформлял, ну очень давно, что то помню, а что то уже позабылось, да и законодательство поменялось. Вернемся к нашим баранам, значит пишу в заявление, что продукт переработки-ремонта вернется толще на стоимость ремонта и транспортных расходов?

ст. 259 311-ФЗ. Там всё сказано.
Если планируется замена, готовьте разрешение Приказ ФТС России № 217 от 7 февраля 2011 года
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Чучмек » )
А отсюда какой вывод? А такой, что если в процессе ремонта идентификация товара не изменится, проще сделать врем.вывоз. Типа "для тестирования".

Чего и всем желаю.

Если уверен в том что замены не будет. Оптимальное решение.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IM-EX » )
Если уверен в том что замены не будет. Оптимальное решение.

Конечно. Только при этом условии.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( IM-EX » )
ст. 259 311-ФЗ. Там всё сказано.
Если планируется замена, готовьте разрешение Приказ ФТС России № 217 от 7 февраля 2011 года

За приказ спасибо, но надеюсь до замены не дойдет, хотя возможность таковой в заявлении оговорю.

ст. 259 прочитал уже вдоль и поперёк и по диагонали, но вот п.6 её (о продукте переработки) не отвечает на мой вопрос что входит в: "ориентировочную стоимость или её диапазон". равна ли она стоимости из п.3 или увеличивается на ремонт и транспорт. Вот что хотел прояснить.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Hellhound » )
Ну у меня пока такую справку не просили, вот для упрощения отношения при оформлении попросили заявление все таки написать, хотя при ремонте и не надо, хрен с ними напишу, мне не жалко, и инспектору выпускающему будет проще, тока последний раз такое заявление оформлял, ну очень давно, что то помню, а что то уже позабылось, да и законодательство поменялось. Вернемся к нашим баранам, значит пишу в заявление, что продукт переработки-ремонта вернется толще на стоимость ремонта и транспортных расходов?

Все же надо различать бесплатный ( гарантийный ремонт ) - закрывается реимпортом, и ремонт за деньги - закрывается выпуском для внутреннего потребления.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Hellhound » )
За приказ спасибо, но надеюсь до замены не дойдет, хотя возможность таковой в заявлении оговорю.

ст. 259 прочитал уже вдоль и поперёк и по диагонали, но вот п.6 её (о продукте переработки) не отвечает на мой вопрос что входит в: "ориентировочную стоимость или её диапазон". равна ли она стоимости из п.3 или увеличивается на ремонт и транспорт. Вот что хотел прояснить.

6=3+транспорт туда/сюда+ремонт.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Еще подскажите плз,если ремонт не гарантийный, то пакет документов тот же, что и при гарантии, только с выставлением счета от производителя на ремонт?
Процедура ЭК21 закрывается реимпортом, какие необходимы документы для этого?
Заранее благодарна!
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Вставлю ремарочку небольшую.
Не поленитесь и заранее оформите разрешение на переработку по заявлению, а затем подавайтесь с богом. Это очень пригодиться при необходимости в последующем продлить сроки или внести изменения. У меня лично возникла путаница из за того что заявлялся ДТешкой, почти месяц искали взаимопонимание с таможней.
Во вторых не пролетите с очетностью! Кроме 30 дней после обратного ввоза есть еще и промежуточные 90-то дневки. Я опять же влетел на АП по этому поводу, благо отделался "Ай-ай-ай" только, но бегать на опросы, допросы и прочее - приятного мало.
А вообще режим не очень страшный и сложный.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( Пальников Алексей » )
Вставлю ремарочку небольшую.
Не поленитесь и заранее оформите разрешение на переработку по заявлению, а затем подавайтесь с богом. Это очень пригодиться при необходимости в последующем продлить сроки или внести изменения. У меня лично возникла путаница из за того что заявлялся ДТешкой, почти месяц искали взаимопонимание с таможней.
Во вторых не пролетите с очетностью! Кроме 30 дней после обратного ввоза есть еще и промежуточные 90-то дневки. Я опять же влетел на АП по этому поводу, благо отделался "Ай-ай-ай" только, но бегать на опросы, допросы и прочее - приятного мало.
А вообще режим не очень страшный и сложный.

У нас же гарантийный ремонт.... и в ст.253 ясно сказано, что используется декларация.....или заявление тоже можно использовать?
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru