TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зарплата и перспектива в ВЭД?! Опции темы
Знакомый
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
А что, для Вас Нарва - это Европа???? Сочувствую....

Нарва - для всех Европа (взгляните на карту).\
И для жителей Ивангорода даже вечерний закат над Нарвой краше, нежели над собственным городом.
 
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Знакомый » )
Нарва - для всех Европа (взгляните на карту).\
И для жителей Ивангорода даже вечерний закат над Нарвой краше, нежели над собственным городом.

Это только территориально Нарва в Европе, а так там ничего европейского нет. Ни в Нарву, ни в Иматру я не собираюсь. Это не те места, где хочется провести выходной день.
Жители Ивангорода на самом деле могут любоваться закатом над Нарвой, так как там географическое положение располагает к эффектным природным явлениям в силу того, что близко расположен Финский залив и над устьем Наровы действительно вечернее солнце играет разными красками. И была, и из окна видела.
Я не отношусь к жителям Ивангорода. Может, скинуть в личку копию паспорта с пропиской, раз Вы так живо интересуетесь моей биографией?. А заодно и копии дипломов о высшем образовании, аттестата СПТО, водительского удостоверения, всяких корочек о прохождении курсов, выписку из трудовой, свидетельство о рождении, о браке, ИНН и т.д. и т.п.? Могу еще у начальства характеристику попросить. Не надо?
Знаете, мне даже на мнение знакомых плевать, а уж перед виртуальными умниками я вообще отчитываться не обязана. Если что-то интересно, приезжайте, поговорим.
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума  
Знакомый
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Я не отношусь к жителям Ивангорода. Может, скинуть в личку копию паспорта с пропиской, раз Вы так живо интересуетесь моей биографией

Вы себе льстите...
У меня всего-навсего память неплохая:
Цитата
КАЖДОЕ УТРО в окно наблюдаю за Эстонией. А не так давно приобрела профессиональный фотоаппарат и с пятого этажа фотографировала закат над Нарвой.

Цитата
Если что-то интересно, приезжайте, поговорим.

Так Вы времени не найдёте - вся в работе.
А если для разговора ещё и со стула придётся привстать?..Припоминаю, пару лет назад Вы на это действие за 60 тысяч не соглашались. Так же, как сейчас подняться с дивана за 50.
P.S. Кстати, это демпинг!
 
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Знакомый » )
Вы себе льстите...
У меня всего-навсего память неплохая:


Так Вы времени не найдёте - вся в работе.
А если для разговора ещё и со стула придётся привстать?..Припоминаю, пару лет назад Вы на это действие за 60 тысяч не соглашались. Так же, как сейчас подняться с дивана за 50.
P.S. Кстати, это демпинг!

Вы не думали о том, что я не сирота и у меня есть родственники? А то, что иногда, например, за лежачим больным человеком нужен уход и приходится постоянно жить с ним в одной квартире?
Два года назад работы было в 2 раза больше, и моя ЗП соответственно была больше в 2 раза. И я на самом деле не буду бегать от рассвета до заката за 1500-1800 у.е. За эти деньги я могу сидеть дома и делать всю работу, не вставая с дивана. А бегать будет проводящий за свои 700 долларов
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума  
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Знакомый » )
Вы себе льстите...
У меня всего-навсего память неплохая:

и нет уже ни человека, ни квартиры на Садовой улице....
Вы задели очень больную для меня тему, которая никого тут не касалась...
Обычное развлекалово на форуме, а ведь ударили, да так больно, что и не представить.
Не подскажете, как профиль свой удалить? Что-то мерзко так стало...
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума  
Знакомый
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
ДВА ГОДА НАЗАД РАБОТЫ БЫЛО В РАЗА БОЛЬШЕ, и моя ЗП соответственно была больше в 2 раза. И я на самом деле не буду бегать от рассвета до заката за 1500-1800 у.е. За эти деньги я могу сидеть дома и делать всю работу, не вставая с дивана. А бегать будет проводящий за свои 700 долларов

Логику применяем женскую или мужскую?

Цитата
Просто В ДАННЫЙ МОМЕНТ именно У НАС в регионе сложилась такая ситуация, что ПОЯВИЛАСЬ РАБОТА. Откроют терминалы в Питере, народ уйдет обратно и будем мы опять сидеть на попе ровно. В нашем деле сегодня густо, а завтра пусто. Не угадаешь. Вот и пользуемся случаем.

Два года назад все терминалы в Питере работали, а работы у Вас было в 2 РАЗА БОЛЬШЕ??

Цитата
Вы не думали о том, что я не сирота и у меня есть родственники? А то, что иногда, например, за лежачим больным человеком нужен уход и приходится постоянно жить с ним в одной квартире?

Да мне, собственно говоря, думать нынче и незачем. Думать приходится тому, у кого знание предмета отсутствует. Тому же, у кого оно имеется, уже можно мозги не напрягать.
 
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Знакомый » )
Логику применяем женскую или мужскую?


Два года назад все терминалы в Питере работали, а работы у Вас было в 2 РАЗА БОЛЬШЕ??


Да мне, собственно говоря, думать нынче и незачем. Думать приходится тому, у кого знание предмета отсутствует. Тому же, у кого оно имеется, уже можно мозги не напрягать.


Что есть женская логика? Это п....ц мужской логике.
Два года назад у нас своей работы было много. А в кризисных условиях кое-что поотваливалось. За это время многое поменялось и формат работы тоже.
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Перечитала всю ветку, как мало позитивных мнений по поводу постов AVA 999, зато сомнений с арифметическими подсчётами, умножением, делением ГТД на СТО и наоборот, хоть отбавляй. Слава богу, что на диван нет претендентов. А ведь, по сути, она всего лишь повторила аксиому – чтобы много зарабатывать, нужно очень много работать.
И неважно, сколько ГТД можно умудриться оформить за один день 70 или 10, сложные они или нет, 5 или 10 минут потрачено на них, не надо цепляться к словам.
Как учВЭД, пользуюсь услугами «набивающих» СТО. Это не брокеры, но у них есть своё ООО, и всё то, о чём говорила AVA 999 в своих постах, те же две недели выходных в новогодние каникулы и тот же темп работы. Но эти ребята далеко не 50-летние, и ездят они на дорогих автомобилях и покупают квартиры не по ипотечному кредиту, если учесть, что цены на квартиры на уровне цен СПб.
Право каждого, работать по КЗоТ с двумя выходными и з/п 30000 рублей, либо забыть про выходные и зарабатывать достойную зарплату, а потратить денежки никогда не поздно.
И ещё, взалкайте по американки, когда хочется добиться тех же, или даже больших результатов, чем у Вашего коллеги. Русский вариант «взалкания» не позитивен.

Согласна с мнением козлик в посте # 160 , что такие заработки не миф, и для этого вовсе не обязательно пользоваться серыми схемами, оффшорами, прибегать к криминалу. Просто нужно ну ОЧЕНЬ много работать …и сегодня…



__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
R_I_N
Гость
 
Цитата ( luona » )
как мало позитивных мнений по поводу постов AVA

Отчего тут быть-то позитиву?
Вам ничего рассуждения коллеги не напомнили?
Лично мне "стрекот" автомата калашникова. Причем стреляющий уверен, что держит в руках самое убойное оружие, не ведая о существовании артиллерии и полковой авиации.
Ах, его величество, шаблон, ах три минуты,ах после нашей таможни, нам не страшны любые голубые дали.Ах ненормированный рабочий день. Нда.

Не знаю, кому в белых конторах зубы лечат, кому там дилижансы подают к подъезду. Не знаю.
Все эти "набивающие" СПТО на дорогих машинах и в неипотечных кватирах- эта фишка, только для двух столиц. В большинтсве регионов всю эту "серятину" задушили давно "белые" и "пушистые" работодатели с московскими и питерскими прописками. И, думаю, скоро и в этих двух субъектах РФ также будет. И правильно. Ибо нех. Коль оформляешь чужое-ответственность должна быть несколько иная, чем взять лавэ, распечатать зелененькую бумажку и нырнуть в тину.
Сколько стоит импортная ГТД у питерских брокеров? В регионе, эту сумму раздели на два( или на три). Теперь, чтобы "серенькому" составить конкуренцию, нужно ещё сминусоваться в расценках. А расходы остаются те же. А объемы верно и уверенно , с подач органов, оттягивают на белых брокеров. И это правильно.
И хоть ходи в отпуск, хоть не ходи. Тришкин кафтан.



P.S. Раньше, раньше нужно было в оформлении деньги зарабатывать. Теперь так, остатки.
P.P.S. Ах какое чЮдо -услышать от жителя ЛО:"проведу выходной в Европе"
А чего не в Японии?
 
козлик
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Отчего тут быть-то позитиву?
Вам ничего рассуждения коллеги не напомнили?
Лично мне "стрекот" автомата калашникова. Причем стреляющий уверен, что держит в руках самое убойное оружие, не ведая о существовании артиллерии и полковой авиации.
Ах, его величество, шаблон, ах три минуты,ах после нашей таможни, нам не страшны любые голубые дали.Ах ненормированный рабочий день. Нда.

Не знаю, кому в белых конторах зубы лечат, кому там дилижансы подают к подъезду. Не знаю.
Все эти "набивающие" СПТО на дорогих машинах и в неипотечных кватирах- эта фишка, только для двух столиц. В большинтсве регионов всю эту "серятину" задушили давно "белые" и "пушистые" работодатели с московскими и питерскими прописками. И, думаю, скоро и в этих двух субъектах РФ также будет. И правильно. Ибо нех. Коль оформляешь чужое-ответственность должна быть несколько иная, чем взять лавэ, распечатать зелененькую бумажку и нырнуть в тину.
Сколько стоит импортная ГТД у питерских брокеров? В регионе, эту сумму раздели на два( или на три). Теперь, чтобы "серенькому" составить конкуренцию, нужно ещё сминусоваться в расценках. А расходы остаются те же. А объемы верно и уверенно , с подач органов, оттягивают на белых брокеров. И это правильно.
И хоть ходи в отпуск, хоть не ходи. Тришкин кафтан.



P.S. Раньше, раньше нужно было в оформлении деньги зарабатывать. Теперь так, остатки.
P.P.S. Ах какое чЮдо -услышать от жителя ЛО:"проведу выходной в Европе"
А чего не в Японии?

"ты не совсем справедлив, батька"

есть законные формы ведения бизнеса и не законные. только последние можно осуждать.

если человек (он же "набивающий", он же "серенький" в терминологии указанного выше сообщения) заключает трудовой договор с организацией-декларантом, на него оформляется доверенность и он оформляет грузы этой организации - это законно и этого достаточно.

то, что эти люди составляют конкуренцию другой законной форме - брокер - это проблемы тех, кого это волнует.

дело конкретного декларанта - выбирать ту или иную форму, выбирая он рискует и несет за это ответственность (это нормально для бизнеса, предпринимательская деятельность осуществляется на свой риск (ст. 2 гк рф).

мухлевать как и работать честно можно как при одной форме, так и при другой.

про повышенную ответственность брокера - это грубо говоря на бумаге, я ограничен в возможностях, но на мою долю приходится достаточное количество дел в арбитраже питера и я имею право говорить - зачастую самый крупный контрабас - это брокеры.
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru