TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прошу помочь выбрать условие поставки Опции темы
bobrishe
Новичок
 
Аватар для bobrishe
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
прошу помочь выбрать условие поставки

Прошу прощения за возможно наивные вопросы. Наша компания имеет весьма общее представление о ВЭД, так как весь предварительный опыт по мелким поставкам укладывался в общение с DHL (растаможка все как положено, но мелочевка, до необходимости оформления паспорта сделки не доходило) и Шереметьевской таможней, а по крупным все возлагалось на конечного заказчика. Сейчас возникли потребности в более крупных получениях.
Подскажите пожалуйста:
1. по какой причине так популярно условие поставки CPT против EXW, ведь при EXW меньше размер таможенных платежей?
2. по какому из вариантов как правило предпочтительнее действовать при импорте Франция-Москва, планируются однородные небольшие поставки (объем около 4м3, вес около 2т., стоимость около 10 тыс.евро, деятельность попутная - поставка расходников, поэтому не планируются какие-то большие прибыли, обходные ходы, суперминимизации. предпочтение, естетвенно при общей рентабельности в сторону наименьшего количества хлопот, чтобы эти ежемесячные поставки проходили как можно более автоматически для нас, сроки не особо критичны, но естественно дополнительные затраты по СВХ нести не хотелось бы):
а) заключать контракт EXW и подбирать перевозчика-брокера здесь в москве;
б) заключать контракт CPT перевозчик-брокер опять же московский;
в) заключать контракт CPT с "французской" перевозкой и подбирать брокера в москве?
3. Я так понимаю в Москве большой выбор таможенных постов... Французы задают вопрос (при варианте 2б) "на какой конкретно пост везти"? Каким образом целесообразнее выбирать? Подбирать брокера и везти уже на "его" пост?
4. Каким образом лучше подбирать перевозчика-брокера? Смотреть отзывы на этих форумах? Размещать пост "кто возьмется"? Либо ехать на один из таможенных постов и искать брокеров непосредственно там?
bobrishe вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
1. При условиях поставки EXW в таможенную стоимость включаются транспортные расходы, поэтому платежи будут такие же как при СРТ, только размер трансп.расходов надо будет подтверждать документами: договор на трансп услуги, счет за транспорт.
А остальное на Ваше усмотрение.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Я бы сделал так. Французам условие СРТ тарту эстония, со склада в эстонии маленький перевозчик забирает, в пскове растамаживает и вам в москву привозит на микроавтобусе. Дешевле и проще не знаю.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
bobrishe
Новичок
 
Аватар для bobrishe
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
1. При условиях поставки EXW в таможенную стоимость включаются транспортные расходы, поэтому платежи будут такие же как при СРТ, только размер трансп.расходов надо будет подтверждать документами: договор на трансп услуги, счет за транспорт.
А остальное на Ваше усмотрение.

Эльза спасибо, по п.1 все предельно ясно и очень оперативно.

Франция - Эстония - Псков - Москва.... спасибо большое, но как то заморочено - не вижу "изюма"....

По условиям поставки решение принято: СРТ Москва, везут Французы. Таким образом мои проблемы/вопросы начнутся только непосредственно с Москвы.
Открытый вопорос по выбору брокера и таможенного поста. При прочих равных предпочтительнее юг, юго-восток москвы. Может даст кто рекомендации?
bobrishe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru