TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Трындец пендосне Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Ну так либо NGO, либо НКО.
Либо чай с сахаром, либо руки с мылом.

bb) Да не, зовите Димой. Я вас буду звать Лешей, ничего?

думал, что не-государственная организация переводиться - попутал, бывает....
руки стану мыть, спасибо

да, можете называть как угодно - не принципиально...
можете даже живодёром...
это не вызывает у меня эмоций
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 24.12.2012 в 03:00..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Finn » )
да, я про это:
Магнитский был арестован по обвинению в помощи главе фонда Уильяму Браудеру в уклонении от уплаты налогов.
материалы дела и поведение Браудера есть в интернете - почитайте
почитайте про фонд Эрмитаж в материалах дела
Википедию лучше не читать - уши торчат отовсюду....

Вы говорите с человеком, досконально (SIC!!!) изучившим суть дела.
Мониторю абсолютно любой чих с любой стороны.
Hermitage, подставные, уголовники, вся шушера.
Сейчас я на вахте по делам, на пикеровку по делу Магнитского нет времени.
Если есть желание полемизировать - к вашим услугам, при условии - на всеобщее обозрение. И по делу.

С ув.
Рыбак
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ок, раз всё известно, тогда я спать - завтра работы много
посмотрим как события развиваться будут - прикольно наблюдать со стороны....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Вот я тут давеча задавал вопрос - в чём смысл, в чём кидок, цимис, гешефт скупки мёртвых душ в романе "Мёртвые души"?
в ответе на этот вопрос ключ к пониманию колониальной политике России того времени.
ответа никто не дал...


Про Магнитского тоже есть вопрос-ключь: почему он?
у нас что, в России в тюрьмах никто не умирает *)?
Магнитский ну никак не был привязан к Америке и тут такая честь - сам Обама его называет оплотом демократии - как Обама вообще узнал о нём?
сотни человек умирают в тюрьмах, а выбрали Магнитского - аудитора ООО «Камея», «Дальняя степь» и «Сатурн инвестментс»,.... из Калмыкии (???), в которых и активов то никаких не было на момент возбуждения дела - плюнуть и растереть.
вопрос = почему Магнитский - в чём кидок, цимис, гешефт ?

*)
На расширенной коллегии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) глава управления заявил, что в 2010 году в российских тюрьмах скончались 4423 человека.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 24.12.2012 в 04:51..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
досконально (SIC!!!)

Дмитрий, а что такое SIC?
я считал, что это употребляется для того, чтобы показать, что предыдущее неправильное или необычное написание не является ошибкой набора.
от Sic (лат.). = «spelling is correct» или «same in copy» (sic!). = переводится как «я знаю, что это ошибка, но так есть в оригинале».
мы знакомы с этим словом по работам Ленина, который активно употреблял его при цитировании дебильных высказываний оппонентов

что неправильного или необычного в слове ДОСКОНАЛЬНО?

извините за вопрос - просто заинтересовало такое его использование....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 24.12.2012 в 04:50..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Finn » )
Дмитрий, а что такое SIC?
я считал, что это употребляется для того, чтобы показать, что предыдущее неправильное или необычное написание не является ошибкой набора.
от Sic (лат.). = «spelling is correct» или «same in copy» (sic!). = переводится как «я знаю, что это ошибка, но так есть в оригинале».
мы знакомы с этим словом по работам Ленина, который активно употреблял его при цитировании дебильных высказываний оппонентов

что неправильного или необычного в слове ДОСКОНАЛЬНО?

извините за вопрос - просто заинтересовало такое его использование....

http://lurkmore.to/Sic
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
Вот я тут давеча задавал вопрос - в чём смысл, в чём кидок, цимис, гешефт скупки мёртвых душ в романе "Мёртвые души"?
в ответе на этот вопрос ключ к пониманию колониальной политике России того времени.
ответа никто не дал...


Казна земли выделяла под освоение, при наличии крепостных надо полагать так, которые переселялись для освоения оных земель, а ревизские сказки делались раз в год или реже(?), соответственно с момента последней ревизской сказки числились живыми nn-ое количество реально мертвых душ.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Чичиков гением Гоголя придумал грандиозную аферу: купить мертвые души, живые по документам (то есть, умершие в период между переписями) для вывода в Херсонскую губернию, (в то время осваивалась огромная территория Новороссия), где земля раздавалась бесплатно. Кроме того, при заселении южных губерний на «прокорм» крепостных душ банки выдавали дотации, по 200 рублей за одну душу. При достаточно большом количестве крепостных душ получалась сумма довольно внушительная.
Потому и скупал Чичиков за бесценок мертвые души, что, чем большее количество душ числится у него на бумаге, тем больший кредит ему бы выдали. Когда бы дело дошло до возврата кредита, Чичиков просто посоветовал бы банку забрать в качестве оплаты заложенное имущество (землю вместе с крепостными), при тогдашней цене за одного крепостного до 500 руб. И не его вина, дескать, что эти души бы к тому времени оказались мертвыми.
Итак, цель Чичикова – получение стартового капитала, получение кредита под залог крепостных душ вместе с землей. Следовательно, в Опекунский совет Воспитательного дома, в котором он собирался брать кредит, нужно было предоставить свидетельство о собственности на землю (полученную в Херсонской области бесплатно) и купчие крепости на якобы живых крепостных.
Не задержись Чичиков в городе на несколько недель, и эта афера ему вполне бы удалась, оставшись незамеченной. Но местные помещики, донельзя удивленные возможностью торговать мертвыми душами, нечаянно раскрыли его гениальный план, и, не вмешайся в его судьбу Фортуна в виде смерти прокурора, сидеть бы ему в тюрьме. А так, отделавшись легким испугом, пройдоха в финале романа несется на птице-тройке по южно-русской дороге к выгодному кредиту с полным комплектом документов.
Какова же мораль произведения Гоголя? Бизнесмены должны быть более осмотрительны в выборе партнеров при заключении торговых сделок, а банки – более внимательны при проверке предлагаемого залогового имущества.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Как же надоело быть в меньшинствах...

Большинство россиян не знают об аудиторе Сергее Магнитском, смерть которого в московском СИЗО в 2009 году вызвала широкий общественный резонанс и привела впоследствии к осложнениям российско-американских отношений. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

http://www.infox.ru/authority/state/...instvo_r.phtml
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
к сказанному Вовой добавлю:
при этом Чичиков выбрал благовидное для помещиков того времени объяснение - вступление в неравный брак путём применения мошенической схемы.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru