TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день, кто нибудь получал ПТС на авто старше 2004г на Архангельской таможне за последние 3 месяца?
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Artur29 » )
Добрый день, кто нибудь получал ПТС на авто старше 2004г на Архангельской таможне за последние 3 месяца?

Здравствуйте!По слухам,проблем нет.
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Здравствуйте!По слухам,проблем нет.

у меня возникли, отказывают в выдаче на дизель 98года, ссылаются на противоречивые сведения об экологическом классе в базе ФТС. Предлагают представить сертификат, который я так понимаю без переоборудования автомобиля никто не выдаст. Предложи вариант решения, друг?
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Artur29 » )
у меня возникли, отказывают в выдаче на дизель 98года, ссылаются на противоречивые сведения об экологическом классе в базе ФТС. Предлагают представить сертификат, который я так понимаю без переоборудования автомобиля никто не выдаст. Предложи вариант решения, друг?

Я не понял,...а Вы что без сертификата что ли документы подали? лишь только с инфой с сайта ФТС?
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Я не понял,...а Вы что без сертификата что ли документы подали? лишь только с инфой с сайта ФТС?

в январе подавал с распечаткой сайта гостехрегулирования с аналогичным вином и годом выпуска 2002г. - прошло. В августе на авто 1998г. такой же пакет документов сдал - получил отказное письмо с просьбой предоставить серт
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Artur29 » )
в январе подавал с распечаткой сайта гостехрегулирования с аналогичным вином и годом выпуска 2002г. - прошло. В августе на авто 1998г. такой же пакет документов сдал - получил отказное письмо с просьбой предоставить серт

Ну правильно все...теперь без серта они не выдают...да и доки не принимают без него..
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Artur29
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Ну правильно все...теперь без серта они не выдают...да и доки не принимают без него..

друг, порекомендуй конторку без переоборудования, которое все навязывают перед получением серта. в личку, буду благодарен!
Artur29 вне форума   Ответить с цитированием
RUS 31
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет. Есть здесь кто-нибудь с Белгородской обл.(г.СТАРЫЙ ОСКОЛ) или соседние области.Скоро стукнет 3 месяца со дня подачи "доков" в таможню.Авто 2003г.,сертификат есть,в базе есть .Из таможни было до этого 2 письма о рассмотрении ВНИИНМАШом, сейчас дали третье-убийственное, что, т.к. ответа от вышеупомянутого "органа" нет,то нет и возможности выдачи птс. Вопрос: кто-нибудь получал ПТС в здешних областях?,варианты получения в других регионах...
RUS 31 вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=RUS 31;1304158]Всем привет. Есть здесь кто-нибудь с Белгородской обл.(г.СТАРЫЙ ОСКОЛ) или соседние области.Скоро стукнет 3 месяца со дня подачи "доков" в таможню.Авто 2003г.,сертификат есть,в базе есть .Из таможни было до этого 2 письма о рассмотрении ВНИИНМАШом, сейчас дали третье-убийственное, что, т.к. ответа от вышеупомянутого "органа" нет,то нет и возможности выдачи птс. Вопрос: кто-нибудь получал ПТС в здешних областях?,варианты получения в других регионах...[/QUO
Необходимо сделать сертификат на автомобиль 1999г.в., если кто знает, в какой компании я могу его сделать, напишите в личку пожалуйста.
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
Terrik
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( RUS 31 » )
Всем привет. Есть здесь кто-нибудь с Белгородской обл.(г.СТАРЫЙ ОСКОЛ) или соседние области.Скоро стукнет 3 месяца со дня подачи "доков" в таможню.Авто 2003г.,сертификат есть,в базе есть .Из таможни было до этого 2 письма о рассмотрении ВНИИНМАШом, сейчас дали третье-убийственное, что, т.к. ответа от вышеупомянутого "органа" нет,то нет и возможности выдачи птс. Вопрос: кто-нибудь получал ПТС в здешних областях?,варианты получения в других регионах...

Вот интересное письмо:
Письмо ФТС РФ от 18 августа 2011 года N 01-11/39997
---------------- по СБКТС
Кроме того, ФТС России обращает внимание, что в соответствии со статьей 352 Таможенного кодекса Таможенного союза к товарам, перемещаемым через таможенную границу физическими лицами для личного пользования, меры технического регулирования не применяются и при их таможенном декларировании представление документов о соответствии не требуется.
Таким образом, при таможенном декларировании бывших в употреблении (эксплуатации) транспортных средств либо транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, представление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) не требуется.
Вместе с тем, при таможенном декларировании новых единичных транспортных средств, ввозимых юридическими лицами, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 4 Положения о порядке ввоза, требуется представление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства----- т.е. требование от физлиц и на б/У а/м свидетельства ББКТС незаконно даже после 1 июля 2011 года
далее по сертификату ЕВРО 4:
В соответствии с нормами Положения, а также принимая во внимание Инструкцию, заполнение строки "Экологический класс" ПТС при выдаче ПТС на единичные транспортные средства:
- год выпуска которых ранее 2000 г., осуществляется на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке; при этом, если информация о сертификате соответствия отсутствует на официальном сайте Ростехрегулирования или ФТС России либо сертификат соответствия не содержит ссылок на протокол испытаний, его нельзя признать обоснованно выданным (для принятия обоснованного решения о соответствии транспортного средства требованиям технического регламента предлагаем направлять письма в ФГУП "ВНИИНМАШ" и Ростехрегулирование для подтверждения сведений в таких сертификатах соответствия);
- год выпуска которых 2000 г. и более, осуществляется на основании сведений, содержащихся в базах данных сертификатов соответствия и ОТТС; при этом, если на транспортные средства одного типа имеется информация с различными экологическими классами, принимается к сведению информация с наименьшим экологическим классом. Т.е. на 2003 год не нужно запрашивать ВНИИНМАШ, а достаточно сертификата, внесенного в базы ФТС и Ростеста(gost.ru)
-----------------------
подписано
Заместитель руководителя
генерал-лейтенант
таможенной службы
С.О.ШОХИН

Иными словами запрашивать ВНИИНМАШ нужно по документам только те машины, которые выпуска до 2000 года или если сертификата нет на сайте ФТС и Гостеста.
Во всех остальных случаях должны выдавать ПТС на основании заявления или сертификата и то при остутсвтии данных в базе ФТС
Значит , где мурыжат более месяца, ссылаясь на ВНИИНМАШ и прочие конторы - просто выжимают на лапу. Кстати мне тут звонил один коллега по несчастью из Белгорода - сказал что у него за Ленд Ровер 1999 года просили 150 000 и иди получай ПТС, и получается т.к. ссудя из этого письма ж..па у чинов прикрыта, но почему не заработать. Человек поехал в регион N и уже с ПТС и практически без расходов(только на оформление и командировочные)...
А где у нас самые ал..ые таможенники и где дольше всего мурыжат не говоря ни да ни нет? Белгород - оборота много, таможенники прикормленные, поэтому суммы зашкливают, Смоленск, где СВХ стоит 1000/р. сутки, хотя даже помещение на СВХ а/м из Белоруссии незаконнно, т.к. выдают ПТС на А/М без таможенного оформления, а на СВХ помеящают товара именно для таможенного оформления, но если ты не поставил машину на СВХ - у тебя таможенник не возмет заявления. Когда после трех суток стояния на СВХ и не получения ПТС я попросил вернуть мне сумму за незаконное помещение на СВХ - ответ, вы туда машину поставили доброльно, вас никто не принуждал, а СВХ - это коммерческая организация, которая таможне не подчиняется....

Terrik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru