TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот Опции темы
zart
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( zart » )
да, ИП на ЕНВД.

ну и все таки, что уважаемые гуру посоветуют ?
zart вне форума   Ответить с цитированием
wwg2
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Химки
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 8
получено: 23/13
И в 1001 раз уточню, где можно почитать адресно могу ли я импортные товары со ставкой НДС - 0, продавать в Казахстан.

Дано товар импортный, ввезенный в этом году по прямому контракту на эту же компанию из Англии. ГТД естественно есть.

Могу ли я подписав Договор с Казахским ТОО, оформив ПСделки и получив от него деньги отгружать ему товар на основании Счетов-фактур с применением ставки НДС -0.

Как я понимаю мне надо:
Счет-Фактура по ставке - 0
Заполнить статистическую форму для таможни,
Дать копию ГТД,
Выписать ТТН.

Получить от Казаха свою Счет-фактуру с подтвержедением из Казахской налоговой?

Прошу еще раз плииз, желательно ссылками.
__________________

все не так уж плохо, все будет еще хуже.
wwg2 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( wwg2 » )
И в 1001 раз уточню, где можно почитать адресно могу ли я импортные товары со ставкой НДС - 0, продавать в Казахстан.

Дано товар импортный, ввезенный в этом году по прямому контракту на эту же компанию из Англии. ГТД естественно есть.

Могу ли я подписав Договор с Казахским ТОО, оформив ПСделки и получив от него деньги отгружать ему товар на основании Счетов-фактур с применением ставки НДС -0.

Как я понимаю мне надо:
Счет-Фактура по ставке - 0
Заполнить статистическую форму для таможни,
Дать копию ГТД,
Выписать ТТН.

Получить от Казаха свою Счет-фактуру с подтвержедением из Казахской налоговой?

Прошу еще раз плииз, желательно ссылками.

1 Обязаны по ставке НДС 0%
2 Копию ДТ - не обязаны, укажите номер
3. В договоре указать обязанность предоставить в течение 60 дней с даты получения товара 2 оригинала заявления об уплате косвенных налогов в РК, или оплатить штраф в размере 18-20 % от суммы спецификация.
4 Автотранспорт - CMR ( ее копия нужна при камеральной проверке в налоговой)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
wwg2
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Химки
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 8
получено: 23/13
Цитата ( YYYY » )
1 Обязаны по ставке НДС 0%
2 Копию ДТ - не обязаны, укажите номер
3. В договоре указать обязанность предоставить в течение 60 дней с даты получения товара 2 оригинала заявления об уплате косвенных налогов в РК, или оплатить штраф в размере 18-20 % от суммы спецификация.
4 Автотранспорт - CMR ( ее копия нужна при камеральной проверке в налоговой)

Спасибо!

По СМР - а если трранспорт Покупателя - то тогда как?
__________________

все не так уж плохо, все будет еще хуже.
wwg2 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( wwg2 » )
Спасибо!

По СМР - а если трранспорт Покупателя - то тогда как?

По ней же.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Игорь Казахстан
Активист
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 9
получено: 49/37
тогда пусть Покупатель приезжает со своей CMR. Хотя мне приходили грузы с России автотранспортом и без CMR, с товарно-транспортной накладной.
Игорь Казахстан вне форума   Ответить с цитированием
Tolyan KZ
Завсегдатай
 
Аватар для Tolyan KZ
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( wwg2 » )
Спасибо!

По СМР - а если трранспорт Покупателя - то тогда как?

Можно и по товаро-транспортной накладной но обязательно с указанием гос.номера а.транспорта, датой отгрузки и датой получения нашими казахами. А на счет штрафа это правда, в течении 60 дней вы обязаны предоставить в свою налоговую "заявление об оплате косвенных налогов" копию накладной или товаро-транспортной с печатью и подписью с казахской стороны. Причем датой старта 60 дней является дата отгрузки либо дата сч.фактуры (в случае если по каким либо причинам груз был отгружен намного позже). Мы работаем с Россией уже с начала таможенного союза. шишек понабивали достаточно по заполнению заявлений и формы 320 и 328. Удачи!!!
Tolyan KZ вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Tolyan KZ » )
Можно и по товаро-транспортной накладной но обязательно с указанием гос.номера а.транспорта, датой отгрузки и датой получения нашими казахами. А на счет штрафа это правда, в течении 60 дней вы обязаны предоставить в свою налоговую "заявление об оплате косвенных налогов" копию накладной или товаро-транспортной с печатью и подписью с казахской стороны. Причем датой старта 60 дней является дата отгрузки либо дата сч.фактуры (в случае если по каким либо причинам груз был отгружен намного позже). Мы работаем с Россией уже с начала таможенного союза. шишек понабивали достаточно по заполнению заявлений и формы 320 и 328. Удачи!!!

Можна, но для нормального возмещения НДС в РФ будут требовать копию CMR, регистрациионные номера отчетности в Казахии - российским налоговым органам параллельны.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Tolyan KZ
Завсегдатай
 
Аватар для Tolyan KZ
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( YYYY » )
Можна, но для нормального возмещения НДС в РФ будут требовать копию CMR, регистрациионные номера отчетности в Казахии - российским налоговым органам параллельны.

Я извиняюсь, а где написано? Наши партнеры с Российской стороны обходятся частенько без CMR. Я не так давно читал здесь же на форуме, что для таможенного союза в РФ разработана спец.накладная, в законе РФ не нашел... есть ли инфа игиде это почитать можно? (закон естебственно).

Заранее благодарю.
Tolyan KZ вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Tolyan KZ » )
Я извиняюсь, а где написано? Наши партнеры с Российской стороны обходятся частенько без CMR. Я не так давно читал здесь же на форуме, что для таможенного союза в РФ разработана спец.накладная, в законе РФ не нашел... есть ли инфа игиде это почитать можно? (закон естебственно).

Заранее благодарю.

Налоговая при возврате "входного" НДС смотрит исключительно положения статьи 165 НК РФ. Какой закон-то читали?)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru