TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по растаможке Опции темы
Samad
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите по растаможке

Подскажите, заказал детальки из карбона в италии для личного пользования. Продавец говорит, что завод изготовитель по российским законам не может продать частному лицу и просит чтобы доставка была оформлена на юр.лицо. Оплачивать буду от физ. лица. Нужна ли в этом случае растаможка? Сумма меньше 1000 евро.
Samad вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
[QUOTE=Samad;1767485]Подскажите, заказал детальки из карбона в италии для личного пользования. Продавец говорит, что завод изготовитель по российским законам не может продать частному лицу и просит чтобы доставка была оформлена на юр.лицо. Оплачивать буду от физ. лица. Нужна ли в этом случае растаможка? Сумма меньше 1000 евро.[/QUOTE]
ПраздникНовелло на день Святого Мартина еще не начался, а веселые итальянцы уже празднуют. С чего они взяли, что российские законы не позволяют получать товары частнику от юр.лица? Если по количеству и стоимости укладываетесь,везите ради Бога.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Samad
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С чего они взяли, что российские законы не позволяют получать товары частнику от юр.лица? Если по количеству и стоимости укладываетесь,везите ради Бога.[/QUOTE]

Говорят, что магазин может продать, а предприятие изготовитель - нет.
По кол-ву и стоимости укладываюсь. Так значит ничего, если они вышлют мне, но в адрес юр.лица?
Последний раз редактировалось Samad; 03.07.2013 в 12:53..
Samad вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Samad » )
Говорят, что магазин может продать, а предприятие изготовитель - нет.
По кол-ву и стоимости укладываюсь. Так значит ничего, если они вышлют мне, но адрес юр.лица?

Ничего. Только и оформление юрлицо будет производить
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( stasiboro » )
Ничего. Только и оформление юрлицо будет производить

С какого? Если получатель физик. В адресе отправителя прямо так и написано:завод имени Шмеерсона,с российскими физическими лицами не общаемся.
Другой вопрос,если не признают для личных целей,но это другая песня и отношения к физик-юрик на почтовом адресе отношения не имеет.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Samad
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Ничего. Только и оформление юрлицо будет производить

Мне бы желательно ничего не оформлять. В общем сказать, чтобы высылали на физ. лицо только?
Samad вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Samad » )
Мне бы желательно ничего не оформлять. В общем сказать, чтобы высылали на физ. лицо только?

До 200 евро ,стоимость пересылки включается. Иначе никак(бывает,конечно,но надеяться не надо).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Chapaev » )
С какого? Если получатель физик. В адресе отправителя прямо так и написано:завод имени Шмеерсона,с российскими физическими лицами не общаемся.
Другой вопрос,если не признают для личных целей,но это другая песня и отношения к физик-юрик на почтовом адресе отношения не имеет.

Дык он хочет в адрес юрлица посылку отправлять....
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Могу попробовать предсказать, что происходит и в чём проблема.
Топикстартер хочет купить с завода свой товар по инвойсу с нулевмым ватом, не так ли?). При этом получить свой товар по почте.
Завод, видимо, вполне логично переживает, как он будет выпускать экспортный инвойс на физика и как на физика оформлять экспортную.

Скоро будет тут тема "Помогите, итальянцы дхлом прислали карбон, лежит на свх, как его растаможить без брокера?".
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Пошли на ДХЛ, забрали доки, пришли на пост с двумя свидетелями и написали заявление, что мол каюсь - сам съем... Потом , если откажут - к нач поста, отказали - в прокуратуру... Думаю, что максимум дойдет до второго пункта... Уж описывалось 1000 раз - вся это процедура нервная, но действенная... Чуть чего - требуйте письменный отказ с формулировкой при двух свидетелях
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru