TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Въезжая через Казахстан, никакой депозит не требуют.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Dimix » )
Въезжая через Казахстан, никакой депозит не требуют.

Согласен,но это не совсем законная схема,и в РФ такой авто на 90% конфискуют,а 10% остается на то,что просто повезет и никто так и не остановит и не начнет проверять авто.
Ведь закон для ТС един,и если в Казахстане не совсем его соблюдают,это не значит что въезд законен и на 100% легален.
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
На каком основании конфискуют? Если сама таможня дает разрешение гражданину ТС, перемещаться по территории ТС.
Еще вот такой у меня вопрос: Водитель с российским гражданством, работает на грузовом автомобиле зарегистрированном в Киргизии по маршруту Бишкек-Москва, надо ли владельцу грузовика оставлять депозит на авто при пересечении границы ТС?
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Dimix » )
На каком основании конфискуют? Если сама таможня дает разрешение гражданину ТС, перемещаться по территории ТС.
Еще вот такой у меня вопрос: Водитель с российским гражданством, работает на грузовом автомобиле зарегистрированном в Киргизии по маршруту Бишкек-Москва, надо ли владельцу грузовика оставлять депозит на авто при пересечении границы ТС?

В таком случае автомобиль будет являться транспортным средством международной перевозки (ТСМП) и после завершения перевозки в установленные таможенным органом должно быть вывезено за пределы Таможенного союза.
В случае использования ТСМП в иных целях и передачи права пользования иным лицам, то административная ответственность по ч.1 ст.16.24 КоАП РФ.
Так что тоже не вариант.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Dimix » )
На каком основании конфискуют? Если сама таможня дает разрешение гражданину ТС, перемещаться по территории ТС.

Если вас не затруднит уточните пункты правил которые это разрешают из ТК ТС.(А именно гражданам ТС передвигаться без депозита на территории ТС до года).
И какой ввоз(для каких целей) декларировать на границе с РК?
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( att77 » )
мало ли что у вас там в европах творится, что любой папуас может авто на себя регистрировать.
не вводите людей в заблуждение хотя-бы на тематическом форуме. ищите и разводите лахов в других местах.

Я граждан России нигде папуасамы не называл.
Автомобиль регистрируется в собственность гражданина России 100% легально, на законных основаниях. Для подтверждения этого дополнительно предоставляется официальный документ, выписка из Госреестра Республиканского ГИБДД о правах собственности, на русском языке. А как этим авто пользоватся, это дело самого собственника.
Мне лохов искать не нужно, они покупают авто, которые изначально ввезены по крывым схемам, по липовым доверенностям, снятые с учета или спысаные в стране регистрации. Вот с этимы и борытесь, изымайте и конфискуйте. А вы, как грамотный таможенник, напишите на форуме когда будет первый случай конфискации собственного автомобиля. А то кроме ссылок на статьи КоАП и пустой демогогии, ничего нет.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( mastercraft » )
Я граждан России нигде папуасамы не называл.
Автомобиль регистрируется в собственность гражданина России 100% легально, на законных основаниях. Для подтверждения этого дополнительно предоставляется официальный документ, выписка из Госреестра Республиканского ГИБДД о правах собственности, на русском языке. А как этим авто пользоватся, это дело самого собственника.
Мне лохов искать не нужно, они покупают авто, которые изначально ввезены по крывым схемам, по липовым доверенностям, снятые с учета или спысаные в стране регистрации. Вот с этимы и борытесь, изымайте и конфискуйте. А вы, как грамотный таможенник, напишите на форуме когда будет первый случай конфискации собственного автомобиля. А то кроме ссылок на статьи КоАП и пустой демогогии, ничего нет.

догадайтесь с трёх раз, на каком авто, как и кем именно ввезённом, и на каких номерах езжу

ps: и расскажите, каким образом собственнеги-граждане РФ(ТС) будучи таковыми временно ввозят авто на прибалтейских номерах без депозита .... один пачпорт (внж) для границ, другой - для проживания в Рассее
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 22.04.2014 в 14:18..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Garry808
Гость
 
Аватар для Garry808
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос Для въезда на иностранном авто в РФ достаточно временной регистрации в Консульстве?

Всем добрый день.
Живу в Чехии и периодически мотаюсь в Россию, раньше проблем не было, так как ездил на авто зарегистрированном в России, но сейчас я продал это авто и купил новое в Чехии, оформил его на свою чешскую фирму. Естественно оно теперь стоит на учете в Чехии.
Кто знает могу ли я встав на временный учет в Консульстве РФ, чтобы не выписываться из России, ездить на этом автомобиле в Россию без внесения депозита на границе?
__________________

Путешествую по Европе - s808.ru
Garry808 вне форума   Ответить с цитированием
pilon
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Здравствуйте! не знаю если пишу в нужную тему, у меня возник вопрос с временным ввозом, авто у меня с греческими номерами(оформлена на меня), имею двойное гражданство и до сегодняшнего дня уже больше двух лет пользуюсь правилами ввоза без уплаты пошлин, два раза получал ввоз пересекая границу Украины, продлевал в Краснодарской таможне до года...проблем не было, но сейчас в связи с положением на Украинской границе выехать и заехать не представляется возможным, вопрос в том как поступить? могу ли я выехать и заехать на Абхазской границе с такими же условиями? есть все паспорта(Российский вн., загран, Греческий, Европейский), временная прописка в РФ. Возможно есть другие варианты решения?
Заранее благодарен!
pilon вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( att77 » )
догадайтесь с трёх раз, на каком авто, как и кем именно ввезённом, и на каких номерах езжу

ps: и расскажите, каким образом собственнеги-граждане РФ(ТС) будучи таковыми временно ввозят авто на прибалтейских номерах без депозита .... один пачпорт (внж) для границ, другой - для проживания в Рассее

Что мне догадыватся? Вы, как и я знаете, что есть несколько способов пользования иностранным авто в России. Не на 100% процентов законно, но и с не большим риском. Штраф до 2500руб.

А кто говорил что собственник сам пересекает границу? Не редко он и загранпаспорт не имеет и за границей не разу небыл. Для этого и есть пользователь ( типо родственник), которий также записан в техпаспорте и пересекает границу без доверенности, оформляет в.в. на себя. Авто остается в распоряжении собственника, гражданина Рф. Причины могут быть разные - поломка автомобиля, болезнь держателя в.в. итд. Это на случай возникновения вопроса об отсутсвия держателя в.в., при проверке авто. За много лет не один авто небыл задержан
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru