TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная академия или экономический университет? Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
И скорее не пугаю, а предлагаю задуматься. И не только и не столько тебя, ведь читаешь это всё, судя по всему, не только ты.

Абсолютное большинство читателей этого форума - люди взрослые, со своим сложившимся мнением. Думаю, можно сильно не беспокоится на тему нашего с тобой влияния на их неокрепшие рассудки
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Абсолютное большинство читателей этого форума - люди взрослые, со своим сложившимся мнением. Думаю, можно сильно не беспокоится на тему нашего с тобой влияния на их неокрепшие рассудки

Люди, может, и сложившиеся, но почитаешь некоторых - плакать хочется. А вдруг всё-таки задумаются? Надежда умирает последней. Хотя много и молодёжи здесь, думаю. Для них тем более ещё не всё потеряно.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 698
Благодарности:
отдано: 197
получено: 148/124
Цитата ( I-P » )
В таком случае, позволю себе напомнить.

"Но субэтнические образования в урбанистических агломерациях древности являли собой куда худшие варианты. Разложившиеся потомки римских граждан, потерявшие свои земельные участки (парцелы), скопились в I в. в Риме. Они ютились в каморках пятиэтажных домов, дышали зловониями «клоаки» – ложбины, по которой спускали в Тибр нечистоты, пили вино из вредной свинцовой посуды, но настойчиво и нагло требовали от правительства «хлеба и зрелищ». И приходилось давать, так как эти субпассионарные толпы могли поддержать любого пассионарного авантюриста, желавшего совершить переворот, если тот пообещает им дополнительную выдачу хлеба и более шикарное представление в цирке. А защищать себя от врагов они не умели и не хотели уметь, ибо учиться военному делу трудно. Субпассионарий полагает, по собственной несокрушимой логике, что будущего никто предвидеть не может, так как он, получатель хлебного пайка и зритель цирковых представлений, не умеет делать прогнозы на основании вероятности. Поэтому он делит получаемую информацию на два сорта: приятную и неприятную. Носителей второй он считает своими личными врагами и расправляется с ними при каждом удобном случае.
Результатом оказалось взятие Рима Аларихом (410 г.), причем готов было меньше, чем боеспособных и военнообязанных в черте города Рима, не говоря уже об Италии. И даже этот позор ничему не научил римлян. Готы обошлись с побежденными мягко и ушли. Это дало повод для очередного самоуспокоения. Но когда вандал Гензерих взял Рим (455 г.), объявив себя мстителем за разрушение Карфагена, он легко учинил резню среди субпассионариев, которых в отличие от гармоничных и безвредных исландцев никто не пожелал спасать. После вандальского погрома Рим уже не оправился. Но как-то не хочется его жалеть".

это лишь одна из теорий..!
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Но она очень хорошо всё объясняет. Хотя, справедливости ради, - с другими теориями этногенеза я не знакома, поэтому не могу судить о других.
Последний раз редактировалось I-P; 23.06.2022 в 16:57.. Причина: ошиблась
I-P вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( I-P » )
В таком случае, позволю себе напомнить.

"Но субэтнические образования в урбанистических агломерациях древности являли собой куда худшие варианты. Разложившиеся потомки римских граждан, потерявшие свои земельные участки (парцелы), скопились в I в. в Риме. Они ютились в каморках пятиэтажных домов, дышали зловониями «клоаки» – ложбины, по которой спускали в Тибр нечистоты, пили вино из вредной свинцовой посуды, но настойчиво и нагло требовали от правительства «хлеба и зрелищ». И приходилось давать, так как эти субпассионарные толпы могли поддержать любого пассионарного авантюриста, желавшего совершить переворот, если тот пообещает им дополнительную выдачу хлеба и более шикарное представление в цирке. А защищать себя от врагов они не умели и не хотели уметь, ибо учиться военному делу трудно. Субпассионарий полагает, по собственной несокрушимой логике, что будущего никто предвидеть не может, так как он, получатель хлебного пайка и зритель цирковых представлений, не умеет делать прогнозы на основании вероятности. Поэтому он делит получаемую информацию на два сорта: приятную и неприятную. Носителей второй он считает своими личными врагами и расправляется с ними при каждом удобном случае.
Результатом оказалось взятие Рима Аларихом (410 г.), причем готов было меньше, чем боеспособных и военнообязанных в черте города Рима, не говоря уже об Италии. И даже этот позор ничему не научил римлян. Готы обошлись с побежденными мягко и ушли. Это дало повод для очередного самоуспокоения. Но когда вандал Гензерих взял Рим (455 г.), объявив себя мстителем за разрушение Карфагена, он легко учинил резню среди субпассионариев, которых в отличие от гармоничных и безвредных исландцев никто не пожелал спасать. После вандальского погрома Рим уже не оправился. Но как-то не хочется его жалеть".

Как то грустно стало. Пожалуй мне надо уйти на форум овощеводов
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Как то грустно стало. Пожалуй мне надо уйти на форум овощеводов.

Вслед за Диоклетианом.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( пенсионер » )
Как то грустно стало. Пожалуй мне надо уйти на форум овощеводов

У меня через пару дней пенсия наступает. Там и встретимся .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
должностное лицо
Постоялец
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/9
Цитата ( vasyamarkin » )
Всем доброго дня! Нужно Ваше мнение
Сам я технарь по образованию. Но, так получилось, работаю в сфере ВЭД. В этом году племянница школу окончила. Встал выбор: Российская таможенная академия (Ростовский филиа) или же Ростовский государственный экономический университет («РИНХ») специальность «таможенное дело. Кто обучался, посоветуйте пожалуйста. Обоснуйте все плюсы и минусы данных ВУЗов

Бежать из РТА… это всё…
должностное лицо вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 347
получено: 670/515
Стартёру - камрад, ты почитай основную массу топиков на нашем уважаемом форуме. Речь, по сути, идёт о том, как понимать те или иные положения законодательных или нормативных актов и как их применять. Я уж молчу в тряпочку за письма - это из инфернального. Так вот. ПМСМ, прежде чем связаться с ВЭД и планировать работать не "бегунком" или, там, "набивающим-сопровождающим-ведущим-заводящим декларантом", неплохо бы всерьёз изучить юриспруденцию в общем, а затем затачиваться на экономическом праве. Не, это, конечно, если в планах нет проектирования таможенной политики государства.
РИНХ, как и Ростовский филиал РТА - знакомые ВУЗы. Если не учиться, то хоть в Гарвардскую школу экономической теории...
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
У меня через пару дней пенсия наступает. Там и встретимся .

В Питере я бы точно до такого не дожил.
Хоть и не в Питере далеко не факт, конечно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru