TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Искусственный камень-сомнения меня гложат. Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Искусственный камень-сомнения меня гложат.

Добрый день , коллеги!

Банальный вопрос прокод. Имеем "Искусственный камень-состав 2/3 - Тригидрат алюминия, 1/3 - Aкрил-полиэстровая смесь." больше в составе нет ничего. Читаем:" Письмо ФТС России № 06-31/16187 от 19 мая 2005 года
О классификации товаров
Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений, рассмотрев обращение Центрального таможенного управления по вопросу классификации в соответствии с ТН ВЭД России изделий из материалов "полистоун" и "искусственный камень", сообщает следующее.
Принимая во внимание представленную информацию, статуэтки из материала "полистоун", являющегося высоконаполненной пластмассой, состоящей из гуммисмолы, отвержденной стиролом (4 мас.%), модельной пасты (5 мас.%), мела (30 мас.%) и мраморной крошки (61 мас.%), декорированные с помощью окрашивания и не имитирующие природный камень, классифицируются в подсубпозиции 3926 40 000 0 ТН ВЭД России.
Листовой материал, изготовленный из однородного минерального материала "искусственный камень", состоящего из основы - тригидрата алюминия и связующего компонента - акриловой смолы, имитирующего по внешнему виду структуру и окраску природного камня, классифицируется в товарной позиции 6810 ТН ВЭД России в соответствии с текстом данной товарной позиции"

Читаем пояснение к 6810 ТН ВЭД "Искусственный камень представляет собой имитацию природного камня, полученную путем агломерирования кусочков природного камня, крошки или муки, полученных из природного камня (известняка, мрамора, гранита, порфира, серпентина и т.д.) известью, цементом или другими связующими веществами (например, пластмассами). Изделия из искусственного камня включают такие изделия, как "тераццо", "гранито" и т.д.

Вопрос- так какой код у нашего искустсвенного камня?
  Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
6810199000 если листовой.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Пальников Алексей » )
6810199000 если листовой.


Обоснуйте пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
В 6810 если изделие, а у Вас что?
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Письмо ФТС России № 06-33/15839 от 10 мая 2006 года
О классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России
Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений, рассмотрев обращение Северо-Западного таможенного управления по вопросу классификации в соответствии с ТН ВЭД России изделий из материалов "полистоун", сообщает следующее.
Принимая во внимание представленную информацию, изделия (статуэтки, фигурки, изображающих животных, рамки для фотографий) из материала "полистоун", являющегося высоконаполненным термореактопластом, состоящим из ненасыщенной полиэфирной смолы, отвержденной стиролом, и наполнителя из кальцийсодержащего порошка, декорированные с помощью окрашивания и не имитирующие природный камень, классифицируются в подсубпозиции 3926 40 000 С ТН ВЭД России, согласно ОПИ 1 и 6 ТН ВЭД России.
Одновременно разъясняем, что в товарной позиции 6810 ТН ВЭД России классифицируются только изделия из цемента, бетона или искусственного камня, и имитирующего природный камень.
Заместитель начальника Главного управления
тарифного и нетарифного регулирования
полковник таможенной службы А.Ф. Ленартович
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Три года возил столешницы из искуственного камня (вашего состава) этим кодом по СЗТУ.

Да и по моему по тексту все понятно:

Листовой материал, изготовленный из однородного минерального материала "искусственный камень", состоящего из основы - тригидрата алюминия и связующего компонента - акриловой смолы, имитирующего по внешнему виду структуру и окраску природного камня, классифицируется в товарной позиции 6810 ТН ВЭД России в соответствии с текстом данной товарной позиции"

Читаем пояснение к 6810 ТН ВЭД "Искусственный камень представляет собой имитацию природного камня, полученную путем агломерирования кусочков природного камня, крошки или муки, полученных из природного камня (известняка, мрамора, гранита, порфира, серпентина и т.д.) известью, цементом или другими связующими веществами (например, пластмассами). Изделия из искусственного камня включают такие изделия, как "тераццо", "гранито" и т.д.

А что вас смущает то не могу понять?
Последний раз редактировалось Пальников Алексей; 08.09.2009 в 16:17..
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Алексей! Смущает меня пояснения к ТН ВЭД где написано, что такое "искуственный камень". С составом это никак не вяжется.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Алексей! Смущает меня пояснения к ТН ВЭД где написано, что такое "искуственный камень".

Меня тоже. Очень все зыбко в этом вопросе между 68 и 39 группами. А на КР, я так понимаю, "ни времени, ни сил"?
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Меня тоже. Очень все зыбко в этом вопросе между 68 и 39 группами. А на КР, я так понимаю, "ни времени, ни сил"?

Как всегда... силы есть-времени нет... вчерась уже надо.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Да уж, если основной компонент - 2/3 - Тригидрат алюминия не является "кусочками природного камня, крошки или муки, полученных из природного камня (известняка, мрамора, гранита, порфира, серпентина и т.д.)", то вопрос прокод очень очень...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru