TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мистификация от Почты России и Таможенной Службы Опции темы
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Мистификация от Почты России и Таможенной Службы

Здравствуйте друзья, коллеги почтовики из альтернативных почтовых компаний!

Существует, оказывается такое письмо ФТС, вот ссылка: http://www.tks.ru/news/law/2008/05/28/0004
- а родилось оно с подачи Почты России, как это признает автор письма, уважаемый г-н Болдырев, полковник ТС.

Цитата:"В рамках осуществления взаимодействия при реализации нормативных актов Всемирного почтового союза (далее - ВПС) в ФТС России из ФГУП "Почта России" поступило письмо Международного бюро ВПС от 18.03.2008 N 4850(DOT.PNC)006 об операторах почтовой связи Чешской Республики, Германии и Украины."

Так вот, я имел переписку с Центром почтовых технологий Международного бюро ВПС г-жой Хиллари Донохьи (Hillary Donohoe, Assistant Directorate of Economic and Regulatory Affairs), которая - ВНИМАНИЕ - приложила совершенно другое письмо-циркуляр ВПС на другую тему, нежели об этом пишут ФТС и Почта России... То есть, циркулярного письма "о назначенных операторах", якобы признанных МБ ВПС - не существует!
А циркуляр N 4850(DOT.PNC)006 на деле вышел 6.02.09 г. и посвящен вопросу встречи международных Групп МБ ВПС по стандартизации и сертификации в Брюсселе 4-5 марта 2009 г.
Вот так.
Конечно, не почтовики и не занимающиеся курьерской почтой компании не поймут смысл этой аферы (не побоюсь-таки приклеить ярлычок сему явлению природы, или мистификациии).
Расшифрую:
Посредством данного разъяснения г-н полковник ТС отсекает от почтовой деятельности все негосударственные компании (а заодно - пользователей такой ускоренной почтой) - от понятия "почтовой пересылки", и воспользоваться законными льготами на нетарифное регулирование.

Кстати в самом разъяснении об этом недвусмысленно дается знать нам, мол, - не признаем как почтовые посылки вашу корреспонденцию, и все, отдыхайте!

Уважаемому "настоящему полковнику" видать невдомек, что почтовое законодательство может толковать (признавать статус почтовых отправлений) лишь ПОЧТОВОЕ ведомство, и лица, подписавшие конкретные нормативные правовые акты, а не чины ТС, какого бы ни было высокого ранга.

Ваше мнение, господа?
А мое такое - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, ИМЕЯ ТАКИХ ЛОВКАЧЕЙ, как в Почте, так и в таможне.
Не будет ли принято каких либо исправляющих ситуацию мер?
Разъяснение не будет дезавуировано г-ном полковником, или его руководителями?
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Почтовик_СНГ » )
Здравствуйте друзья, коллеги почтовики из альтернативных почтовых компаний!

Существует, оказывается такое письмо ФТС, вот ссылка: http://www.tks.ru/news/law/2008/05/28/0004
- а родилось оно с подачи Почты России, как это признает автор письма, уважаемый г-н Болдырев, полковник ТС.

Цитата:"В рамках осуществления взаимодействия при реализации нормативных актов Всемирного почтового союза (далее - ВПС) в ФТС России из ФГУП "Почта России" поступило письмо Международного бюро ВПС от 18.03.2008 N 4850(DOT.PNC)006 об операторах почтовой связи Чешской Республики, Германии и Украины."

Так вот, я имел переписку с Центром почтовых технологий Международного бюро ВПС г-жой Хиллари Донохьи (Hillary Donohoe, Assistant Directorate of Economic and Regulatory Affairs), которая - ВНИМАНИЕ - приложила совершенно другое письмо-циркуляр ВПС на другую тему, нежели об этом пишут ФТС и Почта России...

А можно взглянуть на этот другой циркуляр?
Это ведь подлог получается...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( prosto » )
А можно взглянуть на этот другой циркуляр?
Это ведь подлог получается...

Спасибо за ясное и точное определение, коллега по форуму!
Вот именно что - ПОДЛОГ.
Z тоже по жизни был за то, чтобы называть вещи своими именами, да вот только... благоприобретенное чувство "политкорректности" к чиновникам, и некоторые пост-травматические осчусчения от общения с чинами, мешают сразу дать определение (и еще - а может я чего-то не вижу, со своим пристрастием...)

Я готов выложить настоящий документ, вот если б кто мне подсказал коротко - КАК МОЖНО ВЫВЕСИТЬ ДОКУМЕНТ В ФОРМАТЕ адоб-ридеровском... (Я новичок на сайте такого рода, и не умею, как...)

Подскажите, коллега...
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
"Ответ" - "вложения"
Макс. размер 2.38 МБ

Цитата ( Почтовик_СНГ » )

Я готов выложить настоящий документ, вот если б кто мне подсказал коротко - КАК МОЖНО ВЫВЕСИТЬ ДОКУМЕНТ В ФОРМАТЕ адоб-ридеровском... (Я новичок на сайте такого рода, и не умею, как...)

Подскажите, коллега...

Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Вот, вывешиваю, весь циркуляр на одной страничке.
(правда не знаю еще результата, как получилось)

Если будет интерес почтеннейшей публики, расскажу вам тему вокруг слова "назначенный оператор" и как незнанием узко-специфической темы вокруг этого термина воспользовалась Почта России.
Ее действия подпадают еще под одно определение - МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА РЫНКЕ. Используя новую терминологию ВПС, Почта России пытается присвоить себе ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ доступ к рынку услуг международной почтовой связи.
А таким поведением игроков рынка, такими делами занимается, как известно, Антимонопольное ведомство, экономические суды и т.д. - вплоть до уголовно наказуемых признаков, кои тут - налицо!
Вложения
Тип файла: pdf 006 DCG EXG PEG 2009.1 meeting invitation.pdf (53.6 Кб, 126 просмотров)
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Вроде получилось, вывесил.
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Почтовик_СНГ » )
Вроде получилось, вывесил.

Спасибо!
Может быть, данный циркуляр "не той формы", которая необходима, чтобы уведомить национальные официальные власти о перечне организаций, выполняющих обязанности почтовых операторов? Или не тем лицом подписана? (вдруг в ВПС кроме председателя есть ещё и генеральный секретарь, например...)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
TAOD
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Сомневаюсь, что ФТС сфантазировала какое-то письмо и присвоила номер, который появится через год. Скорее всего, нумерация писем сквозная в течение года, а г-жа Хиллари Донахьи невнимательно посмортела на запрошенные реквизиты и послала свежее письмо, благо это приглашение на встречу. Бывает такое и с международными почтовиками.
Последний раз редактировалось TAOD; 03.07.2009 в 09:26.. Причина: опечатки
TAOD вне форума   Ответить с цитированием
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( TAOD » )
Сомневаюсь, что ФТС сфантазировала ......

Уважаемые коллеги,
рад вашему участию и неподдельному интересу к нашей теме обсуждения. Если позволите, отвечу сразу на два предыдущих сообщения.

Касательно нумерации и права подписи в ВПС, этом ООН-овском рабочем органе. ВПС - одно из старейших и авторитетнейших организаций. (Можете зайти на www.upu.int - а можете и мне поверить на слово).
Поэтому версию с путаницей номеров писем - прошу отместь с ходу: не бывает там такого, учитывая что структура референса построена так, что по аббревиатурам дирекций и направления вопроса наблюдается сквозная нумерация, не цикличная по годам, а единая и неповторяющаяся (уникальная).
О подписании сих документов:
- Генсек - он подписывает только самые важные (политические, если можно так сказать в отраслевом плане), вопросы и постановочные темы.
- Директора - они по отдельным направлениям издают циркуляры.
В общем, ВПС - весьма авторитетная и ответственная организация, смею вас уверить.
Г-жа Х.Донахьи в моем и-мэйле в общих чертах была уведомлена о сути (о правах якобы "назначенных операторов") - вот она и удивилась теме моего вопроса и показала сам циркуляр, каков он есть, и просила уточнить соответствие моего вопроса.
Я допускаю, что когда вскрылся факт подлога с выпуском "циркуляра", послужившего далее неким неблаговидным целям Почты России и ФТС (чтобы "прижать" альтернативных операторов) - данная дирекция МБ ВПС сама решила оградиться от возможных нападок, и пошла таким путем, чтобы под использованный махинаторами номер выпустить действительно настоящий циркуляр.

Если будет интерес, расскажу позже о сути термина "назначенный оператор", используемого МБ ВПС после 23-го Конгресс (2004 г. Бухарест).
Но советую и вам самостоятельно войти в тему, изучив историю вопроса, это промежуток между 22-м (Пекинским) и названным 23-м Конгрессами ВПС, когда состоялась дикуссия по разделению понятия "Почтовая администрация" страны-члена в Актах ВПС на два разных термина - "Почтовый регулятор" и "Назначенный оператор".

Ну пока.
Ай-м би бэк!
Последний раз редактировалось Почтовик_СНГ; 03.07.2009 в 08:42..
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
Почтовик_СНГ
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Таки, у Вас нет интереса к слову "Назначенный оператор" как его использует Всемирный почтовый союз, и как его хочет интерпретировать уважаемая "Почта России", да?
Почтовик_СНГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru