TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как быть выпускникам таможенного факультета? История....Жду ваших комментариев Опции темы
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ну, логично, конечно. Впрочем, я работал и жил в Москве и думаю, с деньгами в Брянске/Белгороде/Выборге все-таки получше, чем без денег в Москве.

А в МАскве, ты всегда будешь без денег, сколько бы не зарабатывал (олигРафы не зарабатывают)
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Доброжелатель Коля
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если ранее уже отмечалось подобное. В силу отсутствия времени, не могу шерстить весь форум.

Хочу рассказать свою историю и соответственно выслушать Ваши мнения. В 2009г окончила университет, два диплома: специалист таможенного дела и лингвист. Опыта соответственно не было. Сунулась в местную таможню (у нас преподы в основном начальники отделов последней), подала документы на участие в двух конкурсах, Отдел таможенного досмотра (оч люблю эту тему, вобщем всё, что касается таможенного контроля) и Отдел таможенных процедур и таможенного контроля. В первый отдел, в итоге взяли мальчика с педуниверситета исторического факультета, против меня же был единственный аргумент - я девушка! Разве это не дискриминация по половому признаку и разве не прописано это в Конституции?!! Во второй Отдел взяли мужчину, которого сократили в прошлом году с этой же должности, ну Бог с ним.....

Вопрос: как-то с этим можно вообще бороться??!!!
Честно говоря надоело, плюнула на всё, уехала в Питер, работаю сейчас в крупной международной компании администратором по таможенным операциям. До этого тоже долго не могла устроиться на работу, хотелось спец-ом по таможенному оформлению, так как подготовка была отменная (спасибо тем же преподам), но так как формального опыта не было, то исесьно никто не заинтересован в такой кандидатуре.
Так вот, ещё один вопрос: обычные требования работодателей: возраст от 20 лет, образование высшее, опыт работы не менее двух лет по той же специальности и при этом наличие действующего аттестата. Это реально??!!! Чтобы получить аттестат, нужно проработать два года, без наличия данного опыта на работу не берут, как же тогда совместить все эти требования?

В Москве люди с хорошими знаниями не нужны! Нужны управляемые. Радуйся, что нашла хорошее место и не переживай не секунды. Думай о том, что бог отвел от того, что происходит сейчас в Москве. Сейчас там у рулей "нечистые"!
  Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( Soiskatel-ница » )
Администратор по таможенным операциям - хорошая должность. Не грустите, далась Вам эта таможня! Почему все считают, что в таможне мёдом намазано? В вашей крупной международной компании у Вас гораздо больше возможностей для роста.

согласен.таможня это мука.знаю о чем говорю (стаж 13 лет)
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( megalight » )
Кста!Только сейчас понял,что за 15 лет НИ РАЗУ не встречал досмотровых-женщин

бывает но очень редко примерно также как водители дальнобойщицы,
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Эртэушник
Гость
 
Цитата ( valin.mihail » )
бывает но очень редко примерно также как водители дальнобойщицы,

Есть приказ ФТС о трудоустройстве в этом(!) году всех выпускников РТА.
  Ответить с цитированием
urgen_44
Постоялец
 
Аватар для urgen_44
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 6
получено: 14/13
Цитата ( Эртэушник » )
Есть приказ ФТС о трудоустройстве в этом(!) году всех выпускников РТА.

Да,приказы не обсуждаюся...Но где возьмут "рабочие" места-опять подчистят,только кто ж этих выпускников учить то будет на местах,ведь не секрет,что в целом ни бельмеса они...в среднем год ,два надоИ опять же продекларированное Самим сокращение госслужащих на 20 %...как то не оч.вписывается.
Хотя концепция...понимаешь.
__________________

Истина не лежит на поверхности явлений.
urgen_44 вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Эртэушник » )
Есть приказ ФТС о трудоустройстве в этом(!) году всех выпускников РТА.

это называется попрание законов.... выпускники РТА не имеют никаких преимуществ перед другими соискателями , кроме, может быть, личных связей и худшей подготовки
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Lambo
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Сразу видно человек в РТА не учился и боится, что как-нибудь придет "молодой со связями" и заменит его!
Lambo вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( valin.mihail » )
бывает но очень редко примерно также как водители дальнобойщицы,

ну не, почаще
  Ответить с цитированием
Душман
Аналитик
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 527
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
1

Цитата ( таможенник » )
это называется попрание законов.... выпускники РТА не имеют никаких преимуществ перед другими соискателями , кроме, может быть, личных связей и худшей подготовки

На закон ФТС давно положил. Как и наша власть.
Выпускникам РТА без связей попасть на работу не возможно! Т.к. образование даже в ПТУ дают лучше
Душман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru