TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить код тн вэд. Опции темы
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( I-P » )
Ох, уважаемый Юрий, ну о чем тогда говорить?

Знаете, что удивительно? Вот иногда звучат советы, как обойти, объегорить, вывернуться и т.п.. Но как только появляется возможность сэкономить на законных основаниях, чураются, как чёрт ладана. Я не об этом наборе, а вообще. Оформить товар по пресловутому 7-ому ОПИ ведь большого ума не надо. Наверное, и авторы вопросов это понимают. Но чтобы разбираться в классификации (не просто ради науки, а чтобы применять ее на практике и уметь доказывать), надо ведь учиться. А еще надо хотеть. Если не хочется или не можется, это одно дело. А если все-таки хочется, то надо использовать любую возможность. Ведь так? Я уже очень много лет в теме, но все еще продолжаю учиться, потому что "незнание - это остановленное знание" (забыла, где прочитала). И в этой связи любые мнения, кроме мнений типа "у нас так было", интересны. А уж мнения тех, кто уполномочен заниматься этими вопросами, и для кого это превратилось в профессию, крайне полезны. Ну с этим Вы согласны?

А таможня всегда будет за то, чтобы перечислить в бюджет как можно больше платежей, поскольку это государственный орган, к тому же фискальный (если я правильно понимаю значение слова). "Государевы люди", как говорила одна коллега . Это же тоже понятно...

а где здесь законные основания? сам автор темы сообщает, что это набор! а вы же, как раз таки, предлагаете "обойти, объегорить, вывернуться", разбив набор на составляющие! Я не силен в классификации, потому что мне это, по сути, не нужно, ибо у меня едут запчасти два раза в месяц по 200кг. Если бы у меня были регулярные разнообразные поставки - я бы "подковался". Однако я много времени провел на фактическом контроле. И однозначно вам могу сказать, что ваши три товара любой адекватный инспектор опишет, как набор. А там ходите и доказывайте, что при получении товара планируете вытащить предметы из их ниш и продавать отдельно... И, по закону, попросите продавца выставить вам новый инвойс, на три позиции, а не самостоятельно состряпать на коленке "на глазок"

мнения полезны и важны, но они должны быть чем-то подкреплены (желательно)
я же вам привел факты! к сожалению бумаги выбросил... если не верите на слово - ваше право! но может стартеру данные факты будут полезны
ваше фрицевское решение вообще не авторитет, хотя бы решения ТС приводили в пример

лично я бы заявлял набором по коду ножниц, именно благодаря этой теме
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( ЮрийМПВ » )
а где здесь законные основания? сам автор темы сообщает, что это набор! а вы же, как раз таки, предлагаете "обойти, объегорить, вывернуться", разбив набор на составляющие! Я не силен в классификации, потому что мне это, по сути, не нужно, ибо у меня едут запчасти два раза в месяц по 200кг. Если бы у меня были регулярные разнообразные поставки - я бы "подковался". Однако я много времени провел на фактическом контроле. И однозначно вам могу сказать, что ваши три товара любой адекватный инспектор опишет, как набор. А там ходите и доказывайте, что при получении товара планируете вытащить предметы из их ниш и продавать отдельно... И, по закону, попросите продавца выставить вам новый инвойс, на три позиции, а не самостоятельно состряпать на коленке "на глазок"

мнения полезны и важны, но они должны быть чем-то подкреплены (желательно)
я же вам привел факты! к сожалению бумаги выбросил... если не верите на слово - ваше право! но может стартеру данные факты будут полезны
ваше фрицевское решение вообще не авторитет, хотя бы решения ТС приводили в пример

лично я бы заявлял набором по коду ножниц, именно благодаря этой теме

Вот это:
Цитата ( I-P » )
Я не об этом наборе, а вообще.

видели?

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Дальше не стоит продолжать. То ли Вы избирательно читаете, то ли я утратила способность донести мысль.... То ли не мысль и была. Лучше уж пропускайте мои посты мимо "ушей".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( I-P » )
Вот это:

видели?

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Дальше не стоит продолжать. То ли Вы избирательно читаете, то ли я утратила способность донести мысль.... То ли не мысль и была. Лучше уж пропускайте мои посты мимо "ушей".

вообще, так вообще, но в данном случае разделение по товарам (с уменьшением уплаты платежей) чревато делом об ап, да и в целом неверно, т.к. в реальности это действительно наборы!

к примеру в соседней теме я задавал вопрос - части насоса заявить одним кодом - 8413910008? на что товарищи посоветовали мне выделить пружинки и прокладки отдельными товарами. мне бы не хотелось этого делать, но поступлю именно так, потому что нет никакого желания бодаться с таможней. вот к этой ситуации ваше утверждение о необходимости доказывать свою правоту подходит. но не к теме наборов (т.к. правоты нет)

п.с.
видимо я тоже утратил способность донести свою мысль... можете проигнорить мое сообщение по своему же совету
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru