TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КАК СТАТЬ ТАМОЖЕННЫМ БРОКЕРОМ? Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( legotar » )
Ну тогда консультантом в какую-нибудь хорошую конторку в теплое место!

Ой как я про это хочу! Ой как за то мечтаю!
Но ничё! Когда нибудь случится: "Толцыте и отверзется вам" (прально процитировал?)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Krafty
Завсегдатай
 
Аватар для Krafty
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
А потом мы удивляемся, почему ВВП говорит про ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭКСТАЗ!!!!!! (бизнеса и таможни).... Может слово ЭКОНОМИЧЕСКИЙ лучше убрать... Тогда все встанет на свои места....

как будто это остановит таможню от контрольных изнасилований в мозг

вспомнился анекдот:
"сегодня в городе произошло 25 изнасилований, и это только меня, и это только в мозг"
__________________

Когда я с ними общаюсь, то чувствую себя друидом, те тоже с деревьями разговаривали.
Krafty вне форума   Ответить с цитированием
ALICOOL
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Хорошо, позвольте разобраться - как я понимаю, есть два типа специалистов ВЭД:
1. Декларант/менеджер, работающий по найму (на окладе) в компании, являющейся участником ВЭД. Эта компания импортирует товары из-за рубежа, зарегистрирована на таможне и пр. Менеджер оформляет документы для таможенной очистки товара. Зарплата у него сейчас может быть от 35000 до 80000 руб. в зависимости от нагрузки, квалификации, ну и полезных связей.
Верно?
2. Декларант/менеджер или брокер, работающий на терминале (таможенном). На терминал приходят машины для оформления (очистки). Брокер оформляет документы, согласовывает с инспекторами возможные вопросы, короче занимается грузами разных юр. лиц. Получает сдельно за каждую машину (коммерцию/комиссию). Верно?

Если да, особенно №2, то меня как раз это и интересует. Насколько это интересно?
Если это настолько интересно, что и пытаться туда влезть не стоит - то так и скажите.
ALICOOL вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ALICOOL » )
Хорошо, позвольте разобраться - как я понимаю, есть два типа специалистов ВЭД:
1. Декларант/менеджер, работающий по найму (на окладе) в компании, являющейся участником ВЭД. Эта компания импортирует товары из-за рубежа, зарегистрирована на таможне и пр. Менеджер оформляет документы для таможенной очистки товара. Зарплата у него сейчас может быть от 35000 до 80000 руб. в зависимости от нагрузки, квалификации, ну и полезных связей.
Верно?
2. Декларант/менеджер или брокер, работающий на терминале (таможенном). На терминал приходят машины для оформления (очистки). Брокер оформляет документы, согласовывает с инспекторами возможные вопросы, короче занимается грузами разных юр. лиц. Получает сдельно за каждую машину (коммерцию/комиссию). Верно?

Если да, особенно №2, то меня как раз это и интересует. Насколько это интересно?
Если это настолько интересно, что и пытаться туда влезть не стоит - то так и скажите.

1. Ну будешь ты сидеть и общаться с народом, названивать им по 40 раз в сутки, каждому - каждый клиент будет тебе говорить: СЛУШАЙ, МЫ ТУТ В КИТАЕ ХРЕНЬ ЗАКАЗАЛИ, А ЧЁ ЗА СОСТАВ - ФИГ ЗНАЕТ, ДОКУМЕНТОВ НЕТ... Ты им: А тут вот надо ДС, СЭЗ и т.п. - Он тебе: А ЧЁ ЭТО ЗА БУКВЫ... Дальше ты трещишь с ним по телефону (параллельно болтается примерно 3-4 человека на линии, если не больше), потом ты с одним закончил, выдохнул, поговорил с остальными и результат - из 40 клиентов ты вытянул только одного, потому как у него просто тупо есть деньги и ему нужно, чтобы быстро и вчера - контра "заработала бабла" - менеджер получил премию к новому году.

2. "БЕГУНОК" - сидишь на посту, квасишь с таможней, выпускаешь что-то более-менее, набирается:
а) Куча клиентов
б) Куча таможенных указявок.
После (Б) - все, с кем ты бухал, уходят в жесткий аут и оформление из 24 часов превращается в 5 дней... Стресс жуткий, клиент названивает, или названивают менеджеры ВЭД из твоей же конторы - ГДЕ ГРУЗ???? Ты , понятно, ж.... в мыле - Я НА ДОСМОТРЕ - ИДИТЕ НАФИГ... Минус один клиент, минус второй клиент... Не потому, что они нашли нового мальчика, который с нач. поста квасит, а потому как просто у них денег нет... И сидишь ты дальше на посту и ждешь: "А может кто приедет и ко мне придет, а то РОСТЭК всю поляну портит - имидж блин!"...

Так доступнее???

Вот ежели ты попадешь в т.н. "золотую середину" - считай, что тебе повезло.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ALICOOL
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Золотая середина ... хм... это что-то загадочное в данном контексте.
Я слышал, что по варианту №2 ребята неплохие деньги зарабатывают и уже давно (годами).
Да и квасить особо не приходится.. Вопрос вот в чем - если я такой упертый и, по Вашему - мазохист, но хочу устроиться на пост - как это возможно сделать? Нужны связи?
Или даже с ними это нереально?
ALICOOL вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ALICOOL » )
Золотая середина ... хм... это что-то загадочное в данном контексте.
Я слышал, что по варианту №2 ребята неплохие деньги зарабатывают и уже давно (годами).
Да и квасить особо не приходится.. Вопрос вот в чем - если я такой упертый и, по Вашему - мазохист, но хочу устроиться на пост - как это возможно сделать? Нужны связи?
Или даже с ними это нереально?

Для №2 тебе сначала нужно нормально отработать декларантом, потом проводящим, а уже потом бежать и пытаться что-то делать самому...

А по-поводу МАЗОХИСТ: Ну это не к нам, а к подруге Вашей скорее...
А по-поводу УСТРОИТЬСЯ НА ПОСТ: Вакансий море... Походи , побеседуй... Можешь, ради интереса снять комнатушку на каком-нибудь СВХ, только вот чего ты в ней делать будешь - не знаю (А денег это стоит).
А по-поводу НУЖНЫ СВЯЗИ: Хмм.... Нее... Я лучше промолчу.... А то не правильно поймут.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( ALICOOL » )
2. Декларант/менеджер или брокер, работающий на терминале (таможенном). На терминал приходят машины для оформления (очистки). Брокер оформляет документы, согласовывает с инспекторами возможные вопросы, короче занимается грузами разных юр. лиц. Получает сдельно за каждую машину (коммерцию/комиссию). Верно?

А откуда уверенность, что Вы необходимы терминалу(СВХ)? Та "куча машин", которая туда приходит - не бесхозная. Эту поляну окучивает либо сам СВХ, либо дружественный брокер, вошедший на СВХ со СВОИМИ объемами? У Вас таковых, как я понимаю, нет. Не стройте иллюзий относительно того, что Вам кто-то что-то отдаст. На терминале без объемов Вы никому не нужны, даже если умеете знатно "квасить".... И взять Вас на терминал (СВХ) можно только в штат сотрудников СВХ, при этом про сдельную работу и "получалово" с каждой машины - забудьте. Цена Вам - дваЦЦать тыщ в месяц в виду отсутствия какой-либо квалификации.
  Ответить с цитированием
Krafty
Завсегдатай
 
Аватар для Krafty
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ALICOOL » )
Хорошо, позвольте разобраться - как я понимаю, есть два типа специалистов ВЭД:
1. Декларант/менеджер, работающий по найму (на окладе) в компании, являющейся участником ВЭД. Эта компания импортирует товары из-за рубежа, зарегистрирована на таможне и пр. Менеджер оформляет документы для таможенной очистки товара. Зарплата у него сейчас может быть от 35000 до 80000 руб. в зависимости от нагрузки, квалификации, ну и полезных связей.
Верно?
2. Декларант/менеджер или брокер, работающий на терминале (таможенном). На терминал приходят машины для оформления (очистки). Брокер оформляет документы, согласовывает с инспекторами возможные вопросы, короче занимается грузами разных юр. лиц. Получает сдельно за каждую машину (коммерцию/комиссию). Верно?

Если да, особенно №2, то меня как раз это и интересует. Насколько это интересно?
Если это настолько интересно, что и пытаться туда влезть не стоит - то так и скажите.

насколько я поняла опыта у вас в декларантском деле пока нет
и тогда вам в лучшем случае светит должность помощника декларанта тысяч в 20-25 денег (ну в зависимости от региона)
поработаете на "принеси-подай-сбегай на склад-смотри-запоминай-руки убери" месяца три, потом может чего доверят посерьезнее, легкие однотоварники "побить" например, а вот потом уж как себя покажете, такую и з/п дадут. И вот на счет "сдельно за каждую машину" особо не обольщайтесь, это смотря на какого таможенного брокера работать будете, может ничего кроме оклада и перепадать не будет.
а вот сразу 50к вам в з/п дадут ежели вы без опыта придете, набьете ГТДшку товаров на 40, имея на руках контракт, ПС и ТСД с пришедшей машины, и разрешиловку (если повезет, и она у вас будет сразу, а не придется с клиента "вытряхивать"), и выпустите свое "творение" без исправлений, ктс и протоколов.
__________________

Когда я с ними общаюсь, то чувствую себя друидом, те тоже с деревьями разговаривали.
Krafty вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( ALICOOL » )
Господа,
очень интересует - как можно стать таможенным брокером, работать на терминале? Реально ли это? и Сколько можно зарабатывать? Вопрос, понимаю, дурацкий, но очень интересует. Связей нет, хочу понять - насколько это перспективно?

Для начала нужно стать специалистом по таможенному оформлению. На становление спеца уходит минимум 2 года. Однако приличные деньги Вы будете зарабатывать только тогда, когда у Вас появятся собственные клиенты.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( ALICOOL » )
...очень интересует - как можно стать таможенным брокером, работать на терминале?

"Чтобы стать пионером нужно много хорошего сделать. В пионеры берут самых лучших."(К.Гена)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru