TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конец праворульным машинам !!! Опции темы
Продавец
Гость
 
Почему пишут, что должен быть один руль или правый, или левый. Ведь в японии ездят на леворульных мерсах, бмв и фв.

И ничего, никто не запрещает. Народ должен выбирать сам. А навозить можно и леворульных корейцев, однако большим спросом пользуются праворульные тойоты. В китае выпускают леворульные тойота плац, но пока никто не везет, хотя из китая проще и дешевле.
  Ответить с цитированием
Dr.
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Balex )
Пример конкретный:Прямая дорога без поворотов,одна полоса в одну сторону,перед тобой три-четыре КАМАЗа едущих со скоростью 40-50 кмч-а теперь попробуй обогнать



Два варианта плестиль за камазами, второй обогнать

и в чем подвох?
Dr. вне форума   Ответить с цитированием
Victor Ivanovski
Гость
 
Патриот, ты в каком городе живешь? Ежели в Москве, кидани телефон-адресок. Хочу тебе по физиономии съездить.
  Ответить с цитированием
Victor Ivanovski
Гость
 
В точку 100%. От радости из Родины не уезжают.
  Ответить с цитированием
Victor Ivanovski
Гость
 

Цитата ( историк )
Но вы посмотрите на соседей китайцев. Что бы они разрешили себе старье японцев!? Или может корейцы. Гордости больше у них. А у вас, у нас гонора и все.Работать надо и не на LG.



Мне менты как-то объясняли зачем мне нужна регистрация ссылаясь на Вьетнам, Гондурас и прочие Камбоджи. Вот и уровень Росии. У МЕНЯ ЛИЧНАЯ гордость есть не покупать ВАЗ. А у государства нет гордости вытягивать из меня таможню, во благо уе..ного ВАЗа.
  Ответить с цитированием
Victor Ivanovski
Гость
 
Прикол, блин. Ты че, чувак, тупишь? У меня англичанин на праворуле всю европу катает, и его не пущать туда?



Пытался ему приглашение сделать, пусть, мол, приедет, деньги Родине потратит буржуинские. Так моя жена 3 месяца в очередях с периодичностью 2 недели стояла, чтобы только услышать: приглашение еще не готово... приглашение еще не готово... приглашение еще не готово... приглашение еще не готово... приглашение еще не готово... приглашение еще не готово...



Он плюнул и купил домик во французских Альпах. И теперь я к нему поеду, тратить денюжку на французских крестьян.



Ты че, чувак, тупишь?
  Ответить с цитированием
alexisk
Гость
 
патриот. кроме нашего гребаного государства ннигде машины с другим рулем на запрещены, ввозить лорого - да, ввозить нельзя - можно!!!!. Отустствие подержаных тойот не приведет к снижению аварийности - она зависит от водителей.
  Ответить с цитированием
ПРАВОРУЛЕЦ
Гость
 
СЛушай патриот если я тебя найду где!нибудь то отимею во все дыры тебя и твоего тазика позорный ты человек из за таких все гадости и происходит я вожу машины из японии и видел и знаю там 20% парка левый руль мерсы ауди бмв опеля эклипсы и прочие в том числе твои Уазы и Тазы Нивы с левым рудем и стоят 20000 так что хлеболо закрой
  Ответить с цитированием
Александр 1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Еще одно мнение

Привет всем !
Нечаянно попал на ваш форум.К вечному спору о правом руле приведу статистические данные нашего "родного ГИБДД". В настоящее время в России зарегистрировано 21 600 000 легковых автомобилей. В 2007 году в России произошло 234 000 ДТП, в которых погибло почти
34 000 человек. Исходя из вышесказанного, одно ДТП приходиться на 92 машины. Один смертный случай приходиться на 635 авто. Каждый 7й ДТП со смертельным исходом.
Теперь та же самая статистика по Приморскому краю. В крае зарегистрировано 746 000 автомобилей. В 2007 году произошло 4846 ДТП, в которых погидло 552 человека. Получается одно ДТП на 153 автомобиля. Один смертельный случай на 1351 автомобиль. Один смертельный случай на 9 ДТП. Приморский край находится на сильно пересеченной местности(сопки), которая способствует повышению аварийности на дорогах.
Если проанализировать все вышесказанное, то получается, что в Приморском крае смертность на дороге более чем в 2 раза ниже, чем вцелом по России. Аварийность ниже примерно в 1.5 раза. 99%из всех автомобилей в Приморском крае - это подержанные японские автомобили с правым рулем.
Получилась такая сравнительная статистика между авто.с правым и левым рулем.
Правый руль со значительным отрывом обскакал левый руль.И это все не удивительно, и будет очевидно, если понять внутреннею экономическую политику Японии, которая до банальности проста: все лучшее для внутренних потребностей, все лучшее для безопасности японского гражданина. Вот поэтому, в Японии делаются лучшие и самые безопасные в мире автомобили, которые, хотя и Б/У-шными попадают в Россию, но умудряются спасти тысячи жизней российских автолюбителей. У меня было много разных авто: леворульных и праворульных, дешевых и дорогих, сначало наших, а потом и не наших. Из своего опыта я могу сказать, что автомобили нашего отечественного производителя - это издевательство над Российским народом.

Для меня вывод очень прост: для нашего правостороннего движения правый руль - это очень безопасно для водителя, т.как ДТП с повреждениямии левой передней части происходят чаще всего, поэтому в Приморском крае выгодная статистика по смертности в ДТП. Плохой обзор в праворульном автомобиле - это все чушь собачья, в каких-то ситуациях он хуже, в каких-то он лучше, а в целом, если взвесить все за и все против, то получается, что нет ни- какой разницы .Такие понятия, как закрытый и открытый обгон, неудобства обгона на праворульном автомобиле сводит к нулю. При закрытом обгоне, водитель за рулем праворульного автомобиля чувствует ущербность в обзоре и поэтому, более собран и обгоняет наверняка, с соблюдением всех мер безопасности, наверно, поэтому в Приморье меньше ДТП связанных с выездом на встречную полосу. Водитель за рулем леворульного авто уверенный в своей визуальной осмотрительности чаще рискует при совершении обгона, и чаще попадает в ДТП с выездом на встречную полосу. При открытом обгоне, при повороте дороги на право, правый руль более выгоден - это очевидно, а при повороте дороги на- лево, вся дорога из-за обгоняемого препятствия прекрасно видна из-за любого руля. Правый руль - это удобно, потому, что выход после парковки не на проезжую часть. Это выгодно потому, что за относительно небольшие деньги можно получить качественное авто, в котором присутствуют передовые мировые технические разработки, и все это можно долгое время эксплуатировать, и это все, как ни странно, для Российского обывателя, не будет ломаться, не будет ржаветь.
Александр 1 вне форума   Ответить с цитированием
ATILLA
Завсегдатай
 
Аватар для ATILLA
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
да статистика это конечно хорошо.....
но еще можно сказать о качестве
и безопасности японских конструкций японского
авто.
страна наша имеет очень большой доход от японских авто
в казну и на вряд-ли откажется от курицы которая
несет АЛМАЗНЫЕ яйца.
ATILLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru