TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сделать доплату по депозиту (+) Опции темы
sergey73
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сделать доплату по депозиту (+)

Подскажите, кто реально делал такую операцию. У меня есть гарантийный сертификат на депозит по курсу 38.7. Авто собираюсь загнать на СВХ в новогодние праздники в тем дни (5-6,9-10 января) когда таможня вроде собирается работать. Хочу довнести деньги на депозит ( с запасом по курсу - например 45 р. за евро) с целью уйти от необходимости доплачивать при процедуре растомаживания, потому как таможня может и будет работать, а вот банк при ней не факт что будет трудится. Что лучше написать в назначении платежа?
В платежке на депозит стоит "обеспечение уплаты таможенных платежей". У того кто доплачивал, что писали в платежке на доплату?
Надо ли где то визировать платежку, если буду платить сторонним банком на счет Центральной акцизной таможни? Или можно спокойно оплатить и потом просто предъявить платежку при растаможке?
Заранее спасибо за ответы!
sergey73 вне форума   Ответить с цитированием
Romain
Гость
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто на квитанции написать также "Единая ставка". Кроме того возникнет необходимость доплатить самой таможне по каталогу типа BlueBook (у меня так было) так на Subaru Forester я доплатил 2 000 руб. стоимостью авто от 300 до 400 тыс. руб.
Romain вне форума   Ответить с цитированием
baga
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня авто не успевает приплыть до часа Х, а депозит уже положил по старым ставкам(((
Мне надо теперь класть новый и пытаться вернуть старый или можно будет доплатить при оформлении??? Подскажите, пожалуйста.
baga вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( baga » )
У меня авто не успевает приплыть до часа Х, а депозит уже положил по старым ставкам(((
Мне надо теперь класть новый и пытаться вернуть старый или можно будет доплатить при оформлении??? Подскажите, пожалуйста.

Если ввозить авто будете до 12.01.09 то ок , а если ввозить будете после 12.01.09 по депозиту оформленному по старым ставкам-на границе авто тормознут и на свх (поедете доплачивать и исправлять /переделывать расписку и гарант. сертификат). Так что наверно надо тогда доплатить и доки привести в порядок и потом ехать за авто.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
baga
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Забирать буду точно после 12-го(( Я и хочу узнать, можно доплатить до новых ставок или придется класть новый депозит, а возвращение старого ждать 2-3 месяца???
baga вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( baga » )
Забирать буду точно после 12-го(( Я и хочу узнать, можно доплатить до новых ставок или придется класть новый депозит, а возвращение старого ждать 2-3 месяца???

Доплатите и внесите в таможне исправления в Гарант. Сертификат и тамож.расписку (или выпишут новый Гарант. Серт. и Тамож. расписку. Как таможня решит. Исправлять или новые делать). Новый депозит точно не надо оформлять.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Кстати, а новый документ о внесении таможенного обеспечения уже вышел? Если нет, тогда думаю можно въехать и по старому депозиту, а потом доплатить разницу при оформлении.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Я бы ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛ так поступать. Встанете на границе - проклянете все. Доплатите дома, оформите документы, и в дорогу. Сто процентов.Не рискуйте.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Поедете после 11-го с Гарантийным и Распиской оформленным по старым ставкам-100% СВХ на границе. И поедете переделывать. Ибо обеспечения будет уже недостаточно
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Но все-таки где сей новый документ?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru