TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как растамаживать зч. к двигателю? Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Тибет » )
Тревога уже поднята. Ликбез внедрен.
http://www.tks.ru/news/law/2011/03/02/0002

Я когда читала эту бумаженцию, не совсем уловила смысл заключительной фразы:

<...> не определено количество указанных товаров, но поставлено условие, что их ввоз должен осуществляться в соответствии с одним внешнеторговым договором, которым предусмотрено использование данных товаров исключительно для собственных нужд декларанта.

Что в данном контексте обозначает слово "одним"? Что контракт один, а не два?))) Или что должен быть отдельный контракт на ввоз этих единичных товаров, с чётко обозначенной целью ввоза?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Особенно порадовало "При этом не определено количество указанных товаров, но поставлено условие, что их ввоз должен осуществляться в соответствии с одним внешнеторговым договором, которым предусмотрено использование данных товаров исключительно для собственных нужд декларанта."

Бедные таможенники. Им тоже приходится ломать головы... и не только свои.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Особенно порадовало "При этом не определено количество указанных товаров, но поставлено условие, что их ввоз должен осуществляться в соответствии с одним внешнеторговым договором, которым предусмотрено использование данных товаров исключительно для собственных нужд декларанта."

Повторение - мать...
3plp вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( 3plp » )
Повторение - мать...

Читайте Гердочку(с)
  Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Gerda » )
Я когда читала эту бумаженцию, не совсем уловила смысл заключительной фразы:

<...> не определено количество указанных товаров, но поставлено условие, что их ввоз должен осуществляться в соответствии с одним внешнеторговым договором, которым предусмотрено использование данных товаров исключительно для собственных нужд декларанта.

Что в данном контексте обозначает слово "одним"? Что контракт один, а не два?))) Или что должен быть отдельный контракт на ввоз этих единичных товаров, с чётко обозначенной целью ввоза?

Я это понял так: на каждый контракт своя гарантия, в контракте для таких товаров надо прописать ограничения по использованию-отчуждению.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( 3plp » )
Я это понял так: на каждый контракт своя гарантия, в контракте для таких товаров надо прописать ограничения по использованию-отчуждению.

Боюсь, что именно так и есть(((
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( 3plp » )
Я это понял так: на каждый контракт своя гарантия, в контракте для таких товаров надо прописать ограничения по использованию-отчуждению.

А червонец тебе не надо?(с)
С какого перепуга я это должен прописывать в контракте... хочу не отчуждаю, а хочу сделаю серты и отчужу... И моему контрагенту это фиолетово...
Пояснители... Может они еще и условия поставки за нас определят, какие нам в контракте ставить?
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Gerda » )
Боюсь, что именно так и есть(((

А почему грусть?? В чем сложности??
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А червонец тебе не надо?(с)
С какого перепуга я это должен прописывать в контракте... хочу не отчуждаю, а хочу сделаю серты и отчужу... И моему контрагенту это фиолетово...
Пояснители... Может они еще и условия поставки за нас определят, какие нам в контракте ставить?

Вот это по нашему! А то распустили нюни.
Мы и сами с усами. (с)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
sert.spb
Завсегдатай
 
Аватар для sert.spb
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Честно говоря половина дискуссии мне не понятна, груз уже почти в пути что делать-то? )
вот в законе написано:
3. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах производится для помещения под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых:
в качестве проб и образцов для проведения исследований и испытаний при условии представления в таможенный орган копии договора с аккредитованным органом по сертификации (аккредитованной испытательной лабораторией (центром)), находящимся на территории Стороны, где будет проводиться таможенное декларирование товаров, или письма такого аккредитованного органа по сертификации (аккредитованной испытательной лаборатории (центра)), подтверждающих необходимое для этих целей количество (вес и объем) ввезенных товаров;

Вобщем видится вариант такой, заключить договор с органом по сертификации, и письмо от него на таможню предоставить, должны выпустить тогда,
вот интересно гарантийное письмо тогда надо писать?..... ладно, если выпущу - отпишусь
sert.spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru