TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из Украины без TIRa Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Иногда под гарантии таможенного перевозчика такое канает. Стоит где-то от 6 тысяч. Ко мне такое приезжало. С МАПП Шебекино. Правда, года 2 назад. Сейчас - не знаю, работает ли.

Вчерась с сопроводом пришла только ЦМРка, без транзитки, но с номером ТД ессно.
  Ответить с цитированием
тсс
Завсегдатай
 
Аватар для тсс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 17
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( SPTO » )
Вчерась с сопроводом пришла только ЦМРка, без транзитки, но с номером ТД ессно.

С сопроводом - это с сопровождением или с сопроводительными документами? А на границу что нибудь отсылали/составляли??
тсс вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( тсс » )
С сопроводом - это с сопровождением или с сопроводительными документами? А на границу что нибудь отсылали/составляли??

С сопровождением конечно.
У меня не из Украины, а из-за другой границы, и очень дорогой товар был. Насчет границы не знаю, экспедиторы занимались там.
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Gerda » )
Значит, другое было обеспечение. Может, сопровождение?

На крупных переходах, РОСТЭК под своё обеспечение и гарантийку оформляет. На МАПП Новошахтинск делают, да и в Воронежскую область звонил в их соседнюю ветку, тоже подтвердили что такая услуга есть.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( IM-EX » )
На крупных переходах, РОСТЭК под своё обеспечение и гарантийку оформляет. На МАПП Новошахтинск делают, да и в Воронежскую область звонил в их соседнюю ветку, тоже подтвердили что такая услуга есть.

Ростэк за бесплатно ничего делать не будет(конечно если он все делает от а до я, наверно интересно сравнить), но в данном случае УЧВЭДу не интересно при своем оформлении на своем посту еще ради 50 долларов(ТИР карнет) переться или созваниваться с приграничным РОСТЭКом и наживать себе сидячую болезнь! Но если Вы в плане реализации Концепции - то наверно, Вы правы, это наше будущее!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Ростэк за бесплатно ничего делать не будет...

А кто сказал что бесплатно, конечно за денежку. Я не вдавался в подробности, но было пару машинок по которым водила сам оплачивал им и ехал в конце 10 года, стоило помоему порядка 5тыр.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( IM-EX » )
А кто сказал что бесплатно, конечно за денежку. Я не вдавался в подробности, но было пару машинок по которым водила сам оплачивал им и ехал в конце 10 года, стоило помоему порядка 5тыр.

До любого российского СВХ? Так может тир дешевле?
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
До любого российского СВХ?

Нет конечно. Они же (в смысле РОСТЭК) по каждому региону юридически независимы и так работают только в регионе своего РТУ. Хотя теоретически могут и за пределы своего РТУ работать. ГС же выдаётся или в ТО открытия или завершения ТТ. Но думаю не хотят рисковать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
Нет конечно. Они же (в смысле РОСТЭК) по каждому региону юридически независимы и так работают только в регионе своего РТУ. Хотя теоретически могут и за пределы своего РТУ работать. ГС же выдаётся или в ТО открытия или завершения ТТ. Но думаю не хотят рисковать.

Кстати, можно товар везти под гарантию своего СВХ.
Совсем забыла про такой способ обеспечения.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( тсс » )
Подскажите, хотим из Украины ввезти товар, но только по СМР, не возникнет ли проблем на границе из-за этого? Не потребуют ли привезти на границу гарантийный сертификат?

Страна ни при чём. Сумма обеспечения рассчитывается по ст. 88 ТКТС. При расчёте не учитываются преференции по стране происхождения, а также НДС 10% (только если НДС таким - 10% - однозначно установлен). Также наворачиваются все спец-, доп- пошлины (опять же если есть по коду ТН ВЭД). Короче, по максимуму, что можно выжать...
Транзитная декларация на отдельном бланке подаётся в соответствии с РКТС 438 (на листе бумаги А4). Обычно, при самостоятельном отслеживании процесса, в качестве ТД применяется CMR и другие доки. Но обеспечение не заменит ничто (ежели его сумма свыше 500 ойро). РОСТЭК возит под генеральный договор поручительства, за пенёнзы есссно
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru