TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китай-Москва. Доставка-растаможка, нужна консультация Опции темы
rcmoscow
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Китай-Москва. Доставка-растаможка, нужна консультация

Есть ООО, есть несколько тысяч блокнотов. Сумма партии 2-5 тысяч $. Готов заплатить 30% налогов.
Растаможкой никогда не занимался и смутно представляю как и что. Есть некоторые вопросы:

1) Какие документы необходимо предоставить в таможню? Нужны ли какие-то сертификаты на такие товары как блокноты? Что запросить у производителя?
2) Каким из способов просить китайского производителя отправить посылку?
3) Указывать домашний адрес или юридический ООО? Или без разницы, и при указании домашнего адреса я просто предоставляю необходимые документы на таможню и таможу на свою фирму?
4) Правда ли, что на товаре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано Made In China?
5) Слышал про карго, поясните пож принцип работы. Как я понимаю, везут контейнерами, плачу я только за вес. В этом случае, китайскому производителю я указываю адрес представительства Карго-компании в китае, плачу деньги в рос представительстве и получаю свою посылку? В чем будет преимущество?
6) Какой % берет таможенный брокер, или все-таки лучше использовать карго?

Любой информации по проверенным конторам в личку - буду рад. (г. Москва)

Спасибо!
Последний раз редактировалось rcmoscow; 30.03.2011 в 00:33..
rcmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( rcmoscow » )
Есть ООО, есть несколько тысяч блокнотов. Сумма партии 2-5 тысяч $. Готов заплатить 30% налогов.
Растаможкой никогда не занимался и смутно представляю как и что. Есть некоторые вопросы:

1) Какие документы необходимо предоставить в таможню? Нужны ли какие-то сертификаты на такие товары как блокноты? Что запросить у производителя?
2) Каким из способов просить китайского производителя отправить посылку?
3) Указывать домашний адрес или юридический ООО? Или без разницы, и при указании домашнего адреса я просто предоставляю необходимые документы на таможню и таможу на свою фирму?
4) Правда ли, что на товаре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано Made In China?
5) Слышал про карго, поясните пож принцип работы. Как я понимаю, везут контейнерами, плачу я только за вес. В этом случае, китайскому производителю я указываю адрес представительства Карго-компании в китае, плачу деньги в рос представительстве и получаю свою посылку? В чем будет преимущество?
6) Какой % берет таможенный брокер, или все-таки лучше использовать карго?

Любой информации по проверенным конторам в личку - буду рад. (г. Москва)

Спасибо!

Нормальный брокер в % не берёт, а по прейскуранту в зависимости от оказанных услуг. По товару - ТНТС берём и смотрим, там всё довольно прозрачно написано. Если у вас ООО, то заключайте контракт с китайцами и везите в своё удовольствие. Про фрахт - мильон контор везут контейнерами из Китая, ищите и обрящете, как говорил тов.Христос (с)
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( rcmoscow » )
Есть ООО, есть несколько тысяч блокнотов. Сумма партии 2-5 тысяч $. Готов заплатить 30% налогов.
Растаможкой никогда не занимался и смутно представляю как и что. Есть некоторые вопросы:

1) Какие документы необходимо предоставить в таможню? Нужны ли какие-то сертификаты на такие товары как блокноты? Что запросить у производителя?
2) Каким из способов просить китайского производителя отправить посылку?
3) Указывать домашний адрес или юридический ООО? Или без разницы, и при указании домашнего адреса я просто предоставляю необходимые документы на таможню и таможу на свою фирму?
4) Правда ли, что на товаре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано Made In China?
5) Слышал про карго, поясните пож принцип работы. Как я понимаю, везут контейнерами, плачу я только за вес. В этом случае, китайскому производителю я указываю адрес представительства Карго-компании в китае, плачу деньги в рос представительстве и получаю свою посылку? В чем будет преимущество?
6) Какой % берет таможенный брокер, или все-таки лучше использовать карго?

Любой информации по проверенным конторам в личку - буду рад. (г. Москва)

Спасибо!

Партия коммерческая. Для начала нужно подписать контракт с китайцами. Далее найти брокера, который проконсультиирует по коду ТН ВЭД и по необходимым документам (возжможно сможет также и помочь с оформлением того же Серта). Отправить из Китая можно либо сборкой контейнером либо авиа, от этого будет зависеть где искать брокера. Либо например в Шереметьево, либо где то в Питере, Москве если груз пойдет в сборке контейнером. Относительно стоимости перевозок - при авиа отправке в расчет берут вес, но чаще фигурируют понятием - "объемный вес", т.е. если ваша посылка скажем весит 300 кг и занимает объем 3 м3, то возьмут как если бы везли 501 кг (т.к. 1м3 не может весить менее 167 кг по правлам). Немаловажный момент относительно таможенного оформления - первый раз лучше подаваться под печатью брокера, чтобы не нарваться на риски и досмотры. Брокер работает как правило из расчета за одну оформленную ГТД, ориентируйтесь на цифру в 25 тысяч за Вашу партию, это не считая официальных пошлин и сборов по вашему продукту. Брокер кстати и поможет с транспортом наверняка, в данном случае будет даже проще, если ставка за перевозку ьбудет адекватной. Не нужно будет лишней волокиты с поиском транспортной компании и пр формальностями с ней.
В кратце как то так
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
"Несколько тысяч блокнотов" - это скорее всего не контейнер. Если партия разовая и нет тяги к таможенным знаниям, то к брокеру не надо ходить, последнего брокера отвечавшего на нубские вопросы по грузоперевозками в 97ом трамваем у 3х вокзалов сбило. Обращайтесь ко всяким флешазиям и иже с ними, привезут,затаможат.
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Bratishka_moto » )
"Несколько тысяч блокнотов" - это скорее всего не контейнер. Если партия разовая и нет тяги к таможенным знаниям, то к брокеру не надо ходить, последнего брокера отвечавшего на нубские вопросы по грузоперевозками в 97ом трамваем у 3х вокзалов сбило. Обращайтесь ко всяким флешазиям и иже с ними, привезут,затаможат.

Сразу слышен голосок посредничка, который наверняка предложит свои "услуги" на свой контракт. Топикстартеру хочу пожелать внимательности, кинуть могут и глазом не моргнуть..
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( dmitrysmith » )
Сразу слышен голосок посредничка, который наверняка предложит свои "услуги" на свой контракт. Топикстартеру хочу пожелать внимательности, кинуть могут и глазом не моргнуть..

Спросите у топикстартера предлагал ли я ему чего, а потом рассуждайте. А при объеме в партии размером с посылку отправлять "к брокеру" самое то
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
rcmoscow
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо всем за ответы. Партия конкретно коммерческая. В будущем планирую постоянно закупать, даже в больших масштабах.

Пожалуйста, просветите по следующим моментам:

1) Обязательна ли надпись Made In China на товаре?

2) Как заключается контракт с производителем? Что ему писать, какие виды бывают, где можно почитать? В голове каша, перечитал полфорума.
Какие документы конкретно требовать от производителя?

3) Как лучше оплачивать? Если через paypal потом все необходимые счета как предоставить, распечатывать детализацию?

Буду благодарен, если ответите по пунктам на все вопросы. Спасибо
rcmoscow вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( rcmoscow » )
Спасибо всем за ответы. Партия конкретно коммерческая. В будущем планирую постоянно закупать, даже в больших масштабах.

Пожалуйста, просветите по следующим моментам:

1) Обязательна ли надпись Made In China на товаре?

2) Как заключается контракт с производителем? Что ему писать, какие виды бывают, где можно почитать? В голове каша, перечитал полфорума.
Какие документы конкретно требовать от производителя?

3) Как лучше оплачивать? Если через paypal потом все необходимые счета как предоставить, распечатывать детализацию?

Буду благодарен, если ответите по пунктам на все вопросы. Спасибо

1. Для Вас - ДА. Только не спрашивайте почему, просто делайте. Со временем поймете, и может быть не только это. 2. Напишите ему о себе: как Вы выглядите, как проводите время, о чем мечтаете, о планах на жизнь, можете даже оставить свой адрес и телефон. Везите на ооо, в качестве контракта на поставку посылки можно использовать инвойс, необходимо только указать в нем требующиеся данные, найти их можно в интернете по ключевым словам - внешнеэкономический контракт купли-продажи. Этим же советом можно воспользоваться для поиска документов от производителя либо просто поставщика. 3. Откройте валютный счет в банке, а дальше разберетесь. Ну в если нет, то лучше сразу КБРОКЕРУ! Ведь также точно можно спросить на форуме хирургов как провести операцию на сердце самому.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( SPTO » )
1. Для Вас - ДА. Только не спрашивайте почему, просто делайте. Со временем поймете, и может быть не только это. 2. Напишите ему о себе: как Вы выглядите, как проводите время, о чем мечтаете, о планах на жизнь, можете даже оставить свой адрес и телефон. Везите на ооо, в качестве контракта на поставку посылки можно использовать инвойс, необходимо только указать в нем требующиеся данные, найти их можно в интернете по ключевым словам - внешнеэкономический контракт купли-продажи. Этим же советом можно воспользоваться для поиска документов от производителя либо просто поставщика. 3. Откройте валютный счет в банке, а дальше разберетесь. Ну в если нет, то лучше сразу КБРОКЕРУ! Ведь также точно можно спросить на форуме хирургов как провести операцию на сердце самому.

правильные рекомендации, для начинающего
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
rcmoscow
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
SPTO, спасибо!
Растаможкой и доставкой я сам заниматься не буду, этим займется одна логистическая компания.

Под "что писать производителю" я подразумевал какие документы требовать, переписку уже месяц ведем. Но да, это я провалился, о своих планах на жизнь забыл рассказать, исправлюсь

По внешэконом сделкам может сразу в юрбюро обратиться за консультацией или все достаточно прозрачно, чтобы самому разобраться?

Может быть посоветуете литературу, сайты, все что мне надо знать - это общие сведения, схему бизнес-процесса, сам я соваться в это не собираюсь, буду обращаться к специалистам)
rcmoscow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru