TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение страны происхождения Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
СТ-1 дает право претендовать на преференцию, но есть еще просто сертификат происхождения в РФ.
Поддерживаю Gerd'у: бегом в ТПП!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
Не только. У таможни появляется шанс вымогать бабки, под предлогом что страна не подтверждена и соответственно занижена цена и надо корректироваться. Соответственно заплатят пошлину и НДС от двойной цены.

Да хренивознаит, как тамЪ на это дело смотрят.
У нас ведь только в случае "сомнения таможенного органа, что товар происходит из страны, с которой..." Но головной боли добавится, это точно...
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
DIMON_095
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
А это будет неофициальное требование.
Всё дело в том что украинское законодательство несколько более жёсткое к брокерам. Два отказа в регистрации декларации являются основанием для отзыва лицензии и в обязательном порядке повторное прохождение курсов обучения при таможне. А поводом для отказа может быть непроставленная запятая или опечатка в одной букве "рiдной мовi" в описании товара (не шучу). Соответственно под этим предлогом брокер убедит Вашего клиента что товар у него действительно не Российский и надо заплатить пошлину не с 2 руб/шт. а как за товар из Европы по 5 руб/шт.
Или долгий процесс доказывания происхождения, затраты на хранение и т.д.
Но в общем то всё решаемо на месте и Вам нет особой необходимости паниковать. Вы свои обязательства по контракту выполнили? СТ-1 оговорен? Если нет пусть покупатель раскошеливается и тогда оформляйте. Можете объяснить, в Контракте не оговорили, соответственно в цену я не заложил.

Брокер как раз дал нам свое юр лицо для заключения контракта на поставку, думаю вряд ли они будут свою же контору под брокерскую печать засовывать! при чем зная, что там идет такой небольшой недочет!
По поводу контракта - дабы он типовой и никакой конкретики не несет, то естественно там про ст-1 или прочие сертификаты прописано не было! только инвойс и пакинг лист...
DIMON_095 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( DIMON_095 » )
Видите ли, речь об уплате пошлины стояла сразу, причем они сами сказали, что пошлину им придется платить, так как мы не являемся заводом-изготовителем, а лишь перекупщики! И более того, все договоренности были с учетом того, что они платят пошлину! Но потом от них пришло письмо, о том, что необходим документ, подтверждающий страну происхождения, так как в инвойсе она не проставлена! Ни о каких преференциях речи нет и не было! И еще написали, что этот документ должна выдавать ТПП!!!.

Вот уж точно: "Хохол родился, еврей заплакал!" , "Там где хохол с удочкой прошел, еврею с сетью делать нечего!"
РАЗВОДИЛОВКА!
Бегом в ТПП и СТ-1 оформлять. И договоренности пересмотрите.
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вот уж точно: "Хохол родился, еврей заплакал!" , "Там где хохол с удочкой прошел, еврею с сетью делать нечего!"
РАЗВОДИЛОВКА!
Бегом в ТПП и СТ-1 оформлять. И договоренности пересмотрите.

Бегом, бегом, счас прибежит а там закрыто, ночь на дворе

А вопрос у меня к Вам такой, я не понял зачем ему СТ-1, если все равно ему все равно, или просто для порядку?
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Бегом, бегом, счас прибежит а там закрыто, ночь на дворе

А вопрос у меня к Вам такой, я не понял зачем ему СТ-1, если все равно ему все равно, или просто для порядку?


Опять банок из под пива нанюхался?

Когда ж ты читать научишься? "Но потом от них пришло письмо, о том, что необходим документ, подтверждающий страну происхождения, так как в инвойсе она не проставлена! Ни о каких преференциях речи нет и не было! И еще написали, что этот документ должна выдавать ТПП!!! Так вот я как раз и спрашиваю, в связи с тем, что на пошлину нам по идее все равно (причем с их же слов)... разве не достаточно будет всего выше перечисленного мною, а именно:"
И договоренности пересмотрите. (с)
  Ответить с цитированием
DIMON_095
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( SPTO » )
Бегом, бегом, счас прибежит а там закрыто, ночь на дворе

А вопрос у меня к Вам такой, я не понял зачем ему СТ-1, если все равно ему все равно, или просто для порядку?

В инвойсе не написали маде ин раша! и по этому он боится за подтверждение страны происхождения! поэтому просит даже не ст-1, а просто какой либо серт выданый ТПП, видимо боится что его откорректируют что ли... хотя я уже писал, что подтверждение страны происхождения будет в 4-х вариантах , ГТД РФ, на изделиях маркировка (типа упаковочных листов наклеенных на пачки с товаром), могу выслать даже мои накладыне на покупку и отказ ростета в сертифицировании, руускую сэзку и тд
DIMON_095 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( DIMON_095 » )
В инвойсе не написали маде ин раша! и по этому он боится за подтверждение страны происхождения! поэтому просит даже не ст-1, а простокакой либо серт выданый ТПП, видимо боится что его откорректируют что ли... хотя я уже писал, что подтверждение страны происхождения будет в 4-х вариантах , ГТД РФ, на изделиях маркировка (типа упаковочных листов наклеенных на пачки с товаром), могу выслать даже мои накладыне на покупку и отказ ростета в сертифицировании, руускую сэзку и тд

Какой кроме СТ-1 примет таможня Украины? ответ- НИКАКОЙ!
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Опять банок из под пива нанюхался?

Когда ж ты читать научишься? "Но потом от них пришло письмо, о том, что необходим документ, подтверждающий страну происхождения, так как в инвойсе она не проставлена! Ни о каких преференциях речи нет и не было! И еще написали, что этот документ должна выдавать ТПП!!! Так вот я как раз и спрашиваю, в связи с тем, что на пошлину нам по идее все равно (причем с их же слов)... разве не достаточно будет всего выше перечисленного мною, а именно:"
И договоренности пересмотрите. (с)

Ну-у, обижаешь начальник - пробок
А обычный серт от производителя не пойдет, ну скажем в полусвободной форме? Я частенько таможню баловал, собст. пр-ва.....на импорте правда
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
.........ну понятно, вообщем
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru