TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страны с преференциями Опции темы
Lees
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Страны с преференциями

Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста где посмотреть (почитать) список стран имеющих преференции при импорте товаров в РФ, в части снижения размера пошлин или их полной отмены. Если можно, то и ссылку на закон, приказ, постановление или т.п.
Заранее благодарен.
Lees вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Lees » )
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста где посмотреть (почитать) список стран имеющих преференции при импорте товаров в РФ, в части снижения размера пошлин или их полной отмены. Если можно, то и ссылку на закон, приказ, постановление или т.п.
Заранее благодарен.

Вот
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Перечень наименее развитых стран (утв. Решением Межгоссовета ЕврАзЭС № 18 от 27.11.2009)
Перечень развивающихся стран
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( III » )


а че не гугль
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Lees
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем кто ответил.
Теперь следующий вопрос:
Ставка таможенной пошлины для наименее развитых стран - 0%; для развивающихся - 75%. Но, в перечне развивающихся стран указана Сербия, а на сколько я знаю импорт из это страны не облагается пошлиной. В связи с этим вопрос, чем регламентируются наши взаимоотношения с Сербией и есть ли подобные страны?
С уважением...
Lees вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Lees » )
Спасибо всем кто ответил.
Теперь следующий вопрос:
Ставка таможенной пошлины для наименее развитых стран - 0%; для развивающихся - 75%. Но, в перечне развивающихся стран указана Сербия, а на сколько я знаю импорт из это страны не облагается пошлиной. В связи с этим вопрос, чем регламентируются наши взаимоотношения с Сербией и есть ли подобные страны?
С уважением...

Поиск - это сила!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=138512
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( stasiboro » )

тебе к отпуску пора готовиться, а ты фигней занимаешься
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Lees
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )

Спасибо.
Извините, но я даже близко не стою к таможенному делу, поэтому и не могу правильно составить поисковый запрос. По Сербии понятно, а есть ли подобные страны?

Особенно интересны Индия, Турция, Иран, Польша, Словакия.
Буду признателен за любые подсказки.
С уважением.
Lees вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Lees » )
Спасибо.
Извините, но я даже близко не стою к таможенному делу, поэтому и не могу правильно составить поисковый запрос. По Сербии понятно, а есть ли подобные страны?

Особенно интересны Индия, Турция, Иран, Польша, Словакия.
Буду признателен за любые подсказки.
С уважением.

Таких, как Сербия, ещё только Черногория. "Република Монтенегро", итить-колотить...

ЗЫ: хотя погоди...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 05.05.2014 в 10:24.. Причина: ЗЫ
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
ЕЭК утвердила новое Положение об условиях и порядке применения единой системы тарифных преференций

08.04.2016
6 апреля Совет Евразийской экономической комиссии утвердил новое Положение об условиях и порядке применения единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Положение направлено на оказание поддержки развивающимся и наименее развитым странам. Оно регулирует предоставление тарифных преференций: ряд товаров из развивающихся стран облагаются сниженной на четверть ставкой ввозной таможенной пошлины, а некоторые товары из наименее развитых стран ввозятся в ЕАЭС без уплаты пошлин.

В документе установлены основные критерии, на основании которых государства относятся к развивающимся или наименее развитым, а отдельные категории товаров – к преференциальным. Также Положение устанавливает необходимые условия для получения тарифных преференций.

В соответствии с новой редакцией Положения «развивающейся страной» может считаться страна, где уровень дохода не превышает уровень валового национального дохода на душу населения «выше среднего» по данным Всемирного банка.

«Сегодня многие «развивающиеся страны» де-факто находятся в гораздо более благоприятных экономических условиях по сравнению со странами ЕАЭС и способны обеспечивать высокую конкурентоспособность своим товарам. Предоставлять дополнительные преференции таким странам означало бы – поступать несправедливо по отношению к производителям стран Союза. Новая редакция Положения о применении системы тарифных преференций вводит более объективные критерии для предоставления Союзом тарифных преференций», – пояснила Министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Также принятое Положение предусматривает возможность временно приостанавливать предоставление тарифных преференций для предотвращения ущерба национальным производителям, связанного с резким увеличением преференциального импорта.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru