TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : китайская компания- прокладка Опции темы
Захарова Наталья
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
китайская компания- прокладка

Доброго дня! Контейнеры из Карачи ( порт Пакистана )поплывут в Китай чтобы далее по ЖД отправиться в Москву. У меня такой вопрос :китайская компания является получателем груза (Моя российская компания платила ей так как в данный момент Пакистан не принимает платежи от российской компании и не отгружают в Россию , то есть китайская компания была прокладкой) нужно ли китайской компании делать растаможку , затаможку, платить пошлины , возможно НДС или можно обойтись простой процедурой реэкспорта то есть перепродать моей российской компании? Заранее благодарна за помощь!
Захарова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Захарова Наталья » )
Доброго дня! Контейнеры из Карачи ( порт Пакистана )поплывут в Китай чтобы далее по ЖД отправиться в Москву. У меня такой вопрос :китайская компания является получателем груза (Моя российская компания платила ей так как в данный момент Пакистан не принимает платежи от российской компании и не отгружают в Россию , то есть китайская компания была прокладкой) нужно ли китайской компании делать растаможку , затаможку, платить пошлины , возможно НДС или можно обойтись простой процедурой реэкспорта то есть перепродать моей российской компании? Заранее благодарна за помощь!

В Китае можно не растамаживать: транзит+вывоз из порта + перетарка из морского ктк в железнодорожный ктк + реэкспорт + отправка по ЖД

Желательно чтобы финансовая прокладка была связана с тем китайским экспедитором который будет перетаривать груз и отправлять по ЖД.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Захарова Наталья
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
В Китае можно не растамаживать: транзит+вывоз из порта + перетарка из морского ктк в железнодорожный ктк + реэкспорт + отправка по ЖД

Желательно чтобы финансовая прокладка была связана с тем китайским экспедитором который будет перетаривать груз и отправлять по ЖД.

то есть реэкспорт возможен из любой точки Китая, а не только их Free zone?
Захарова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Захарова Наталья » )
то есть реэкспорт возможен из любой точки Китая, а не только их Free zone?

Любые операции с любым грузом не прошедшим таможенное оформление в любой стране возможны только под надзором/контролем таможни, т.е либо во фри зоне, либо на bonded warehouse, либо на свх, либо на пзтк/взтк.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru