TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распределение транспортных расходов Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,005
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,645/2,957
Цитата ( Quantum satis » )
Декларант не горит желанием "оформлять под ЭЦП декларанта".
И я на его месте тоже не горел бы таким желанием. Зачем подставляться самому, когда можно подставить "брокера"? Но, сейчас я на месте "брокера".

Тогда заявляйте как правильно. Не думаю, что большая разница по платежам получится. Да и товар быстрее вывезите.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Quantum satis » )
Декларант не горит желанием "оформлять под ЭЦП декларанта".
И я на его месте тоже не горел бы таким желанием. Зачем подставляться самому, когда можно подставить "брокера"? Но, сейчас я на месте "брокера".

какой Вы трусливый брокер
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( Quantum satis » )
Задача состоит иная: каким образом ему НЕ отказать и при этом на АП "не нарваться".

Может конечно меня отправят куда подальше, но предложу такой вариант :
ТП пишет клиенту письмо примерно следующего содержания: в связи с тем, что по решению 83 декларант имеет право распределять транспортные расходы только пропорционально весу брутто и других вариантов там не предусмотрено, просим в вашем письме о распределении транспортных расходов дополнительно указать веса брутто и расчет по распределению.
Также сообщаем о том, что декларант распределяет транспортные расходы только в том случае, когда у него отсутствует такая информация в документах. В случае если такая информация будет содержаться в документах, предоставленных перевозчиком, распределение тр.расходов декларанту делать нет необходимости. Рекомендуем проработать вариант с запросом данной информации у перевозчика, и заполнение ДТС на основании информации предоставленной перевозчиком.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( backtrack » )
какой Вы трусливый брокер

А ты встречал смелых?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Морской чертяка » )
Тогда заявляйте как правильно.


Представь, что авиаперевозчик выставил один общий счет за перевозку товаров, купленных по двум контрактам.
Ставка - "по объему".
Как распределить транспортные расходы между двумя ДТ "правильно", по объему или по брутто?
Особенно интересен вариант, когда при распределении по объему таможенные платежи получаются больше.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Пользователь » )
Может конечно меня отправят куда подальше, но предложу такой вариант :
ТП пишет клиенту письмо примерно следующего содержания: в связи с тем, что по решению 83 декларант имеет право распределять транспортные расходы только пропорционально весу брутто и других вариантов там не предусмотрено...

Разумеется, декларант извещён о возникшей коллизии.
Однако, повторю, я вовсе не убеждён в том, что решение 83 регламентирует такое распределение транспортных расходов не только "внутри одной ДТ", но и между несколькими ДТ. Аргументы уже приводил, повторяться не имеет смысла.
P.S. За желание помочь, безусловно, всем благодарен!
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
А ты встречал смелых?

Дело не в смелости или трусости.

Дело в том, что декларант "свалит" к "смелому" ТП и тот таможенный представитель, в котором я исполняю свою трудовую функцию, останется без части заработка. Возможно, есть таможенные представители, у которых имеется в загашнике бесконечная декларантская грядка, когда можно с одним-двумя-десятью декларантами расстаться без особого сожаления об упущенном заработке, но я по стечению обстоятельств не работаю в такой организации.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Quantum satis » )
Дело не в смелости или трусости.

Дело в том, что декларант "свалит" к "смелому" ТП и тот таможенный представитель, в котором я исполняю свою трудовую функцию, останется без части заработка. Возможно, есть таможенные представители, у которых имеется в загашнике бесконечная декларантская грядка, когда можно с одним-двумя-десятью декларантами расстаться без особого сожаления об упущенном заработке, но я по стечению обстоятельств не работаю в такой организации.

дело в неумении донести свою мысль и убедить в её исключительности
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
Дело не в смелости или трусости.

Дело в том, что декларант "свалит" к "смелому" ТП и тот таможенный представитель, в котором я исполняю свою трудовую функцию, останется без части заработка. Возможно, есть таможенные представители, у которых имеется в загашнике бесконечная декларантская грядка, когда можно с одним-двумя-десятью декларантами расстаться без особого сожаления об упущенном заработке, но я по стечению обстоятельств не работаю в такой организации.

Вы предоставляете услугу. Не более и не менее. Законы ̶Н̶ь̶ю̶т̶о̶н̶а̶ маркетинга никто не отменял.
Правила простые:

scale_1200.png

И между ними как раз то, о чём выше написал "Дерзкий"...

Сумеете убедить клиента- ваша грядка будет цвесть, не сумеете- пустыня и чахлые кустики...

ЗЫ: клиенту, за редким исключением, абсолютно пополам как и что вы оформите. Сумма и сроки превалируют в выборе окончательного варианта развития событий. Остальное- лирика...
ЗЫЗЫ: это моё частное мнение, оно не обязательно будет совпадать с мнением других.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,689
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
почему не обратиться у перевозчику/экспедитору, чтобы он выставил три счёта, либо предоставил разбивку ?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru