TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите!!! Завоз электропогрузчика. Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
На СаМоходах берётся мощность только тех двс или элетроприводов, которые "бурлаки".
Остальные- побоку.

Спасибо! А где можно прочесть об этом, не подскажете?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо! А где можно прочесть об этом, не подскажете?

У Селены спросите, если всё таки папочку организовала. Позавчера буквально сообща грызли утильсбор на бурильную СМ... накидал много ссылок. Начинал отсель: https://customs.gov.ru/fiz/uplata-ta...xodnye-mashiny

Далее что- то в 1118-м попадалось при внематочном прочтении. Не вспомню все хождения.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
У Селены спросите, если всё таки папочку организовала. Позавчера буквально сообща грызли утильсбор на бурильную СМ... накидал много ссылок. Начинал отсель: https://customs.gov.ru/fiz/uplata-ta...xodnye-mashiny

Далее что- то в 1118-м попадалось при внематочном прочтении. Не вспомню все хождения.

У меня вот такие познания имеются.
Цитата
"паспорт самоходной машины и других видов техники" - паспорт, выдаваемый на имеющие двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом свыше 50 куб. см или электродвигатель(ли) максимальной (суммарной) мощностью более 4 кВт тракторы, самоходные дорожно-строительные, коммунальные, сельскохозяйственные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час) и прицепы к ним.
("Соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов" от 15 августа 2014 года).

Исходя из написанного, ПСМ выдаётся на механизмы, имеющие суммарную мощность электрических двигателей более 4 кВт.
По той ссылке, которую миноносец открыть не пожелал, говорится о том, что в ПСМ указывается суммарная мощность электродвигателей.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Quantum satis » )
У меня вот такие познания имеются.

Исходя из написанного, ПСМ выдаётся на механизмы, имеющие суммарную мощность электрических двигателей более 4 кВт.
По той ссылке, которую миноносец открыть не пожелал, говорится о том, что в ПСМ указывается суммарная мощность электродвигателей.

ну так у электропогрузчиков два двигла это частое явление, они ж в колесах стоят

точнее на картинке
Изображения
Тип файла: jpg 00.jpg (128.0 Кб, 9 просмотров)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( backtrack » )
ну так у электропогрузчиков два двигла это частое явление, они ж в колесах стоят

Вопрос не в количестве двигателей, а в том, следует ли суммировать их мощность для того, чтобы определить, требуется ПСМ или нет?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Quantum satis » )
Вопрос не в количестве двигателей, а в том, следует ли суммировать их мощность для того, чтобы определить, требуется ПСМ или нет?

суммировать надо, если два по 5, значит мощность погрузчика 10
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( backtrack » )
суммировать надо, если два по 5, значит мощность погрузчика 10

А если 3 и 1,5 то мощность погрузчика сколько?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Quantum satis » )
А если 3 и 1,5 то мощность погрузчика сколько?

так не бывает, иначе он по кругу будет ездить
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,005
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,645/2,957
Цитата ( Quantum satis » )
Вопрос не в количестве двигателей, а в том, следует ли суммировать их мощность для того, чтобы определить, требуется ПСМ или нет?

В Белоруссии хорошо

Для целей применения постановления № 951 «Номинальная мощность силовой установки» / «мощность силовой установки» самоходной машины включает в себя суммарную мощность только тех двигателей, которые используются для приведения машины в движение. То есть при определении «номинальной мощности силовой установки» / «мощности силовой установки» суммировать мощность двигателя движения и мощность двигателя подъема не требуется.

А воз и ныне там

Саблезубая_Белка
27.12.2018, 14:29
Добрый день!
Электропогрузчики и электроштабелеры, как правило, оборудованы двумя двигателями: первый отвечает за движение, второй - за работу гидравлики (подъем). Нужно ли суммировать мощность обоих двигателей для расчета коэф-та утилизационного сбора? или правильным будет брать в расчет утилизационного сбора только двигатель движения? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Спасибо!

Берем только мощность только двигателя движения, суммировать не нужно , это из личного опыта знаю)))
Подкова
27.12.2018, 14:42
Берем только мощность только двигателя движения, суммировать не нужно , это из личного опыта знаю)))

Прошу прощения, что мой вопрос аж три раза опубликовался)) это мой первый опыт здесь.
Наш таможенный пост считает мощность суммируя все силовые установки. На что можно сослаться, чтобы убедить наших инспекторов не суммировать?
Андрей NLR
27.12.2018, 14:46
Прошу прощения, что мой вопрос аж три раза опубликовался)) это мой первый опыт здесь.
Наш таможенный пост считает мощность суммируя все силовые установки. На что можно сослаться, чтобы убедить наших инспекторов не суммировать?

Добрый день
Ссылаться нужно на правило заполнения Паспорта Самоходной машины (есть определенный порядок заполнения каждой графы). И про мощность других двигателей (кроме двигателя связанного с движением) нигде речь не идет. Суммировать не надо - укажите что один двигатель движения а другой для подъема. Если у Вас гибрид (2 двигателя) - берется мощность только тогда кто первый в цепочке передачи мощности
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 31.01.2024 в 14:07..
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,709
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Заяц88 » )
Добрый день, нужна помощь, подскажите:
1. Можно ли привести электропогрузчик из Китая по частям нескольким юр.лицам.
шеф не хочет платить утиль, какие варианты?

Купить в РФ.
https://angaragrupp.ru/katalog/viloc...tropogruzchiki
https://www.kiit.ru/katalog/pogruzoc...ilochnye-ceny/
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru