TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Luri
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Задержали угги еще 12 декабря. Я написал заявление на таможенный пост в почтамте на Варшавке, получил стандартный отказ на 5 страницах с мутным потоком сознания. Подготовил жалобу в суд, но 24.03 вижу в статусе МПО, что оно уже находится в режиме экспорта. По телефону Почты России только что сказали, что неизвестно, в стране МПО или нет. Вопрос: в суд нести жалобу-то? И вообще, кто-нибудь в суд подавал?

И еще: УГГЗТОП при возврате удерживает стоимость пересылки и 60% стоимости заказа, если возврат по истечению 60 дней. Подам иск по возмещению ущерба, если действительно отправят назад.
Luri вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я уже писал, вам надо на почте Варшавка оставить заявление, что вы против отправки обратно. И сделать это срочно. Тогда за возврат посылки ответственность будет нести Почта и будут хоть какие-то шансы взыскать с них ущерб.
А исков будет скорее всего два. Один на таможню, один на почту, если они отправят посылку обратно.
Обращение в суд по консигнации уже есть. Но даты рассмотрения нет.
poiuu вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Можно с вами?

Доброго времени суток всем,

у меня застряли три посылочки с Амазона:

1) Немецкого - 2 компакт-диска по 8.39 евро (итого на 16.78 евро);

2) Английского - 1 компакт-диск на 1 фунт 79 пенсов;

3) Снова с английского - 2 компакт диска на 13 фунтов 1 пенс.

У двух моих друзей две посылки с немецкого Амазона, высланные 24го и 27го января соответственно, 16го марта улетели обратно.

Вопрос номер раз:

Здесь приведена форма заявления, в которой упомянута готовность получателя выплатить таможенные пошлины. С моей мелочёвки никаких пошлин быть не должно. Как это влияет на форму заявления? Просто вырезать из шаблонного текста одну фразу?

Вопрос номер два:

В понедельник или вторник кто-нибудь собирается на Варшавку? А то мне одной страшно Ездила туда уже 25го, сперва твердили "вот сейчас совещание закончится, мы вам всё скажем...". Просидела час - в итоге ответили: "Ничего не решили, ждите совещания в пятницу 27го".

Вопрос номер три:

В этой ветке упомянуто о подаче в суд на действие таможни. Ежели меня на Варшавке снова пошлют - есть ли техническая возможность присоединиться к уже поданному судебному иску?

P.S.
Если кому надо - внутренние телефоны (аппарат на стенке справа от входа):
14-64 - по этому номеру отправили к нач.склада по имени Ольга
14-95 склад
15-57 начальник поста (полагаю, таможенного)
Olga_Mouse вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
poiuu,
на почту в суд не нужно. Почта на нашей с вами стороне. Они отправили назад не потому что им так захотелось, а потому что пришло требование из Австралии на отправку назад. почта не могла оставить их еще на хранении, даже если бы хотели.
Dkom вне форума  
k_rouge
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот еще тревожный сигнал. Я так понимаю, что речь шла о почте.
k_rouge вне форума  
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
австралы пишут, что теперь их посылки принимаются без проблем российской таможней, что они провели переговоры с российской почтой и теперь все порядке. и действительно, я просто может идиотка но заказала вновь и посылка прошла путь за 5 дней, включая приход в РФ, покинула место меж.обмена и сортировку. седня пришло извещение с почты. ктонить в курсе что там происходит* почему сейчас уже ничо не тормозят? то есть я рада что хоть 1 пара досталась, но моя первая - как не было экспорта так и нет. хотя понимаю, что отправлять начали. кому нить известно о договоренности, что теперь все окей, а том не б еще заказать.
SMA_SMA вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( SMA_SMA » )
австралы пишут, что теперь их посылки принимаются без проблем российской таможней, что они провели переговоры с российской почтой и теперь все порядке. и действительно, я просто может идиотка но заказала вновь и посылка прошла путь за 5 дней, включая приход в РФ, покинула место меж.обмена и сортировку. седня пришло извещение с почты. ктонить в курсе что там происходит* почему сейчас уже ничо не тормозят? то есть я рада что хоть 1 пара досталась, но моя первая - как не было экспорта так и нет. хотя понимаю, что отправлять начали. кому нить известно о договоренности, что теперь все окей, а том не б еще заказать.

Я так предполагаю, но только предполагаю, что теперь австралы каждую посылочку отдают почте отдельно. А раньше, что бы удобнее было всем, ваши посылочки сдавали, в общем, тоже по отдельности, но ещё и в одной или нескольких больших коробках. Вот от этих больших коробок у таможни мозги на консигнацию и переклинило.
__________________

Бумбараш вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
лишнее
Последний раз редактировалось Dkom; 02.04.2009 в 02:01..
Dkom вне форума  
mike88
Гость
 
Только что удалось наконец дозвониться до таможни. Сначала обложили 5 раз, что у них не справочная, а потом все в подробностях рассказали. Короче говоря, было на прошлой неделе это огромное собрание, на котором вроде бы решили, что предыдущее таможенное законодательство было частично неправильным. Сказали, что скорее всего примерно через неделю все посылки, которые попали под консигнацию опустят. А точнее, произойдет это, когда прийдет документ, а делать его будут около недели.
 
infos
Гость
 
2poiuu На кого писать в Международный почтамп, что бы посылку не отправляли?
Заказным письмом по почте это можно сделать? Или необходимо лично явиться?

Мне девушка с горячей линии 5 минут доказывала что надо лично явиться.. тупые они там как пробки, ничем помочь не могут кроме как пробить по трекинг номеру посылку.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru