TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 10 видеокамер на сумму 1500$ Опции темы
vid
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
10 видеокамер на сумму 1500$

заказал 3 штуки для себя и друзей а послали по ошибке 10 штук и на таможне сделали из меня бизнесмена, заплатил таможенный сбор, сейчас нужно платить большую сумму за сертификаты импотрера, думаю платить или писать заявление на таможню что не могу платить что бы делали возврат. справочная таможни на выходных а оплата площадки идет, мне нужно узнать какие еще доплаты и проблемы меня ждут впереди после оплаты сертификатов? я физическое лицо и камеры разойдутся по своим без комерческого умысла. щас мне надо расчитать деньги если не хватит то придется делать возврат посылки и потерять большую сумму.
vid вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( vid » )
заказал 3 штуки для себя и друзей а послали по ошибке 10 штук и на таможне сделали из меня бизнесмена, заплатил таможенный сбор, сейчас нужно платить большую сумму за сертификаты импотрера, думаю платить или писать заявление на таможню что не могу платить что бы делали возврат. справочная таможни на выходных а оплата площадки идет, мне нужно узнать какие еще доплаты и проблемы меня ждут впереди после оплаты сертификатов? я физическое лицо и камеры разойдутся по своим без комерческого умысла. щас мне надо расчитать деньги если не хватит то придется делать возврат посылки и потерять большую сумму.

1) И за 3 камеры из тебя бы сделали бизнесмена;
2) Если собрался делать возврат отправителю - делай, ни за какие сертификаты платить не надо.
3) Пиши заявление на аннулирование декларации, сборы за таможенное оформление тебе уже не вернут, а пошлины платить не будешь.
4) Теперь только заплатишь за хранение и на этом все, твой товар улетит назад.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
vid
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декларант1 » )
1)3) Пиши заявление на аннулирование декларации, сборы за таможенное оформление тебе уже не вернут, а пошлины платить не будешь.

что за пошлины? это меня и беспокоит, в этом и заключается мой вопрос, что будет дальше если я оплачу сертификаты сейчас?
я трясу транспортную на информацию и дальнейшие действия, говорят платить больше не придется, обещают предоставить помочь с декларацией "We can also provide the declaration for you at no cost. Kindly make the payment as soon as possible and we will provide you all the paperworks."
vid вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( vid » )
что за пошлины? это меня и беспокоит, в этом и заключается мой вопрос, что будет дальше если я оплачу сертификаты сейчас?
я трясу транспортную на информацию и дальнейшие действия, говорят платить больше не придется, обещают предоставить помочь с декларацией "We can also provide the declaration for you at no cost. Kindly make the payment as soon as possible and we will provide you all the paperworks."

Долгая история. Для оформления нужны российский сертификат. Не заказывай их за рубежом, их документы не пойдут.
Вопрос: ты сказал, что оплатил таможенные сборы. Как называются эти сборы? Сумма? Как называется документ, по которому ты платил?
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
vid
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декларант1 » )
Долгая история. Для оформления нужны российский сертификат. Не заказывай их за рубежом, их документы не пойдут.
Вопрос: ты сказал, что оплатил таможенные сборы. Как называются эти сборы? Сумма? Как называется документ, по которому ты платил?

я разговариваю с агентом транспортной малайзии, он сказал что его агент в россии обнаружил отсутствие моих сертификатов и мне их надо или предоставить или заплатить им что бы они их сделали, ценник не гуманный поэтому я завис с решением:
---
Your parcel is ready for delivery but our agent in Russia just found out that your items does not have Insurance certificate, Inspection certificate and Importation certificate as such you are required to present this certificates to us by email immediately to enable us deliver the items to you today without any delay but if you do not have this certificates below are the break down cost .

1) Insurance certificate = $480
2) Inspection certificate =$630
3) Importation certificate =$390
Total: = $1500

You are required to send the money to us as soon as possible so that we can procure and deliver your parcel with it and this is also to inform you that the inspection and importation certificates are for multi-purpose so you can use it as many times as possible
---

а платил это:

---
You will need to pay an upfront fee of $550 USD (FIVE HUNDRED AND FIFTY UNITED STATES DOLLAR ), been the cost of Custom’s stamp duty Fee, and Clearance delivery charges.
---
vid вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Еще один.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ksanff » )
Еще один.

Ты про Деда?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
vid
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
Ты про Деда?

а что случилоcь с тем парнем?)
vid вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( vid » )
а что случилоcь с тем парнем?)

Сделал неприятное открытие, что он - лох.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( баллон » )
Сделал неприятное открытие, что он - лох.

нАРМАЛЬНА
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru