TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 10 футболочек с девочками на одно рылко:) Опции темы
Matrasec
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
10 футболочек с девочками на одно рылко:)

Привет!
Я как фл заказал 10 маек из сша. Общая сумма заказа 155$.
Попросил указать в инвойсе, что это образцы для личного пользования - не коммерции.

Пока не отправили может еще чтото нужно сделать?

Я думаю фиг мне 10 маек пусть даже и с красивыми чиками просто так пррпустят)
Все майки разные одного размера.

Мне хороший парень с форума подсказал что нужно сделать если забанят посылку. Но не хочется его больше мучать а вопросы есть.

Что может быть в худшем случае с посылкой? Нужны ли сертификаты для такой "партии"?
Matrasec вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Matrasec » )
Привет!
Я как фл заказал 10 маек из сша. Общая сумма заказа 155$.
Попросил указать в инвойсе, что это образцы для личного пользования - не коммерции.

Пока не отправили может еще чтото нужно сделать?

Я думаю фиг мне 10 маек пусть даже и с красивыми чиками просто так пррпустят)
Все майки разные одного размера.

Мне хороший парень с форума подсказал что нужно сделать если забанят посылку. Но не хочется его больше мучать а вопросы есть.

Что может быть в худшем случае с посылкой? Нужны ли сертификаты для такой "партии"?

майки может и пропустят, но "чик" ваших точно тормознут. Чего, таможенники, не люди, что ли?
Причем, если "чики" не понравятся и все это признаю не для личных целей - сертификат как физ. лицо вам не получить.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Matrasec
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
Спасибо Туарег!
Если Всетаки признают ком партией, то придет извещение с тамженного пунтка по почте. И пока все это будет у них на складе, нужно ли будет за это платить?
Чтобы получить сертификат можно было бы сделать ип, но если девочки будут у них то как на них получить серты?)
Matrasec вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Matrasec » )
Спасибо Туарег!
Если Всетаки признают ком партией, то придет извещение с тамженного пунтка по почте. И пока все это будет у них на складе, нужно ли будет за это платить?
Чтобы получить сертификат можно было бы сделать ип, но если девочки будут у них то как на них получить серты?)

да... с несертифицированными девчонками сплошные проблемы... куда вам их столько? аж 10 штук...? Продажа?
Каким образом определились с доставкой товара (почта, экспресс...?)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Уберите слово "образцы" из инвойса, не хорошее слово для личного.
Проблем быть не должно.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Matrasec
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 19
получено: 0/0
Ахаха Туарег я даже не знаю что тебе ответить. Из доставки - юспс прайорити. Т.е. Пока придет девочки уже постареют и надеюсь таможеникам уже не нужны будут)

вообще, там чики с великами, всем нравится, плюс бренд суперкрутой. Поэтому так много. Более того всего маек штук 30. Просто поделили на 3 посылки на разные адреса. По сути, выходит на продажу, ведь все уже скинулись на них. А организовывал все я. Вот решил тут посоветоваться что делать в крайнем случае чтобы меня не побили из-за чик, если что)


Ксанфф, мне Леготар как раз сказал это написать с образцами чтобы проблем не было. Отправят все в понедельник и я еще могу чтото изменить. Ты уверен? Может вообще как гифт сднлать?

И все же, надо будет платить если что за хранение стафа? Как если что делать серт вообще без майки на руках?)

спасибо парни
Matrasec вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
GIFT и SAMPLES таможня понимает соответственно раздельно:
1. Подарок - с какого перепугу какому-то отморозку подарили 10 футболок с тётками.
2. Образцы (читаем: жена не дала с вечера): ЭТО Ж КАК ЖЕ Ж ТАК - У НЕГО ИХ 10, А У МЕНЯ ОДНА И НЕ ДАЁТ!!!!

Смысл... Оставляйте образцы, если уже поехало, если нет - просите отправителя - пусть пишет 2 доллара за футболку (похоже на правду) и тупо высылает, как есть!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
RobinGood
Гость
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Скажите, я собираюсь как физ.лицо для личного потребления получить из Германии 10 штук резиновых колец.
Есть ли какие-то законодательные ограничения по количеству получаемого товара для личного потребления?
Или "на авось", как пройдет: пропустит или нет инспектор?
Если не пропустит, то, пжл, подскажите, какие должны быть действия с моей стороны или где об этом почитать?
Надо будет доказывать, что для личного потребления, если да, то как?

P.S.
До этого я 4 года назад получал такие же кольца, но в кол-ве 3 шт.
Все дошло и растаможилось без проблем.
Но за 4 года уже законодательство могло поменяться.
RobinGood вне форума   Ответить с цитированием
rusbid_china
Постоялец
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пекин, Китай
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( RobinGood » )
Скажите, я собираюсь как физ.лицо для личного потребления получить из Германии 10 штук резиновых колец.
Есть ли какие-то законодательные ограничения по количеству получаемого товара для личного потребления?
Или "на авось", как пройдет: пропустит или нет инспектор?
Если не пропустит, то, пжл, подскажите, какие должны быть действия с моей стороны или где об этом почитать?
Надо будет доказывать, что для личного потребления, если да, то как?

P.S.
До этого я 4 года назад получал такие же кольца, но в кол-ве 3 шт.
Все дошло и растаможилось без проблем.
Но за 4 года уже законодательство могло поменяться.

Если посылка не большого размера, должна пройти.
rusbid_china вне форума   Ответить с цитированием
29svetik
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, я хочу заказать из китая, например детская одежда 1 лот из 5 шт. , вопрос Нужно ли мне будет платить налог на таможни? Нужно ли мне будет регистрировать ИП? Сколько я могу провести товара что бы не платить налог? И что значит термин "для личного пользования"? Заранее спасибки! просто везде всего начиталась голова идет кругом. И все постоянно рычат
29svetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru