TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( atreg64 » )
Может, просто не забыли, кто освобождал:


9 мая 1945 года 3-я и 4-я гвардейские танковые армии 1-го Украинского фронта вступили в Прагу. Первым в город вошёл головной дозор 63-й гвардейской Челябинской танковой бригады из трех танков.

Дабы быть объективным, добавлю.
Несколько ранее, 7 мая 1945 года, немцев из Праги выбила 1-я дивизия РОА. "...в этот день погибло около 300 солдат и офицеров РОА..."
При приближении передовых частей Красной Армии 1-я дивизия РОА оставила Прагу.
После чего, 9 мая 1945 года Прагу повторно освободила Красная Армия.
Источник: Н. Коняев. "Генерал из трясины. Судьба и история Андрея Власова". ЗАО "Издательство Центрполиграф". 2012.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( ральф » )
Понятно чьих вы взглядов. А обращение "чьих будешь", актуально с очень далеких времен и разными сословиями общества. Не угрожать а пред упреждать от неправильных движений и оценки своих реальных сил для подвигов.

1.Чьих то взглядов мне лично быть сложно)). Свои предпочитаю. Хотя некоторым, кто всю жизнь колебался вместе с линией партией это легко удается. По форуму это хорошо заметно. Как пример. Позавчера попов расстреливал, вчера обличал на партсобрании дурман религии, сегодня истово крестится в церкви, а завтра пойдет опять кресты сбивать. А по мне взгляды могут быть какие. А вот каких я взглядов я здесь не скрывал никогда. Ну кстати вы не первый здесь, кто обожает при защите действий нашей страны в Крыму лексику бандитов 90-х. К чему бы это?
2.Уважаемый, повторюсь еще раз-на своей территории любое государство живет по своим законам, и ваши типа предупреждения их мало волнуют.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
На ВДНХ в павильоне Украина открылась выставка "Вещдоки" Донбасс-365 дней. Советую посетить, впечатляет до глубины души. Вход бесплатный, работает до 19 апреля.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Сказка- быль... Для настроения. ))
http://fishki.net/anti/1472802-skazk...nej-namek.html
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
2.Уважаемый, повторюсь еще раз-на своей территории любое государство живет по своим законам, и ваши типа предупреждения их мало волнуют.

Вопросы политической целесообразности государственного индивида всегда превалировали над экономическими и правовыми. В т.ч. относительно иного государственного субъекта.
Эта аксиома принята "во веки веков" (с) всеми "партнерами" (с) и не оспаривается по существу.
Призыв "жить по вере" в данном контексте равен ритуальному танцу шамана с бубном.
Танцуйте.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 13.04.2015 в 21:51.. Причина: п.1 удален как не относящийся к ответу
user's вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Вот очень интересно, почему "наши запедные партнеры" против поставок Россией С-300 Ирану и почему Россию должно интересовать их мнение? https://news.mail.ru/politics/21710193/?frommail=1
Последний раз редактировалось Алекс036; 13.04.2015 в 22:08..
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Алекс036 » )
Вот очень интересно, почему "наши запедные партнеры" против поставок Россией С-300 Ирану и почему Россию должно интересовать их мнение? https://news.mail.ru/politics/21710193/?frommail=1

США не исключили санкций против России в случае поставок С-300 Ирану
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Вопросы политической целесообразности государственного индивида всегда превалировали над экономическими и правовыми. В т.ч. относительно иного государственного субъекта.
Эта аксиома принята "во веки веков" (с) всеми "партнерами" (с) и не оспаривается по существу.
Призыв "жить по вере" в данном контексте равен ритуальному танцу шамана с бубном.
Танцуйте.

300 или 500?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Вопросы политической целесообразности государственного индивида всегда превалировали над экономическими и правовыми. В т.ч. относительно иного государственного субъекта.
Эта аксиома принята "во веки веков" (с) всеми "партнерами" (с) и не оспаривается по существу.
Призыв "жить по вере" в данном контексте равен ритуальному танцу шамана с бубном.
Танцуйте.

Танцы с бубнами -это здесь исключительно ваша прерогатива.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Интересной показалась статья.
Украинский кризис глазами грека (оригинал статьи).
Читать далее: http://athos.elpiadis.com/istoriya-gretsii/item/34-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html?gclid=CIS295zu8cQCFQTecgodo6UAYA
Есть два наиболее ярких типа национализма, потребительский и интегральный. Классическим примером потребительского национализма являются США, в украинской вариации — это Евромайдан.

Что касается Украины, то главным результатом майдана стал дефолт реального сектора экономики (миф о евроинтеграции развеян). Естественно возникает вопрос кто виноват? Конечно, русские.

И тут на смену потребительскому национализму приходит интегральный.
У украинского интегрального национализма как у любого мифа есть и свои истуканы — Донцов, Шухевич, Бандера. Эти вполне себе исторические персоны настолько идеализированы в определенных кругах, что это уже напоминает то, как древние греки много веков назад одного вышибалу из Фив объявили Гераклом и вообще сыном Зевса. Если на этих мифах вырастить одно поколение, оно и начнет кричать «Украина превыше всего», когда-то кричали «Германия превыше всего». Это вопль язычника вставшего на путь войны. Но у украинского национализма есть одна суицидальная специфика, он антирусский по своей сути, а война с русскими — это по определению суицид.
Война на Донбассе — это общая беда русского мира, в этой войне не может быть победителей.

И еще одна статья о кризисе. Правда это взгляд больше историка на экономику
http://athos.elpiadis.com/misteria-protsenta.html

В православной фразеологии есть такое выражение "Впасть в прелесть" впасть в прелесть, это когда грешишь - с чистой совестью.

У интеллигентных людей всегда есть тяга писать свои евангелия, дьявол им ничего не диктует, он им просто поддакивает. «Я ведь правильно догадался» спрашивает Булгаковский мастер о своем Христе, «Да» отвечает Дьявол.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru