TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
КОТОВАС
Постоялец
 
Аватар для КОТОВАС
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Пальников Алексей » )
Тогда у меня вопрос другой

Что же такое "профиль риска"? и является ли он юридическим документом на который таможня может оперется в суде?

На мой взгляд, он имеет юридической силы не больше чем приказ по предприятию снимать тапки при входе к директору.
КОТОВАС вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Пальников Алексей » )
Тогда у меня вопрос другой

Что же такое "профиль риска"? и является ли он юридическим документом на который таможня может оперется в суде?
Ведь фактически это документ который только и видит сама таможня и сама же его готовит?
И является ли он подзаконным документом?
А то может сработать принцип "незнание законов не освобождает от ответственности"?

Для суда это не документ.

Но лучше его знать, чем НЕ знать.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 24.04.2008 в 11:00..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
Так что извиняйте, господа брокеры, но я вашимиуслугами не пользуюсь в первую очередь из-за того, что вы не хотите портить отношения с таможней, клиент вам интересен только во вторую очередь.

Для определенности поясню: я не брокер. Но брокер для меня не враг, а союзник. И я всегда с пониманием отношусь к его трудностям. Поэтому оформляясь на разных постах на просторах нашей страны, начиная оформление на очередном, в первом оформлении участвую всегда сам. Если бы Вы знали, сколько раз руководство брокера на стадии переговоров, узнав уровень цен по товарам, "огорчало" мое руководство, дескать, у Вас КТС будет. Подготавливаешься, едешь, убеждаешь, иногда документы через ОДО запускаешь. Нормально. Все получается. Сразу скажу: никаких подделок, все белое, оформляюсь на 4 постах, с одним, на котором все запороли на КТС еще до меня, подал обжалование действий. Уровень цены на 40% ниже рисков.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Эльза » )
Почитайте себя внимательно))) Брокер не может без Вашего согласия откорректировать стоимость товара - это первое и второе - судиться с таможней будете Вы, а не брокер. Вам следует только отказаться от корректировки и готовить доки в суд, на случай если ОКТС откорректирует самостоятельно. Не путайте, пожалуйста, божий дар с яичницей и не ищите виноватых там, где их нет.

блин!!! не может, конечно, но он с упорствомдоказывает мне, что я ДОЛЖЕН это сделать, вместо того, чтобы доказывать таможне обратное.
Господа брокеры, кто, реально, отстаял права учВЭДа в таможне? Хоть один откликнитесь. А не хотите пример сговора брокера с таможней - результатом которого стал штамп в ГТД "выпуск запрещен" на разрешенный к ввозу в РФ товар?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Vovez » )
Для определенности поясню: я не брокер. Но брокер для меня не враг, а союзник. И я всегда с пониманием отношусь к его трудностям. Поэтому оформляясь на разных постах на просторах нашей страны, начиная оформление на очередном, в первом оформлении участвую всегда сам. Если бы Вы знали, сколько раз руководство брокера на стадии переговоров, узнав уровень цен по товарам, "огорчало" мое руководство, дескать, у Вас КТС будет. Подготавливаешься, едешь, убеждаешь, иногда документы через ОДО запускаешь. Нормально. Все получается. Сразу скажу: никаких подделок, все белое, оформляюсь на 4 постах, с одним, на котором все запороли на КТС еще до меня, подал обжалование действий. Уровень цены на 40% ниже рисков.

О! Именно, готовят сразу к неизбежности КТС. Я бы с Вами коньяку выпил
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Цитата ( Виктор Павлович » )
блин!!! не может, конечно, но он с упорствомдоказывает мне, что я ДОЛЖЕН это сделать, вместо того, чтобы доказывать таможне обратное.
Господа брокеры, кто, реально, отстаял права учВЭДа в таможне? Хоть один откликнитесь. А не хотите пример сговора брокера с таможней - результатом которого стал штамп в ГТД "выпуск запрещен" на разрешенный к ввозу в РФ товар?

Очень много раз.Не понимаю ничего. На первом этапе разговора с потенциальным клиентом сразу говорю ему о том, что "брокер- это друг Учвэда"и до последнего наша компания будет отстаивать интересы КЛИЕНТА перед таможней (государством) . Вам просто не везло с брокерами. И мало того ,что говорю, у нас масса выигранных дел в суде. У нашей компании целый юридический отдел кто занимается решением этих проблем.
ПРавда мы крупная компания и штат специалистов позволяет это делать. Как обстоят дела в других брокерских конторах не знаю. Может у кого-то не хватает мощностей и времени тогда да..можно сразу сказать , что будет КТС.
Последний раз редактировалось Usanov7; 24.04.2008 в 11:16..
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
О! Именно, готовят сразу к неизбежности КТС. Я бы с Вами коньяку выпил

Взаимно!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Пальников Алексей » )
Тогда у меня вопрос другой

Что же такое "профиль риска"? и является ли он юридическим документом на который таможня может оперется в суде?
Ведь фактически это документ который только и видит сама таможня и сама же его готовит?
И является ли он подзаконным документом?
А то может сработать принцип "незнание законов не освобождает от ответственности"?

На ветке "Новые риски" я уже писал буквально следующее:
Цитата
На мой взгляд, все задумано так, чтобы минимально обученная мартышка, работающая за связку бананов в месяц могла понять, вписывается оформляемый товар в определенные рамки или нет. Не глядя на остальные доки типа экспортных декларация и т.п. Проблема на мой взгяд в том, что зачастую специалист по таможенному оформлению сползает до этого же уровня и понимает свою задачу, как "подгонка" всех доков под этот же уровень. Разумеется, опытный и нормально обученный инспектор, понимающий суть происходящего, всегда разбирает ситуации не только в рамках предложенных рисков.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Ну да, если он честный и порядочный, то есть, белый и пушистый.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Usanov7 » )
Очень много раз.Не понимаю ничего. На первом этапе разговора с потенциальным клиентом сразу говрю ему о том, что "брокер- это друг Учвэда"и до последнего наша компания будет отстаивать интересы КЛИЕНТА перед таможней (государством) . Вам просто не везло с брокерами. И мало того ,что говорю, у нас масса выигранных дел в суде. У нашей компании целый юридический отдел кто занимается решением этих проблем.
ПРавда мы крупная компания и штат специалистов позволяет это делать. Как обстоят дела в других брокесрких которах не знаю. Может у кого-то не хватает мощностей ивремениЮ тогда да..можно сразу сказать , что будет КТС.

Возможн, неповезло. Только почему? Не потому ли, что ваша компания реликтовая?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru