TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка из США по доверенности Опции темы
Yephim
Гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
1. Пока Вы не растаможите авто - оно не ваше.
2. Читайте ГК РФ, про имущество, которое требует специальной регистрации. То есть, чтобы распоряжаться автомобилем, нужно получить на него ПТС, коль в России, то российский. Следовательно, договор купли продажи без ПТС на Ваше имя никто не оформит.
3. Есть возможность после этого оформить договор купли-продажи без регистрации в ГАИ на сестру. Но гайцы этого очень не любят, но это отдельная тема, не таможенная.
Резюме - или переделываете купчую на сестру, или таможите на себя. Но сестра пошдину за Вас заплатить может. Равно как и любой хоть марсианин.

Все равно недогоняю :-) Ну а если я захочу брату в белоруссию машину продать или негру в зимбабве, тоже нельзя потому что у меня на него нет российского ПТС? По-моему ерунда какая-то :-)
Yephim вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Yephim » )
Все равно недогоняю :-) Ну а если я захочу брату в белоруссию машину продать или негру в зимбабве, тоже нельзя потому что у меня на него нет российского ПТС? По-моему ерунда какая-то :-)

стоп, Вы гражданин РФ или нет?
Если нет, то продавайте авто в своей стране кому угодно, там свои порядки, я их знаю по наслышке. Но если вы пришлете купчую на себя своей сестре, то машину тогда вообще через таможню не пропустят - Вы не гражданин РФ за каким то чертом ввозите сюда свое авто.... Ну и при чем здесь Ваша сестра? она юридически никакого отношения к авто не имеет. Ах, Вы хотите ей здесь машину продать - идите, принесите документ.
Далее, комиссионный магазин.
Вы хотите авто продать своей сестре - без проблем, давайте техпаспорт. Нету? так чего вы нам голову морочите? Я тайтлов в глаза не видел, понятия не имею, что это за красивая бумажка. И купчая Ваша тоже не на русском языке, а в РФ весь документооборот на русском, по закону.
Что дальше делать будете?
я же вам год назад сказал, выбросте свою купчую, сделайте на сестру.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Yephim » )
Я скорее всего туплю...

Не тупите! Делайте как Вам советуют - всё догоните!
on&off вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( Yephim » )
http://www.documatica-forms.com/cana..._CA_Sample.pdf пример частник частнику выписывает bill of sale. Остальное честно говоря не очень понял. Когда будут документы на руках спрошу более конкретно, а пока пойду ET потерроризирую.

Спасибо, наконец-то я увидел билл оф сейл
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Yephim » )
Все равно недогоняю :-) Ну а если я захочу брату в белоруссию машину продать или негру в зимбабве, тоже нельзя потому что у меня на него нет российского ПТС? По-моему ерунда какая-то :-)

Поймите, вам уже написали, машина пока она не оформлена в России, по нашим законам пренадлежит тому на кого она оформлена по купчей, а купчая это зачастую бумажка заверенная двумя подписями (продавца и покупателя), никто никаких запросов делать не будет. Как вы себе это представляете? Как я уже писал, далеко не все посты обращают внимание на последнего владельца по тайтлу, у нас по крайней мере по барабану) ( так что на всякий случай лучше не обсуждать на форуме, а то светлая начальственная голова прочитает...)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Машина пришла, а визу оформил с опозданием на неделю. Есть ребята, которые готовы догнать авто до Выборга. Билл оф сейл на меня, а мне надо таможить на знакомого.
Вопрос: Если я растаможу на знакомого, при пересечении границы не возникнет проблем с тем, что билл оф сейл на меня или он должен быть уже на знакомого?
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Перепишите купчую.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
спасибо
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru