TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Откуда такие цены??? Опции темы
зарублём
Гость
 
Откуда такие цены???
Такой вопрос. Сколько, по вашему, сейчас накручивается на цену машины привезённой из Америки, например? Перефразирую немного, на какой навар рассчитывает человек, продающий машину в Москве? Пример: Машина покупается на аукционе за Х долларов. Диллер хочет заработать конечно (и заработает сво_лочь, по любому ). Ну, там, пересылка, таможня и прочее. Теперь, человек продающий в Москве тоже должен заработать чего-нибудь. Для более-менее раскрученного случая, сколько? Дело вот в чём. Смотрю я на средние аукционные цены на Манхайме. Смотрю на цены в Москве (тот же год, пробег, итд) - получается просто мизер какой-то или даже ничего не получается. Сам собой напрашивается вопрос - либо сгоняют пробег, либо машины берут крашеные (то есть битые, после ремонта), причём сплошь и рядом. Можно конечно пробить по Карфаксу но это не всегда работает. "Наших" диллеров в Америке я лично знаю не по наслышке. Это ещё тот народ, одна уголовщина. Или всё же зарабатывают копейки и берут количеством? Как думаете, народ?

  Ответить с цитированием
зарублём
Гость
 
Re:Откуда такие цены???
Просмотрев несколько машин и VIN тех же, понятно как божий день - тащют сюда только битые и утопленные. Нормальную машину можно купить только заплатив примиум прайс, что тысяч на 5-7 дороже (разговор о машинах сегмента 15-20 тысяч). Проблема всё же НЕ в недобросовестных диллерах. Проблема в том, что дороже у нас брать не хотят, вот и напрашиваются сами. Очень это плохо всё. Просмотрел кучу машин с авто.ру и просто так - ВСЕ крашеные (хоть хозяин и бьёт себя в грудь, что мол родная). Как бы хорошо краска не легла, её всегда видно опытному глазу. Или битая иностранка или жигули, короче. Можно конечно самому поехать за кардон и взять то что надо.... но ведь потом никогда не продашь (если чего). Абсурд. Да уж.
  Ответить с цитированием
autoru
Гость
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Boston
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Откуда такие цены???
Накрутка 10-15% от вложенных денег. Причем это суммарная накрутка для дилеров с обеих сторон. Это если посылать не битую и не крашеную и не с сумасшедшим пробегом. Я сам из "американских" дилеров. В Россию просят пробеги от 80 тыс. миль и выше. Потом естественно скручивают, т.к. все наши машины доехав до Москвы молодеют до 30-40 тыс. миль. В США это уголовное преступление и никто скруткой заниматься не будет, а в России по-моему нет такого закона. Малый пробег просят только "для себя", "для знакомых" и "для любовниц", а на продажу только огромные пробеги и желательно битый (не сильно) кузов.
autoru вне форума   Ответить с цитированием
зарублём
Гость
 
Re:Re:Откуда такие цены???
Ну, 80К миль это и в Америке даже нормально. Я лично подозреваю, что разговор идёт о машинах которые за сотку перевалили (которые с красным светом на аукционе идут, короче). В любом случае, спасибо что разъяснили. Теперь понятно. А то у меня как-то не складывалось
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru