TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВАЖНО! Продукция, содержащая фреоны 134, 407,410 и пр. Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Provodnik » )
Коллеги, такой вопрос: решение #30 имеет наднациональный статус (ЕАЭС), а разъяснения от 27/04 выданы Минприроды РФ. Есть информация с границы ЕС-РБ, как проходит границу оборудование с r410a? Не докапываются белорусские таможенники? Все ж для них разъяснения российского замминистра не догма.

Я думаю, что и для сотрудников таможенных органов РФ разъяснения замминистра Минприроды тоже ... "не догма", мягко говоря.
"По-хорошему", Минприроды следовало направить свои разъяснения ФТС, а ФТС на их основе составить инструктивное письмо, разослав его по своей епархии. Ранее так и делалось, насколько помню...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
По хорошему - да, пусть слово в слово обычно повторялось в ведомственном разъяснении, но инспекторам было спокойнее, все же было чем прикрыть тыл. Возможно, раз начали оформлять везде оборудование со смесями, есть документ ДСП.
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( tommy76 » )
По r404 есть. (Тот же хрен.)
Проходили 01 мая Польша-РБ. Нет проблем.им то что? Транзит.
Письма по фреону , конечно, надо от Поставщика.

Ну не совсем транзит: товар въезжает на территорию ТС и останется в ТС, вроде как если требуется лицензия, нужно ее при въезде предоставить, а не только при ТО. Наше минприроды читает решение #30, что лицензия требуется только при наличии в продукции монохладагента из списка F; белорусы могут читать по-другому: 410 = 32+125, оба в F, про моно не согласны, это фантазии отдельного министерства другого государства.
Потому и уточняю, какая практика.
А письмо от отправителя о чем предоставляли? Что заправлен 404, который прямо не поименован в списке F?
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
tommy76
Гость
 
Регистрация: 05.05.2021
Адрес: Ярославль
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Provodnik » )
А письмо от отправителя о чем предоставляли? Что заправлен 404, который прямо не поименован в списке F?

Что фреон 404 является смесью газов и не является озоноразрушающим веществом.
Я эти письма уже лет 10 предоставляю.
Насчет въезда на территорию ТС ,думаю можно теоретизировать много)))
tommy76 вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( tommy76 » )
Насчет въезда на территорию ТС ,думаю можно теоретизировать много)))

А зачем теоретизировать, если за нас уже все придумали: Приложение 20 к Решению 30, Общие положения, п.4:

Лицензия или заключение (разрешительный документ) представляется таможенному органу государства – члена Союза (далее – государство-член) при прибытии озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, на таможенную территорию Союза.

Т.е. изначально белорусам надо предъявить лицензию или заключение (разрешительный документ).
Ход мыслей белорусского таможенника на границе: Смесь содержит вещество из списка F, покажи лицензию, я не согласен с российским замминистра.
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
Цитата ( Provodnik » )
А зачем теоретизировать, если за нас уже все придумали: Приложение 20 к Решению 30, Общие положения, п.4:

Лицензия или заключение (разрешительный документ) представляется таможенному органу государства – члена Союза (далее – государство-член) при прибытии озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, на таможенную территорию Союза.

Т.е. изначально белорусам надо предъявить лицензию или заключение (разрешительный документ).
Ход мыслей белорусского таможенника на границе: Смесь содержит вещество из списка F, покажи лицензию, я не согласен с российским замминистра.

А зачем вы мыслите за белорусских инспекторов?
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( krokodil_gena » )
А зачем вы мыслите за белорусских инспекторов?

Ну, должен же кто-то за них мыслить?!
Пусть это будет Provodnik!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Ну, должен же кто-то за них мыслить?!
Пусть это будет Provodnik!

Мне кажется, он даже сразу за двоих сможет.
Так что пусть это будет полуProvodnik.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tommy76
Гость
 
Регистрация: 05.05.2021
Адрес: Ярославль
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Provodnik » )
А зачем теоретизировать, если за нас уже все придумали: Приложение 20 к Решению 30, Общие положения, п.4:

Лицензия или заключение (разрешительный документ) представляется таможенному органу государства – члена Союза (далее – государство-член) при прибытии озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, на таможенную территорию Союза.

Т.е. изначально белорусам надо предъявить лицензию или заключение (разрешительный документ).
Ход мыслей белорусского таможенника на границе: Смесь содержит вещество из списка F, покажи лицензию, я не согласен с российским замминистра.

Следуя Вашим рассуждениям: я провожу груз через границу ТС незаконно? Т.е. без предъявления лицензии.
🤔
tommy76 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,043
Благодарности:
отдано: 148
получено: 87/63
Ну так что? кто то выпустил после 18.04 хотя бы с 410 газом?
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru