TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Честно говоря, как по мне, так в принципе не понимаю отказывающихся.

Так и не надо нас понимать. Достаточно просто принимать, а не вести строем на прививку под надзором бдительного конвоя
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну да. Ради них же первым делом силовиков привили. Силовики же нам нафиг не нужны. У нас же всюду одни друзья. Что внутри, что снаружи...

А что - сплошные враги?

Володь, силовиков привили первыми потому, что это [традиционно] наименее сопротивляющаяся приказам сверху социальная группа. С любыми другими эксперимент не прокатил бы. К тому же сравнительно молодые и сильные организмы - с возможными побочками справятся лучше. А побочки "долгоиграющие"... никого не волнуют - на пенсии будут к тому времени. Возможно...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Конечно. И это оправданно. Ибо риски большие. Просто представим, что кто-то из отпуска привёз в лёгких туберкулёз в казарму, где живёт 24 часа в сутки 140 рыл в одних бетонных стенах без перегородок. А план комплектования ВС офицерским составом расписан на десятилетия вперёд с точностью до 5-6 человек. И что?!

То, что коллективное выше индивидуального, как ты в соседней ветке сказал. А под эту "лавочку" с человеком можно все, что угодно делать. И оправдывать это
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( aaa588 » )
А побочки ?

дак ить от ковида побочка смерть 2+ миллиона умерших не дадут соврать
тут как я вижу - от вакцины долгосрочные побочки могу быть,а может и нет. никто не знает. а вот от ковида мы за этот год уже насмотрелись побочек,причем это только в краткосрочной перспективе.какие побочки у переболевших всплывут через 5-10 лет никому не известно. 90% поражения легкий,отказ работы органов чувств и тд. это что вправду ,легкая форма??? вот только из тех кого я знаю человек ослеп на один глаз,другой уже полгода не может запах и вкус полностью вернуть. сестра с мужем вон оба переболели и без вкуса и запаха сидят.я вот ниразу не врач,но даже я понимаю,что это удары по ЦНС и чем они впоследствии выползут вообще не угадать. ну и опять же я всегда доверял нашей совейской медицине,если че случается иду к врачу,а тут вдруг буду одной медицине доверять,а другой нет? а в чем разница? у меня тоже есть знакомые врачи которые со скептицизмом смотрят на эти вакцины,другое дело что и врач врачу рознь. ну что понимает в вирусологии офтальмолог или стоматолог? это так то довольно ускоспециализированная часть медицины и в ней не много народа трудится и в принципе что то понимает.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Flinttt » )
дак ить от ковида побочка смерть 2+ миллиона умерших не дадут соврать
тут как я вижу - от вакцины долгосрочные побочки могу быть,а может и нет. никто не знает. а вот от ковида мы за этот год уже насмотрелись побочек,причем это только в краткосрочной перспективе.какие побочки у переболевших всплывут через 5-10 лет никому не известно. 90% поражения легкий,отказ работы органов чувств и тд. это что вправду ,легкая форма??? вот только из тех кого я знаю человек ослеп на один глаз,другой уже полгода не может запах и вкус полностью вернуть. сестра с мужем вон оба переболели и без вкуса и запаха сидят.я вот ниразу не врач,но даже я понимаю,что это удары по ЦНС и чем они впоследствии выползут вообще не угадать. ну и опять же я всегда доверял нашей совейской медицине,если че случается иду к врачу,а тут вдруг буду одной медицине доверять,а другой нет? а в чем разница? у меня тоже есть знакомые врачи которые со скептицизмом смотрят на эти вакцины,другое дело что и врач врачу рознь. ну что понимает в вирусологии офтальмолог или стоматолог? это так то довольно ускоспециализированная часть медицины и в ней не много народа трудится и в принципе что то понимает.

абсолютно соглашусь с Вами.
Я сделала в сентябре прививку от пневмококка, в середине декабря сделал первую часть от Ковид, в начале января завершила. Никаких побочных явлений ,никаких симптомов вообще не было.
У меня мама врач, я с ней советовалась, мы рассуждали так.
Есть категория людей которая в принципе против любых прививок,даже детей отказываются прививать привиками,которые уже ни одно поколение детей привито.
Есть те, кто сомневаются,так называемая повышенная тревожность.
Есть те,которые уверенны,что не заболеют или перенесут Ковид легко, да и много других аргументов против прививки.

Лично для себя я приняла это решение потому, что пока у меня есть еще обязательства перед родными,которые не позволяют мне наплевательски отнестись к своему здоровью,моя смерть помимо горя добавит им еще массу незавершенных забот,которые я должна доделать.
Если выбирать что хуже последствия после прививки или после болезни, я выбрала последствия после прививки -это для меня наименьший риск.
Мне ни болеть ни умирать сейчас нельзя. Работы выше крыше.))
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Мне ни болеть ни умирать сейчас нельзя. Работы выше крыше.))

Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах...

На Бога надейся, а сам не плошай.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,505
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
После ваших высказываний некоторых , сижу уже и сомневаюсь...делать или нет
Хотя в принципе никаких прививок вообще не делала никогда.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Злюка » )
После ваших высказываний некоторых , сижу уже и сомневаюсь...делать или нет
Хотя в принципе никаких прививок вообще не делала никогда.

Тут тебе никто не подскажет, надо взвесить все за и против, например как часто ты пользуешься общественным транспортом, связана ли ты с медучреждениями или образовательными учреждениями, а можно положится на интуицию, все работает и логика и интуиция
амели вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,505
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( амели » )
Тут тебе никто не подскажет, надо взвесить все за и против, например как часто ты пользуешься общественным транспортом, связана ли ты с медучреждениями или образовательными учреждениями, а можно положится на интуицию, все работает и логика и интуиция


Ну знаешь, люди со мной рядом болели ковид. Находились в одном кабинете,
пили чай и т.п. Ко мне не прилипло. В этих местах я не бываю никогда.
Но я жуткий паникёр. Я IHERB скупила по всем направлениям)))
//
Привет , Амели
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru