TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто Опции темы
Григорий
Гость
 
Ввоз авто
Всем доброго дня! Такая ситуация: в 1996г., будучи гражданином Украины, я приобрёл а/м "Жигули" (на Украине). В 1999г. я сменил место жительства и гражданство на российское. Теперь хочу привезти а/м в Россию. Имею ли я право ввезти свой а/м без уплаты таможенных пошлин и налогов или нет? Какие вообще есть нюансы при ввозе а/м в моём случае? Откликнетесь, спецы. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
amber
Гость
 
Re:Ввоз авто
Внимательнее изучайте этот сайт
"Освобождение от таможенных пошлин и налогов возможно только для следующих лиц (при документальном подтверждении соответствующего статуса):
- беженцам или вынужденным переселенцам. Автомобиль произведен в РФ или другом государстве СНГ и был приобретен до въезда в РФ. Льгота действует в течение 3 лет со дня получения такого статуса;
- лицам, переселяющимся на постоянное место жительства в РФ, с территории государства, в котором они постоянно проживали. Автомобиль произведен в РФ или другом государстве СНГ и был приобретен до первого въезда в РФ с целью переселения. Льгота действует в течение 3 лет со дня первого въезда с целью переселения;
- лицам, постоянно проживающим в РФ. Автомобиль происходит с территории бывшего СССР, в том числе выпущен в свободное обращение, и находится в собственности лица либо членов его семьи с даты не позднее 31 декабря 1991 года включительно.
Ввоз автомобиля при этом может осуществляться любым способом"
  Ответить с цитированием
Александр Руднев
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз машины

Добрый день,подскажите как быть?Я являюсь жителем Казахстана, приобрел Ваз 21074,2008 г.в,сейчас меняю гражданство и место жительства,переезжаю в РФ.Возможно ли переоформление а/м без оплаты пошлин на ввоз т\с
Александр Руднев вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Возможно в случае если вы участник программы РФ по переселению.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Александр Руднев
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз машины

Очень жаль,но я не являюсь участником программы по переселению.Придеться продавать.Самое интересное что в России:и в Москве и в Тольятти цены на машины(ВАЗ)одинаковые,больше чем у нас в Казахстане в среднем на 500$-600$.Непойму почему так,ведь машины Российского производства,одинаковой комплектации.????или я не там искал.
Почему придеться продавать:растоможка на Ваз 2107,объем 1,6 будет стоить около 2000$
Последний раз редактировалось Александр Руднев; 06.01.2010 в 16:05..
Александр Руднев вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Как почему, разные налоги, сборы и тд. А вы уверены что у вас Ваз тольяттинской сборки? Сейчас ведь в РК их тоже сорбирают.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Александр Чекмез
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На моё имя было ввезен и расстоможен японский автомобиль без моего согласия, что дела

Здравствуйте!недавно решил купить автомобиль на аукционе в Японии, приобрёл. Ввез на территорию РФ, но при подаче документов для таможенного оформления на свое имя, выяснилось что на меня 1.5 месяца назад было ввезено авто и выдан Птс БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!Хочу отстоять свои права в суде с чего нужно начать? Подскажите?!
Александр Чекмез вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Александр Чекмез » )
Здравствуйте!недавно решил купить автомобиль на аукционе в Японии, приобрёл. Ввез на территорию РФ, но при подаче документов для таможенного оформления на свое имя, выяснилось что на меня 1.5 месяца назад было ввезено авто и выдан Птс БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!Хочу отстоять свои права в суде с чего нужно начать? Подскажите?!

а какие права нужно отстоять ?

таможня в данный момент не признаёт ввоз как для личного пользования ?

вообще странно , что с вами ещё не занимаются особисты , ситуация так то очень серьёзная и стоит не один раз подумать , так ли всё на самом деле , как описано выше или есть ещё иной вариант произошедшего
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Александр Чекмез
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ты в с тайги вышел?! Какие особисты?! Каждый гражданин РФ имеет право раз в год для личного пользования привезти себе авто! У нас во Владивостоке это норма!!! У вас российский хлам норма!!!
Александр Чекмез вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Александр Чекмез » )
Ты в с тайги вышел?! Какие особисты?! Каждый гражданин РФ имеет право раз в год для личного пользования привезти себе авто! У нас во Владивостоке это норма!!! У вас российский хлам норма!!!

Ну обратись в полицию, налицо преступление.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru