TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новости по Белорусской базе после 08.01.2013 Опции темы
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Новости по Белорусской базе после 08.01.2013

В общем информация достоверная 100% - из первоисточника. Белорусская таможня базу обновлять БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Это объясняется тем, что с 1 января 2013 года все машины, вне зависимости от даты ввоза являются товарами таможенного союза и обновлять базу необходимости больше нет. На территории РФ продолжает действовать старое распоряжение, в связи с чем возникает правовой пробел. Белорусы больше не обновляют базу - Россия не выдает ПТС без наличия автомобиля в базе.

Можете позвонить на горячую линию ФТС - и там Вам скажут, что ПТС вообще больше выдавать не будут, до тех пор, пока не будет решен вопрос с "единым техпаспортом", который, как утверждается может быть введен на территории ТС в 2014 году, одновременно с Евро 5. Отправлять запросы в РБ Российская таможня не видит смысла - все товары являются товарами таможенного союза - с этим они согласны, однако как проверить подлинность документов, предоставляемых для оформления ПТС? Никак. Поэтому ПТС выдавать не будем и все. В общем очередной беспредел.

Однако, некоторые "фирмочки" все же делают ПТСы каким то образом, за двойную цену
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
dominator
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Зайцев12 » )
В общем информация достоверная 100% - из первоисточника. Белорусская таможня базу обновлять БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Это объясняется тем, что с 1 января 2013 года все машины, вне зависимости от даты ввоза являются товарами таможенного союза и обновлять базу необходимости больше нет. На территории РФ продолжает действовать старое распоряжение, в связи с чем возникает правовой пробел. Белорусы больше не обновляют базу - Россия не выдает ПТС без наличия автомобиля в базе.

Можете позвонить на горячую линию ФТС - и там Вам скажут, что ПТС вообще больше выдавать не будут, до тех пор, пока не будет решен вопрос с "единым техпаспортом", который, как утверждается может быть введен на территории ТС в 2014 году, одновременно с Евро 5. Отправлять запросы в РБ Российская таможня не видит смысла - все товары являются товарами таможенного союза - с этим они согласны, однако как проверить подлинность документов, предоставляемых для оформления ПТС? Никак. Поэтому ПТС выдавать не будем и все. В общем очередной беспредел.

Однако, некоторые "фирмочки" все же делают ПТСы каким то образом, за двойную цену

А зачем тебе все это??? Ты же получил ПТС 17.01.2013 на машину, растаможенную в РБ 11.01.2013г....
dominator вне форума   Ответить с цитированием
alexvlad
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 21
получено: 11/9
Цитата ( Зайцев12 » )
В общем информация достоверная 100% - из первоисточника. Белорусская таможня базу обновлять БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Это объясняется тем, что с 1 января 2013 года все машины, вне зависимости от даты ввоза являются товарами таможенного союза и обновлять базу необходимости больше нет. На территории РФ продолжает действовать старое распоряжение, в связи с чем возникает правовой пробел. Белорусы больше не обновляют базу - Россия не выдает ПТС без наличия автомобиля в базе.

Можете позвонить на горячую линию ФТС - и там Вам скажут, что ПТС вообще больше выдавать не будут, до тех пор, пока не будет решен вопрос с "единым техпаспортом", который, как утверждается может быть введен на территории ТС в 2014 году, одновременно с Евро 5. Отправлять запросы в РБ Российская таможня не видит смысла - все товары являются товарами таможенного союза - с этим они согласны, однако как проверить подлинность документов, предоставляемых для оформления ПТС? Никак. Поэтому ПТС выдавать не будем и все. В общем очередной беспредел.

Однако, некоторые "фирмочки" все же делают ПТСы каким то образом, за двойную цену


Чем Вам соседняя тема про необновляемую базу неугодила?
alexvlad вне форума   Ответить с цитированием
bistro
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( dominator » )
А зачем тебе все это??? Ты же получил ПТС 17.01.2013 на машину, растаможенную в РБ 11.01.2013г....

Подтверждаю. Можно оформить птс. Человек просто поделили информацией, что не нравится?
bistro вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( bistro » )
Подтверждаю. Можно оформить птс. Человек просто поделили информацией, что не нравится?

Пиши в личку. Надо получить ПТС. Жду.
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Densy
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 8
получено: 15/11
Цитата ( bistro » )
Подтверждаю. Можно оформить птс. Человек просто поделили информацией, что не нравится?

Похоже на сказку, конечно. Подтвердите свои слова на практике. Мне тоже в личку.
Densy вне форума   Ответить с цитированием
Runo
Гость
 
Аватар для Runo
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Densy » )
Похоже на сказку, конечно. Подтвердите свои слова на практике. Мне тоже в личку.

Я тоже хочу получить ПТС,сколько еще ждать,можно инфу в личку....
Runo вне форума   Ответить с цитированием
dominator
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( bistro » )
Подтверждаю. Можно оформить птс. Человек просто поделили информацией, что не нравится?

Не нравится то, что он в соседней теме запостил что птс получил, а все остальные мол лохи, и их разводят по жиже, и пропал, личка у него небось лопнула. Создал новую тему, если соседнюю ни кто не закрывал, спрашивается нахрена? Прогнал пургу про горячую линию, я звонил сегодня, там воще не в теме ни про какие птсы, и опять пропал.


PS Если действительно можно каким то макаром все таки получить этот гребаный птс, я надеюсь Вам то хоть не составит труда написать в личку, где и как это сделать!?
dominator вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Товарищи! К сожалению, мой бизнес связан с привозом автомобилей из Белоруссии и, как Вы понимаете, мне не очень интересно в данной ситуации, что бы знали, как получить ПТС; Без обид. Могу Вам сказать одно. Как Вы уже заметили, таможня только говорит, что будет отправлять запросы и.т.д., на самом деле никто никаких запросов отправлять не будет, потому что в этом нету смысла - ответа на них не будет - есть только один ответ от таможни РБ - все товары являются товарами таможенного союза - подтверждать это не имеет смысла - это следует из Закона. Однако в РФ другая позиция - это приводит ситуацию в тупик вплоть до введения единого техпаспорта 1 января 2014 0 это официальная точка зрения таможни; лично мое мнение - это все фуфел - просто очередной предлог не выдавать ПТС - такой вывод можно сделать судя по тому факту, что некоторые ПТСы все же выдаются .....
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Зайцев12 » )
Товарищи! К сожалению, мой бизнес связан с привозом автомобилей из Белоруссии и, как Вы понимаете, мне не очень интересно в данной ситуации, что бы знали, как получить ПТС; .....


Да не проблема. Пьедестал ты уже соорудил - взгромождайся, чего стесняться?

Тебе ведь и подтвердить нечем, что ПТС ты получил на машину, ввезенную через РБ в январе.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru