TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как продать нерастаможеный автомобиль в Котке Опции темы
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как продать нерастаможеный автомобиль в Котке

в 2013 в США приобрел автомобиль Mazda CX-9 2012г. Доставили его на таможенный склад в Финляндию. На данный момент по финансовым трудностям не могу его растаможить. Местонахождение Котка таможенный склад. Как и где я могу продать свой автомобиль ? На руках в России Invoce , Title. Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации.
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( autoshanhay » )
в 2013 в США приобрел автомобиль Mazda CX-9 2012г. Доставили его на таможенный склад в Финляндию. На данный момент по финансовым трудностям не могу его растаможить. Местонахождение Котка таможенный склад. Как и где я могу продать свой автомобиль ? На руках в России Invoce , Title. Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации.

Выставить на профильных сайтах по продаже авто, указать местоположение и, что
не растаможен
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Думаю, никак не продать: такое чудо, да еще моложе 3 лет, в РФ никому не упало. Если только совсем за копейки не отдашь.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Выставить на профильных сайтах по продаже авто, указать местоположение и, что
не растаможен

я так думаю продать можно и не ввозя в Россию ? т.е. выставить на сайте европейском типа нашего авито
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Думаю, никак не продать: такое чудо, да еще моложе 3 лет, в РФ никому не упало. Если только совсем за копейки не отдашь.

взял её за $9800 , что самое интересно мазда сх-7 2011г уже в перми растаможена и отремонтирована. А вот 9 ую чтоб растаможить необходимо умудриться таможне доказать стоимость, инвойс в расчёт они с трудом берут, по их меркам цена выше 10000. т.е. растаможка на 150рублей дороже. Поэтому и хочу продать прямо там попробовать
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( autoshanhay » )
взял её за $9800 , что самое интересно мазда сх-7 2011г уже в перми растаможена и отремонтирована. А вот 9 ую чтоб растаможить необходимо умудриться таможне доказать стоимость, инвойс в расчёт они с трудом берут, по их меркам цена выше 10000. т.е. растаможка на 150рублей дороже. Поэтому и хочу продать прямо там попробовать

А кому ты там продашь? Финику? Если только спьяну он ее купит
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( autoshanhay » )
взял её за $9800 , что самое интересно мазда сх-7 2011г уже в перми растаможена и отремонтирована. А вот 9 ую чтоб растаможить необходимо умудриться таможне доказать стоимость, инвойс в расчёт они с трудом берут, по их меркам цена выше 10000. т.е. растаможка на 150рублей дороже. Поэтому и хочу продать прямо там попробовать

вот произведете амологацию (за деньги) на рынок ЕС
вот оплатите европейскую пошлину (в финляндии например 34% от цены этой мазды на внутреннем рынке) тогда и продавайте

только если Тайтл сальваджный - то и не начинайте

ЗЫ а того инспектора вместе с ОКТСовцем что вас с сх-7 тпустил по 2.5 наверняка уже гденить на барнаульской трассе постовым поставили.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
t5
Старожил
 
Аватар для t5
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 442
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
можно продать. сейчас напишу в личку
t5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru