TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
hollandic
Новичок
 
Аватар для hollandic
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
всем доброго дня приобрел 2 мота cbr 600f4 2003г и yamaha yzf r6 2002г последний раз таможил весной 5 ш по 30%.звонил на таможню сказали что таможили не пральна и теперь таможня на мото изменилась в связи с тем что мото не является транспортным средством.повезу сам с финки как личку .чего ожидать и как будет расчитываться платеж вместе с дипозитом.написал заяву на имя нач.таможни о разьяснении субпозиции8711.должны дать ответ в течении мес.ни кто ни ввозил мото после меня ни разу.дайте расклад по таможне какой платеж будет и чем можно отбиваться от того чего они сами не знают.заранее спасибо
hollandic вне форума   Ответить с цитированием
123321123
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я зарегился, кидай!))
123321123 вне форума   Ответить с цитированием
mihmax69
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Господа, прошу компетентной помощи
Хотел привести Suzuki: Hayabusa GSX1300R и не могу ни как понять, сколько будет пошлина на него….не поможете
mihmax69 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Выписка из моего ордера
код платежа
1024 1 платеж 250 руб
4000 165045 р 30 %
4420 5610 20%
4430 6733 18%

Если вес больше 200 кг то ещё денюшка
(доказать цену мото то что она ниже от каталога из за того что он битый не риально)
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Dron66
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго дня, форумчане!
Прошлой весной привозил для себя моц из Финки, благодаря форуму нашел всю необходимую информацию по таможне и всему сопутствующему привозу мота. Сейчас прибывает два мота в Финляндию в январе, везу для себя. Для экономии средств, хочу поехать в Финку на своем авто с прицепом, после чего везти моци в Москву и таможить на себя. Можно ли сразу два мотоцикла таможить на себя? Есть ли какие-либо правила при движении с прицепом по Финляндии( шипованные шины на прицепе и т.д.) прицеп хочу взять в аренду.
Dron66 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Dron66 » )
Доброго дня, форумчане!
Прошлой весной привозил для себя моц из Финки, благодаря форуму нашел всю необходимую информацию по таможне и всему сопутствующему привозу мота. Сейчас прибывает два мота в Финляндию в январе, везу для себя. Для экономии средств, хочу поехать в Финку на своем авто с прицепом, после чего везти моци в Москву и таможить на себя. Можно ли сразу два мотоцикла таможить на себя? Есть ли какие-либо правила при движении с прицепом по Финляндии( шипованные шины на прицепе и т.д.) прицеп хочу взять в аренду.


Сразу 2 думается можно, ведь это товар.
1-й мот обсчитают согласно льготе (если пересечек не было 1 месяц и более), 2-й СТП. На границе таможня может упереться рогом : 2 мотика в 1 пересечку- нельзя.

Правил с прицепом нет. Единственное на прицепе должны быть НЕ ЛЕТНИЕ ШИНЫ (если зимой едите). Либо шипованные, либо M+S (с соотв. маркировкой на шине!!!). Можно и на летних проскочить, но могут проверить финны (мало ли ударит в голову им что, они такие- непредсказуемые ) Тогда могут развернуть.

Ну и "зеленую карту" на авто и телегу. На л/авто на 15 дней около 1500 руб (или 1750 руб не помню точно) + на прицеп к л/а около 500 руб.

Это Вы мне наверно звонили?
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Борт 727
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( mihmax69 » )

Господа, прошу компетентной помощи
Хотел привести Suzuki: Hayabusa GSX1300R и не могу ни как понять, сколько будет пошлина на него….не поможете

До 200кг 30% + СТП 42% за перевес + акциз 214руб. за л/с
Борт 727 вне форума   Ответить с цитированием
mihmax69
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
весит 220 кг
стоит в штатах 7 тыс 2006 года не понел получаеться 42 процента + 214 рублей за лошадь там 180 лощедей??????
mihmax69 вне форума   Ответить с цитированием
Dron66
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, я беспокол по поводу привезти из Финки))) все думаю как лучше сразу два мота привезти, что бы туду два раза не ездить... Я так понял, что у Вас только один мото на прицеп погрузится или два маленьких. У меня один моц Харлей Электра Глайд, другой Хонда Шадоу. Эти два моца мне надо как-то до Москвы дотащить...
Харлей хочу таможить по льготе, шадоу придется по СТП. Я еще рассматриваю вариант таможить Шадоу на моего друга, который либо мне доверенность напишет, либо со мной в Финку поедет... Если по доверенности будет Шадоу, а Харлей на себя, могу я сразу два моца тащить в одну пересеченку?
Dron66 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Dron66 » )
Да, я беспокол по поводу привезти из Финки))) все думаю как лучше сразу два мота привезти, что бы туду два раза не ездить... Я так понял, что у Вас только один мото на прицеп погрузится или два маленьких. У меня один моц Харлей Электра Глайд, другой Хонда Шадоу. Эти два моца мне надо как-то до Москвы дотащить...
Харлей хочу таможить по льготе, шадоу придется по СТП. Я еще рассматриваю вариант таможить Шадоу на моего друга, который либо мне доверенность напишет, либо со мной в Финку поедет... Если по доверенности будет Шадоу, а Харлей на себя, могу я сразу два моца тащить в одну пересеченку?

См. личку..
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru