TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Провоз колес бу, резины через границу Опции темы
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Irgus » )
У вас какие-то проблемы с логическим мышлением.
.

Мне конечно глубоко фиолетово для чего там ввозят в России покрышки Б.У. Только с логикой или с русским языком не у меня, а у ВАС БОЛЬШИЕ проблемы.
Сначала вы пишите:-"так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18).
А потом уже пишите другое:-" в основном чтобы продавать, так как по мнению российских автовладельцев, импортная покрышка б/у, известного мирового производителя, в хорошем состоянии, лучше новой, российского производства." (пост 29.) Так выбросить или ПРОДАВАТЬ???
Всем понятно, что везут в Россию колеса не для того, чтобы избавить Европу и Японию от хлама,а для продажи. И даже если какой то идиот ввозит в Россию лысую резину, негодную для эксплуатации, то это не ради того, чтобы выбросить в России и не платить за уничтожение в ЕС (нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ? )
ИТОГ:-"привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18)."-это просто плод вашего воображения, на что я и пытался обратить ваше внимание.
На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.
  Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( Inostranez » )
Мне конечно глубоко фиолетово для чего там ввозят в России покрышки Б.У. Только с логикой или с русским языком не у меня, а у ВАС БОЛЬШИЕ проблемы.
Сначала вы пишите:-"так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18).
А потом уже пишите другое:-" в основном чтобы продавать, так как по мнению российских автовладельцев, импортная покрышка б/у, известного мирового производителя, в хорошем состоянии, лучше новой, российского производства." (пост 29.) Так выбросить или ПРОДАВАТЬ???
Всем понятно, что везут в Россию колеса не для того, чтобы избавить Европу и Японию от хлама,а для продажи. И даже если какой то идиот ввозит в Россию лысую резину, негодную для эксплуатации, то это не ради того, чтобы выбросить в России и не платить за уничтожение в ЕС (нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ? )
ИТОГ:-"привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18)."-это просто плод вашего воображения, на что я и пытался обратить ваше внимание.
На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.

Ну видите, всё-таки не доходит.
То что в Европе, Японии и т. д. должны сдавать в утилизацию за деньги, бесплатно забирают и увозят в Россию на продажу. Для европейцев и т. д. это выбросить, для русских продать.
В цену новой резины в Европе уже включён сбор за утилизацию. А магазин, автохаус и т. д. в утилизацию не сдаёт и ничего не платит, а просто отдает б/у. Что у него остаётся? А для того, чтобы не ввозили в Россию "лысую", ввели запрет (на непригодную для эксплуатации), так что идиот уже не ввозит, а не идиоты ввозят.
Это из какой оперы, вообще непонятно: "нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ?". Но мне лично и неинтересно, так что отвечать не надо. Я тоже закончил.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
wokurzeb
Гость
 
вы все перепутали.Речь идет о ввозе покрышек для восстановления.На покрышки б/у завозимые ну в очень большихобъёмах наваривается новый протектор.Вот по этому поводу и было решения суда , не про 4 шт. которые многие из нас пытались провезти.
  Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А вообще тут уже отклонились от темы...
То что колёса или покрышки Б\У (за исключением явно хламовых) можно ввозить в РФ это не обсуждается, это факт!

Вопрос темы лишь в том, можно ли ввозить резину б/у на растамаживаемом (перегонном) авто пересекающем границу по депозиту или нет?!

Ибо на авто пересекающему границу по временному или обратному ввозу резина ввозится без проблем.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А почему нельзя? Заявляете колеса как свой личный груз, и все в порядке.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Васч Рогов
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
А почему нельзя? Заявляете колеса как свой личный груз, и все в порядке.

Месяца два назад в СМИ промелькнула инфа о пошлине за ввоз б\у резины в 20 евро за штуку.
  Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
на перегонном авто резину лучше не везти кроме той на кот. едешь куча проблем с получ. авто в порту особенно если в сопроводит.докум.она не указанна.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
Цитата ( Васч Рогов » )
Месяца два назад в СМИ промелькнула инфа о пошлине за ввоз б\у резины в 20 евро за штуку.

эта ставка установлена для юр.лиц
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
поясните по вопросу

Цитата ( tamagent » )
эта ставка установлена для юр.лиц

вы кажется владеете информацией по заданному вопросу-
что-то мне подказывает.

ответься тогда. машина куплена в Германии на частное лицо, ввозится в РФ частным лицом.
комплект зимних колес (или летних зимой) в машине.
Что нужно учитывать. Или ввоз (провоз) бесплатно?
Интересуют последние изменения и док. база.

Как это делается при пересечении границы мне известно на практике
хотелось бы знать положение вещей для аргументированных бесед
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Justas.Berlin » )
вы кажется владеете информацией по заданному вопросу-
что-то мне подказывает.

ответься тогда. машина куплена в Германии на частное лицо, ввозится в РФ частным лицом.
комплект зимних колес (или летних зимой) в машине.
Что нужно учитывать. Или ввоз (провоз) бесплатно?
Интересуют последние изменения и док. база.

Как это делается при пересечении границы мне известно на практике
хотелось бы знать положение вещей для аргументированных бесед

Аргументированная беседа = "$АРГУМЕНТИРОВАННАЯ$ беседа"
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru