TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня рац. предложение))

На мой взгляд в наших рассуждениях мы ходим по замкнутому кругу.
А это положение дел недостойно людей претендующих (или нет?) на звание людей мыслящих.

Дело в том, что у каждого участника дискуссии независимо от его взглядов существует собственная картина мира.
Человек вообще = его картина мира.
Соответственно каждый пытается эту свою картину мира отстаивать от посягающих на её изменение...

Этот процесс мы и наблюдаем в наших дискуссиях.

Возникает вопрос - зачем? Зачем заниматься этими бесконечными опровержениями чужой картины мира?

К примеру атеист frodo может вообще делиться своими взглядами на мир без опровержения взглядов конкретного церковного Васи, Пети?

Церковные Вася, Петя могут делиться своими взглядами на мир без опасения получить (естественно виртуально) кирпичом от frodo?

При этом я бы с удовольствием послушал того же frodo на тему европейских философов материалистов эпохи Просвещения например, или я послушал бы Харона на тему греческой мифологии, если ему это ближе...

Нет. Мы пытаемся натурально ЛОМОМ сокрушать систему взглядов друг друга.

Это очень глупо. Необходимо научиться уважать мировоззрение человека...любого.
Необходимо оставлять человеку право быть непохожим и не разделять нашу точку/кочку зрения.

В любом случае колотить друг друга выдержками из наших воззрений явно не стоит.

В конце концов - это просто неинтересно. Напоминает орущие ток-шоу на TV.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Декл » )
У меня рац. предложение))

На мой взгляд в наших рассуждениях мы ходим по замкнутому кругу.
А это положение дел недостойно людей претендующих (или нет?) на звание людей мыслящих.

Дело в том, что у каждого участника дискуссии независимо от его взглядов существует собственная картина мира.
Человек вообще = его картина мира.
Соответственно каждый пытается эту свою картину мира отстаивать от посягающих на её изменение...

Этот процесс мы и наблюдаем в наших дискуссиях.

Возникает вопрос - зачем? Зачем заниматься этими бесконечными опровержениями чужой картины мира?

К примеру атеист frodo может вообще делиться своими взглядами на мир без опровержения взглядов конкретного церковного Васи, Пети?

Церковные Вася, Петя могут делиться своими взглядами на мир без опасения получить (естественно виртуально) кирпичом от frodo?

При этом я бы с удовольствием послушал того же frodo на тему европейских философов материалистов эпохи Просвещения например, или я послушал бы Харона на тему греческой мифологии, если ему это ближе...

Нет. Мы пытаемся натурально ЛОМОМ сокрушать систему взглядов друг друга.

Это очень глупо. Необходимо научиться уважать мировоззрение человека...любого.
Необходимо оставлять человеку право быть непохожим и не разделять нашу точку/кочку зрения.

В любом случае колотить друг друга выдержками из наших воззрений явно не стоит.

В конце концов - это просто неинтересно. Напоминает орущие ток-шоу на TV.


Поддерживаю.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
У меня рац. предложение))

На мой взгляд в наших рассуждениях мы ходим по замкнутому кругу.
А это положение дел недостойно людей претендующих (или нет?) на звание людей мыслящих.

Дело в том, что у каждого участника дискуссии независимо от его взглядов существует собственная картина мира.
Человек вообще = его картина мира.
Соответственно каждый пытается эту свою картину мира отстаивать от посягающих на её изменение...

Этот процесс мы и наблюдаем в наших дискуссиях.

Возникает вопрос - зачем? Зачем заниматься этими бесконечными опровержениями чужой картины мира?

К примеру атеист frodo может вообще делиться своими взглядами на мир без опровержения взглядов конкретного церковного Васи, Пети?

Церковные Вася, Петя могут делиться своими взглядами на мир без опасения получить (естественно виртуально) кирпичом от frodo?

При этом я бы с удовольствием послушал того же frodo на тему европейских философов материалистов эпохи Просвещения например, или я послушал бы Харона на тему греческой мифологии, если ему это ближе...

Нет. Мы пытаемся натурально ЛОМОМ сокрушать систему взглядов друг друга.

Это очень глупо. Необходимо научиться уважать мировоззрение человека...любого.
Необходимо оставлять человеку право быть непохожим и не разделять нашу точку/кочку зрения.

В любом случае колотить друг друга выдержками из наших воззрений явно не стоит.

В конце концов - это просто неинтересно. Напоминает орущие ток-шоу на TV.

Уважаемый Декл. В 1991 году(начало в 1985-ом),один американский миллиардер,замутил проект, название точно не помню, типа "Убежище-2",потому как "Убежище-1",это Земля.На полутора гектарах,построили закрытую экосистему под куполом,где были болота,пустыни,тропики и т.д.,населили зверУшками и насекомыми с птицами и прочими свиньями для еды,и поселили туда 8 учёных,прошедших специальную психологическую и физическую подготовку(4 мужчины и 4 женщины).Ну,что в результате: пустыни погибли от дождей,деревья стали хрупкими и погибли от отсутствия ветра, массово расплодились тараканы и муравьи, возникла нехватка кислорода(как потом выяснили ,кислород и продукты,в замкнутую систему,всё же подавали), люди через несколько недель,разделились на две группы,которые начали гадить друг другу(до сих пор не общаются.Экспиремент признали провальным. То что люди не способны всё просчитать-очевидным.То что не способны договариваться-доказанным. Не поняли зачинатели эксперимента одно,-кто же мог создать наш мир, и кто учёл все мелочи,вплоть до раскачивания деревьев от ветра.
Только не рассказывайте мне про мужика с бородой на облаке.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Уважаемый Декл. и кто учёл все мелочи,вплоть до раскачивания деревьев от ветра.
.

А Вы как думаете? какая Ваша версия?
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( амели » )
А Вы как думаете? какая Ваша версия?

Вот если написать в поисковой строке
"сколько существует версий происхождения мира",то получается
29 млн.результатов:

Семь научных теорий о происхождении жизни. И пять ненаучных версий
https://naked-science.ru/article/nak...chnyh-teoriy-o

Пять версий сотворения мира
http://nmir.net/istorija/zagadki-ist...niya-mira.html

25 реально существующих теорий сотворения мира
Источник: https://womanadvice.ru/25-realno-sus...tvoreniya-mira


Происхождение человека - загадка. Даже теория Дарвина не
считается полностью доказанной, из-за отсутствия переходных звеньев
в эволюции.

Семь преданий о планетном человечестве ( версия Рерихов)
https://roerich-lib.ru/index.php/stu...chelovechestve

и т.д.
Например,"В индуизме есть как минимум пять версий сотворения мира и человека соответственно"
А ведь за каждой научной версией, а их довольно много стоят ученые и их опыты,которые считают
свои доказательства самыми-самыми верными.

Для меня всегда было и остается загадкой как из всего этого многообразия человек выбирает что-то и верит в это.

Например, атеизм- это ведь тоже позиция,осознанная надеюсь,можно сказать вера,хотя он( атеизм) тоже
разнообразен в своем основании,где-то читала ,по-моему про 8 видов атеизма

амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата
Сейчас во всем мире говорят и пишут об эпидемии коронавируса в Ухане.
Но никто не вспоминает о священномученике Власии!
Хотя все наверняка заметили, что появление Коронавируса и наводнение в Ярославле совпали по времени с анонсированием планов застройки Власьевской площади Ярославля(на день памяти Св.Власия).
Это не могло совпасть случайно.
Похожее случилось после застройки Свято-Троицкого храма на Яузе (мимо которого из Владимира в СПБ переносили мощи Св.Александра Невского). Тогда были зафиксированны климатические и космические аномалии.

Церковь в честь святого князя Александра Невского ( недействующая) находится в эпицентре коронавируса-городе Ухань на рекеЯнцзы!
Что самое поразительное-этот храм строили русские чаеторговцы, а в 2019 году на Яузе была снесена старейшая чайная фабрика России. И тут же близ нее скончался глава Скобелевского комитета - А.Леонов!
А теперь во Владимире скончался О.Иоанн(ДУМНОВ ИВАН ИВЛИЕВИЧ)!
То есть осквернение исторических памятников сопровождается природными катаклизмами и смертями известных людей!
На Власия над Германией пронесся ураган. А ведь там закрыт крупнейший храм посвященный этому святому!

По понятным причинам эти факты замалчиваются официальной наукой.

.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Уважаемый Декл. В 1991 году(начало в 1985-ом),один американский миллиардер,замутил проект, название точно не помню, типа "Убежище-2",потому как "Убежище-1",это Земля.На полутора гектарах,построили закрытую экосистему под куполом,где были болота,пустыни,тропики и т.д.,населили зверУшками и насекомыми с птицами и прочими свиньями для еды,и поселили туда 8 учёных,прошедших специальную психологическую и физическую подготовку(4 мужчины и 4 женщины).Ну,что в результате: пустыни погибли от дождей,деревья стали хрупкими и погибли от отсутствия ветра, массово расплодились тараканы и муравьи, возникла нехватка кислорода(как потом выяснили ,кислород и продукты,в замкнутую систему,всё же подавали), люди через несколько недель,разделились на две группы,которые начали гадить друг другу(до сих пор не общаются.Экспиремент признали провальным. То что люди не способны всё просчитать-очевидным.То что не способны договариваться-доказанным. Не поняли зачинатели эксперимента одно,-кто же мог создать наш мир, и кто учёл все мелочи,вплоть до раскачивания деревьев от ветра.
Только не рассказывайте мне про мужика с бородой на облаке.

Это понятно)

Но есть и хорошие новости....
Мы живем в одно время с адвокатом Егоровым

https://www.youtube.com/watch?v=vyjIkRhIEVQ

и с ними https://www.youtube.com/watch?v=P8YX...ature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=jeKw...&start_radio=1

Так что надежда есть)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 13.02.2020 в 22:54..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( амели » )
А Вы как думаете? какая Ваша версия?

Не знаю. То что это не мужик с бородой на облаке,который по образу и подобию своему кого-то создал,это точно.А вот то,что это что-то создало нашу Вселенную и конкретно нашу Землю со всеми тараканами,динозаврами(освободившим нам дорогу) и прочими саблезубыми тиграми,-фиг его знает,что это за сила. А если эта сила создаёт Вселенные,то когда у неё руки дойдут до нас грешных,это благо или полный трындец ?
А может ну его нафиг,создали нас и создали,а то посмотрят на дебилов....,фигаг и нет планеты Земля.
Верующим людям завидую. У них всё просто.
Последний раз редактировалось Харон; 14.02.2020 в 18:46..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Не знаю. То что это не мужик с бородой на облаке,который по образу и подобию своему кого-то создал,это точно.А вот то,что это что-то создало нашу Вселенную и конкретно нашу Землю со всеми тараканами,динозаврами(освободившим нам дорогу) и прочими саблезубыми тиграми,-фиг его знает,что это за сила. А если эта сила создаёт Вселенные,то когда у неё руки дойдут до нас грешных,это благо или полный трындец ?
А может ну его нафиг,создали нас и создали,а то посмотрят на дебилов....,фигаг и нет планеты Земля.
Верующим людям завидую. У них всё просто.

Масштабы небесных тел.
Завораживает.
https://www.youtube.com/watch?v=Pfv8...ture=emb_title

У меня у сына был классный преподаватель по физике,не школьный ( школу он напрочь прогуливал) Леонид Анатольевич,так вот он говорил,что в физике столько абстрактного
( ну ,например, то, как выглядит ядро атома),что нам было бы легче преподавать физику,если
бы эти примитивные абстракции закладывались до школы, а уже
потом бы ими можно легко оперировать.Взрослые люди гораздо хуже поддаются абстракции.

Мне вот очень интересна физическая величина "время",
вопрос
физическая ли она?
по мне так больше эмоциональная.
Что измеряет хронометр? ничего,по мне так ничего не измеряет
Времени как непрерывного линейного физического явления на мой взгляд не существует.
Время придумали люди для систематизации и синхронизации своей жизни.
Вот мне кажется.что все-таки время имеет квантовую природу и тогда это многое меняет.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( амели » )
Масштабы небесных тел.
Завораживает.
https://www.youtube.com/watch?v=Pfv8...ture=emb_title

У меня у сына был классный преподаватель по физике,не школьный ( школу он напрочь прогуливал) Леонид Анатольевич,так вот он говорил,что в физике столько абстрактного
( ну ,например, то, как выглядит ядро атома),что нам было бы легче преподавать физику,если
бы эти примитивные абстракции закладывались до школы, а уже
потом бы ими можно легко оперировать.Взрослые люди гораздо хуже поддаются абстракции.

Мне вот очень интересна физическая величина "время",
вопрос
физическая ли она?
по мне так больше эмоциональная.
Что измеряет хронометр? ничего,по мне так ничего не измеряет
Времени как непрерывного линейного физического явления на мой взгляд не существует.
Время придумали люди для систематизации и синхронизации своей жизни.
Вот мне кажется.что все-таки время имеет квантовую природу и тогда это многое меняет.

Насчёт времени: мне отец рассказывал,что во время боя,видел как летит снаряд(это человеку физически невозможно) ударивший в танк его друга и даже кричал ему в рацию-"отворачивай". Всё заняло секунды и даже крик "отворачивай", не уложился бы в это время, но отец уверял, что он видел всё как в замедленной плёнке и по времени, у него заняло чуть ли не минуту,хотя всё произошло в несколько секунд.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru