TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оказалось что а.м. менее 3лет, а он уже пришел в С-Пб. варианты Опции темы
pyro
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оказалось что а.м. менее 3-х лет, а он уже пришел в С-Пб. варианты

Добрый день.

Мой автомобиль пришел из порт "Угольная гавань" в С-Петербурге из Германии 22.05.2008.

Я забрал машину с порта, на следующий день поехал её растаможивать в Северо-Западную Акцизную Таможню(на Богатырском), обратился к декларантам, они мне сказали, что все оформят. Потом Выясняется, что машине нет 3-х лет (дата постановки на СВХ 23.05.2008, дата производства авто 26.07.2008 - машине исполняется 3 года через 65 дней после постановки её на СВХ).

Декларанты предложили мне 3 варианта:
1. заплатить порядка 450 тысяч рублей за таможенную пошлину на а.м. "до 3-х лет"
2. подержать машину на СВХ 65 дней, заплатив 1200 руб в сутки, а потом растаможить (получается 78000 руб. за 2 месяца).
3. увезти машину обратно, оформив то ли "обратный вывоз", то ли что - не могу сказать.

Мне посоветовали оформить "перемещение под таможенным наблюдением" и поставить её не на СВХ, а на таможенный склад (не на СВХ, на СВХ можно ставить не более, чем на 2 месяца).

К кому мне обратиться на таможне с этим заявлением? Что я имею право требовать? Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий - куда идти, что делать, писать заявление или что, потому что я, к сожалению, вообще "не в теме" и пытаюсь сейчас за выходные собрать какую-то информацию. Я общался только с декларантами, мне кажется, что меня разводят на деньги".

Благодарен за любую информацию, т.к. вопрос стоит очень серьезно.
Последний раз редактировалось pyro; 25.05.2008 в 13:05..
pyro вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
А почему не хотите переместить на таможенный склад, заявить режим там.склада и через 2 месяща заявить режим в свободное обращение? Просто машину финны точно не ждут. Продавец ндс с евроэкспорта получает. Даже если Вы оформите реэкспорт, финики отправят на свой свх.
2 вариант-еще проще-найдите дешевый СВХ.
А документов после оформления реэкспорта будет куча.Назад с ними, обеспечение не забудьте.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( nir » )
А почему не хотите переместить на таможенный склад, заявить режим там.склада и через 2 месяща заявить режим в свободное обращение? Просто машину финны точно не ждут. Продавец ндс с евроэкспорта получает. Даже если Вы оформите реэкспорт, финики отправят на свой свх.
2 вариант-еще проще-найдите дешевый СВХ.
А документов после оформления реэкспорта будет куча.Назад с ними, обеспечение не забудьте.

как бы верещагины не упёрлись по сроку ввоза.если аппарат серьёзный-могут попить кровушки.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
pyro
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
А почему не хотите переместить на таможенный склад, заявить режим там.склада и через 2 месяща заявить режим в свободное обращение? Просто машину финны точно не ждут. Продавец ндс с евроэкспорта получает. Даже если Вы оформите реэкспорт, финики отправят на свой свх.
2 вариант-еще проще-найдите дешевый СВХ.
А документов после оформления реэкспорта будет куча.Назад с ними, обеспечение не забудьте.



А имею ли я право ставить на СВХ по своему выбору? мне декларанты такой вариант не предлагали...

Пожалуйста, поясните подробнее, какие у меня сейчас есть права.

Спасибо!!!
pyro вне форума   Ответить с цитированием
pyro
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Также, когда я заполнял заявку на помещение автомобиля на СВХ, там было написано, что "в случае что-то там неуплаты за услуги СВХ в течение 15 дней, имущество изымается и может быть реализовано..." Нет ли при помещении авто на СВХ риска потерять имущество и т.д.?
pyro вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Начнем с последнего: Изьять и реализовать-тока по решению суда. Не отдавать-могут. Обычный спор хозяйствующих субъектов. (договор-услуга по прейскуранту-счет-не оплата-суд-судебные исполнители-арест имущества-оценка-реализация через фонд) Так что то, что написали в договоре оказания услуг хранения так грозно-лажа.
Вы имеете право поставить на любой склад открытого типа (временного хранения) в зоне действия вашей таможни. Оформите перемещение под таможенным наблюдением , посадите рядом инспектора и вперед на склад, где тариф Вас устроит.
Помнится,с Палычем на коньяк примерно по такому случаю заспорились.По двум месяцам на СВХ-не гуд. Лучше найти в реестре таможенный склад, найти тамошнего декларанта-брокера и узнать ставки на длительное хранение и услуги. Ну и соответственно все нюансы. А что за авто, будущий счастливый владелец, если не секрет?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
pyro
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
Начнем с последнего: Изьять и реализовать-тока по решению суда. Не отдавать-могут. Обычный спор хозяйствующих субъектов. (договор-услуга по прейскуранту-счет-не оплата-суд-судебные исполнители-арест имущества-оценка-реализация через фонд) Так что то, что написали в договоре оказания услуг хранения так грозно-лажа.
Вы имеете право поставить на любой склад открытого типа (временного хранения) в зоне действия вашей таможни. Оформите перемещение под таможенным наблюдением , посадите рядом инспектора и вперед на склад, где тариф Вас устроит.
Помнится,с Палычем на коньяк примерно по такому случаю заспорились.По двум месяцам на СВХ-не гуд. Лучше найти в реестре таможенный склад, найти тамошнего декларанта-брокера и узнать ставки на длительное хранение и услуги. Ну и соответственно все нюансы. А что за авто, будущий счастливый владелец, если не секрет?


Подскажите, к кому мне обратиться с заявлением о перемещении ТС на СВХ по моему выбору?

Декларанты будут плести мне, что мол "так нельзя делать" и т.п.

Я нашел вот на этом сайте http://cat.customs.ru/ru/about/struc...de695=10009000
список складов СВХ.

Мои действия будут таковы: я обзваниваю все СВХ, ищу подешевле, а потом прошу перевести мое ТС на этот склад под контролем инспектора?

А имею ли я право держать на СВХ авто в течение такого срока (2 мес)?

Вы говорите, что 2 месяца на СВХ - это не ГУД. Но это единственное, что остается, насколько я понимаю.
pyro вне форума   Ответить с цитированием
pyro
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
звонил начальнику таможенного склада ЗАО "Судомех Саплай", она заявила мне, что таможенный склад не может принять на хранение акцизные товары (каким является автомобиль); также она объяснила мне, что я могу ставить на хранение автомобиль только на СВХ и только в зоне действия С-З акцизной таможни.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
pyro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru