TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кино Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
ладно, уговорили, качаю мост 1 сезон
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sadovnik » )
Заразили 2 ночи подряд смотрела 2 сезона Мост. Вчера и старшего подсадила Хороший сериал, но на 3-й сезон не решилась)
Ладно вчера выспалась днем, а сегодня работать в полную нужно

Не, я без такого избыточного фанатизма смотрю. По 1-2 серии в день максимум. Потому только в середине 3 сезона на сей момент.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Просмотрел я тут давеча шпионский боевик "Не время умирать" про похождения бравого английского разведчика Бонда. Дальше буду яростно спойлерить,посему особо нервенным и чуйствительным гражданам рекомендую закрыть страничку.

Как все мы знаем эта часть является последней частью эпохи Бонда-Крейга,который неплохо так перезапустил франшизу, добавив изрядную долю реализма в происходящее на экране. Мне Крейг в этой роли нравился,истории были весьма интересны,окружающие его актеры (одна только Ева Грин чего стоит!) полны таланта и харизмы.Думаю многие хотябы краем уха слышали,что к последним частям Крейг стал сильно тяготиться этой ролью и понимая,что от искусства там уже ничего не осталось, хотел спрыгнуть с этого вагона,но боссы MGM крепко держали его за кошелек и каждый раз, когда он начинал заикаться об окончательно уходе с этой почетной должности, его гонорар начинал так похабно расти,что завидовать начинал даже Бил Гейтс.Но все же,будучи человеком не глупым и понимая,что с возрастом он теряет возможность играть определенные роли,Крейг продолжал настаивать на своем,даже не взирая на грузовики с деньгами под окнами своего дома.Посему франшизу решили закончить красиво,окончательным уходом персонажа в небытие. В детали сюжета не вижу смысла вдаваться особо подробно,как и в других частях он не является основной достопримечательностью фильма,да и откровенно говоря хромает порой на все свои три ноги,как и мотивация большей части персонажей. Остановлюсь на достоинствах:

1. Красота окружающего мира. Господи,Италия,Материя,красивейшие виды с фотографичной точностью передаваемые оператором от бога,сдобренные классическим Астен Мартином и историческими постройками итальянской провинции. Это надо видеть в живую и наслаждаться красотой уходящего мира.Мне кажется,такое уже не повториться в истории человечества.
2.Анна де Армас- божественная женщина изумительно яркой внешности,в этом фильме еще и с подчеркнуто яркой сексуальностью и скромной красотой,подчеркиваемой костюмером мероприятия. Был сильно удивлен,узнав что ей 33 года,в фильме я бы не дал ей и 23х.Яркая,маленькая роль сильной и красивой женщины. Я был в восторге.Самая запоминающаяся женская роль в этой части.
3. Я уже писал про Анну де Армас? Писал. Ну вот повторюсь.
4. Про игру Крейга не вижу смысла писать,он отличный многоплановый актер,который точно не застрянет в одной роли Бонда.Известен к примеру факт,что Шон Коннери не любил свою роль Бонда именно за то,что после нее его не воспринимали в других ролях.И ему очень долго пришлось доказывать,что он может еще в и драму,а не только хмурить брови и стоять с пистолето на изготовку. Так часто бывает при какихто знаковых ролях,когда актер становится заложником образа у зрителя и продюсеров и больше не может нормально игратьв других постановках. К примеру все помнят мерзкого Джоффри из Игр престолов? К этому весьма на самом застенчивому парню так сильно прилип этот образ,что он был вынужден просто уйти из актерской профессии.
5.Экшн - ну как всегда на высоте.Собсно в основном за него мы и смотрим фильмы подобной тематики. Ну не за сюжет же в самом деле и не за игру актеров,какие бы они нибыли.

На этом на достоинствах остановлюсь,хотя по мелочи можно еще найти приятные моменты.

Из недостатков:
1.Сюжет,вытекающая из него мотивация антагонистов,настолько невнятно переданная отличным актером Рами Малеком,что когда его в конце концов убивают,ты даже выдыхаешь понимая что таким образом режиссер решил для себя проблему объяснения происходящего на экране. Нет человека - нет проблемы.Некие сюжетные нестыковки также бросаются в глаза. Нынче аткое не позволяет себе даже Марвелл,где априори никто не ждет совсем стройной истории.
2.Игра актеров второго плана. Не всех. Я ничего не имею против темнокожих актеров,но набирать в проекты стоимостью в 200+ млн долларов сериальных актеров второго плана,которые за долгие годы своей актерской каръеры не продвинулись дальше второстепенных ролей в третьесортных сериалов, только потому, что этого нынче требует повестка.....ну оставим это на совести кастинг продюсеров. Да и их в принципе понять можно,при таких вложениях в производство они не могут рисковать игрой с актуальной повесткой.Слишком большие деньги на кону этого давно уже ставшего чисто коммерческим проекта. Я конечно сейчас говорю про Лашану Линч,которая должна была прогрессивно заменить Бонда,немного оттенить его и создать контраст. А в итоге она не смогла даже стать нормальной мебелью в кадре,при этом имея весьма приличный кусок экранного времени и довольно существенную роль по меркам фильма. Если убрать ее из сценария,то мы бы даже с вами этого и не заметили.Есть там в Голливуде актрисы негритянки куда как лучше в плане актерского таланта и внешних данных.Непонятен выбор именно этой актрисы.

Что мы имеем по итогу? Красивый,зрелищный боевик,с просранным сюжетом и наглухо слитой концовкой целой эпохи, который необходимо конечно смотреть всем кто следил за франшизой. Ну чтобы просто поставить галочку и порыдать над слитой концовкой.Ну реально,кто смотрел,последние кадры перечеркнули по мне дак всю историю Бонда. Обрюзгший Файнс,напоминающий больше члена общества анонимных алкоголиков,актерки второго плана,дрожащей рукой тянущиеся к бокалу с вискарем и одинокий бокальчик янтарной жидкости,напоминающий нам о тленности бытия. Тем кто предыдущие части не смотрел - ну и не смотрите.
Последний раз редактировалось Flinttt; 15.01.2022 в 11:15..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
по-моему, бондиада давно-давно превратилась в Г
ещё с броснаном можно было смотреть, наверное... а потом уже всё.
- - -
лучше ещё раз пересмотреть борна с деймоном.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
начал смотреть Мост, после первых двух серий как то не очень
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( aaa588 » )
начал смотреть Мост, после первых двух серий как то не очень

Вкусовщина.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( aaa588 » )
начал смотреть Мост, после первых двух серий как то не очень

Да ну Вас, я через 15 минут просмотра выключила
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Злюка » )
Да ну Вас, я через 15 минут просмотра выключила

Тю!
Так это ты просто ещё даже до темы секаса досмотреть не успела!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( Vovez » )
Тю!
Так это ты просто ещё даже до темы секаса досмотреть не успела!

он тоже был как то не очень
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( aaa588 » )
он тоже был как то не очень

Там само отношение показательно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru