TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Устройства на жидких кристаллах 9013.. с 01.01.2022 Опции темы
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Устройства на жидких кристаллах 9013.. с 01.01.2022

В общем открыл два часа назад номенклатуру новую и увидел, что код 9013, под которым мы возили устройства на жидких кристаллах, пропал. Вместо него как я понял 8524. Но там реальный кошмар.
Например, мы ввозили стекляшки (два склеенных между собой стекла с рисунком, между ними жидкие кристаллы), которые применяли в производстве ЖК индикаторов. Эти индикаторы потом используются совершенно в разнообразных отраслях промышленности. Сам индикатор на фото. Само стекло, которое ввозилось, является частью такого индикатора и находится внутри данного устройства.
Теперь кода этих стекляшек нет в принципе в номенклатуре. 8524 группа
во-первых не описывает данное ввозимое устройство в принципе (в 9013 было точное дословное описание, в 8524 описания нет, а то, которое есть, товару не соответствует).
во-вторых требует декларирования по использованию, но это невозможно указать заранее, так как их после сборки можно применять где угодно в зависимости от того, в каких устройствах используются. И ладно бы пошлины везде были бы одинаковые, но там они гуляют от 0 до 7%.


В общем я в прострации пока. Пояснения 7 к 85-й группе я не нашел. Завтра посмотрю в программе
Подскажите, может кто уже сталкивался с этим? Куда рыть?


LCD.jpg
Последний раз редактировалось Сергей1970; 13.01.2022 в 21:58..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Еще одна ситуация. Мы некоторые модели такие тоже ввозили под кодом 8531 и далее их продавали всем кому не лень. Теперь такие модули попадают похоже тоже в группу 8524 (хотя это более сложное устройство по сравнению с предыдущим постом). Но те, кто их покупают, используют их в своих совершенно разнообразных устройствах. Причем как в не входящих в перечни группы 8524, так и входящих. То есть, ввозя данный продукт невозможно изначально сказать, где он будет применяться. Но от этого зависит пошлина!! И по сути, если клиент покупает данное изделие и использует в перечисленных устройствах, то это недостоверное декларирование.
Или я чего-то не понимаю.
В общем я прифигел сильно от таких изменений в этом году.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
В общем слегка успокоился, но все равно абзец пока преследует меня ( еще от Новогоднего отдыха не отошел ).
Пару вещей понял
1) ДЕйствительно, описания товара, который мы ввозили, теперь в номенклатуре нет. Это самое неприятное.
2) Заявлять придется как "Прочее",но со старым описанием. Причем "Прочих" будет 3 разных: 8524110090, 8524910090, 8524920090.

Все "Прочие" могут использоваться ( и уверен, что какая-то часть давно используется ) в перечисленных именных подгруппах, но с этим сделать ничего нельзя. От слова НИКАК.
И вообще это мне очень напомнило санкционные перечни, которые подписываешь, когда покупаешь американские микросхемы. Там, не военным, не аэрофирмам, не в Крым и т.д.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Завтра, когда отойду, удалю нафиг эти посты )). Если не будет комментариев.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,939
Благодарности:
отдано: 3,899
получено: 3,619/2,933
Цитата ( Сергей1970 » )
Завтра, когда отойду, удалю нафиг эти посты )). Если не будет комментариев.

Пока не удалил. У девушки почти таже проблема.
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=14745
Плохо, что у ваших кодов пошлина 0. А у тех что повыше и 10 и 7,5.
Квест еще тот. Может в ФТС за ПКР?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Морской чертяка » )
Пока не удалил. У девушки почти таже проблема.
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=14745
Плохо, что у ваших кодов пошлина 0. А у тех что повыше и 10 и 7,5.
Квест еще тот. Может в ФТС за ПКР?

ПКР - вот это квест. А реально этих артикулов возятся десятки. Все разные. Это как печатные платы: все делаются по документации заказчика. ПКР фиг получишь . Я когда то пытался и ушел несолоно хлебавши.
У девушки проще, ее товар хоть описан. А мой вообще нет внятного описания. Теперь типа писать, что не предназначен туда и туда и еще куда то. А кто проверять будет? И как?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,939
Благодарности:
отдано: 3,899
получено: 3,619/2,933
Цитата ( Сергей1970 » )
ПКР - вот это квест. А реально этих артикулов возятся десятки. Все разные. Это как печатные платы: все делаются по документации заказчика. ПКР фиг получишь . Я когда то пытался и ушел несолоно хлебавши.
У девушки проще, ее товар хоть описан. А мой вообще нет внятного описания. Теперь типа писать, что не предназначен туда и туда и еще куда то. А кто проверять будет? И как?

После выпуска 3 года есть на проверки. По бухгалтерии. Могут легко на конечного потребителя выйти. А вас виновным назначить.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Морской чертяка » )
Пока не удалил. У девушки почти таже проблема.
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=14745
Плохо, что у ваших кодов пошлина 0. А у тех что повыше и 10 и 7,5.
Квест еще тот. Может в ФТС за ПКР?

Вот ввозишь такой модуль. Его можно использовать где угодно, в том числе и в перечисленных там группах с ненулевыми ставками. Покупают сотни клиентов. Где они будут использовать- неизвнстно. Спрашивать каждого? Да волосы дыбом встают до сих пор.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Морской чертяка » )
После выпуска 3 года есть на проверки. По бухгалтерии. Могут легко на конечного потребителя выйти. А вас виновным назначить.

Проблема еще следующая. Клиент может сказать куда использует, а потом передумать и использовать в другом месте. Может продать кому нибудь через год. Может соврать нам банально, чтобы не приставали.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Дима03-75
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новые кода 8531204000 или 85312095000 выбирай который больше подходит. Пошлина везде 0.
Дима03-75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru