TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : «Россельхознадзором» и фитосанитарный контроль Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Alex07 » )
с 15.07 на 16.07 ввозили катера с лодочными прицепами. 8 часов на Торфяновке решали 871639800 или 871640. Проехали как 871640

А то что изначальная отгрузка в адрес получателя скорее всего была до 15 июля не прокатило?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( lesha2 » )
А то что изначальная отгрузка в адрес получателя скорее всего была до 15 июля не прокатило?

На момент оформления никаких уточнений на этот счёт не было. Как сейчас не знаю.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
tatti
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новый закон с 15.07.09 об обработке ввозимого транспорта

С 15.07.09 начал действовать закон Росхознадзора об специальной обработке машин ввозимых не территорию России. Кто нибудь уже сталкивался, как происходит весь процесс? Относится ли это к легковым автомобилям временно ввозимым на территорию РФ?
tatti вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
15 числа все ехали бодро..ИКР не требовали..было распоряжение не требовать (ибо очевидно , что эти ввозимые авто отгружены были до 15 июля).

Alex07: Телеги под катера всегда оформляли на "легковом" под 871640000..8 часов жестко простояли
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
aganel
Гость
 
Дарю всем жаждущим идею которая с экономит деньги. Может и есть некоторые недостатки но по сравнению с произволом это мелочи.
ИТАК. Ввозите машину под временный ввоз залоговые платежи как и растаможка. Через месяц оформляете как импорт не вывозя. По любому за месяц сертификат состряпаете, да нужен ли он будет потом ведь машина уже месяц по территории России каталась,это вопрос.
По крайней мере есть время все утрясти и на складе бабосы не платить.
  Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( peregon » )
15 числа все ехали бодро..ИКР не требовали..было распоряжение не требовать (ибо очевидно , что эти ввозимые авто отгружены были до 15 июля).

Alex07: Телеги под катера всегда оформляли на "легковом" под 871640000..8 часов жестко простояли

Бодро ехали днём. После пересменки было заявлено, что каждый отвечает за себя и началось. Причём ответственный вполне адекватен, сам сидел разбирался с кодами, и вместе с инспекторами настаивал на 871639800
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
sergspb
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо всем, как от начавшего эту тему...
вчера ввез машину через Торфяновку. Смена была ОЧЕНЬ доброжелательна. Спасибо им. Все заняло 30 мин.
Про ФИТОСЕРТИФИКАТ или ИКР даже разговоров НЕ БЫЛО. Оформили тока декларацию и заставили купить страховку (ну как всегда). Так что не знаю как будет проходить процесс дальше - я рассказываю реальную ситуацию на 17-07-09 - (перед привозом на СВХ решил отдраить машину от убитых (кстати уже на территории России)))) жучков и паучков), но на границе (Торфяновке) все было как и раньше, но уже тут писали участники БОДРО и КОРРЕКТНО - оформляют 2-5 машин за день - а как было раньше.... но это уже другая тема...
Кстати еще тезис не в тему - фины на основании кризиса цены подняли - теперь все оформление , разгрузка в порту- все дороже
продолжение следует ... (я имею в виду таможенное оформление)

и мысли вслух вслух - конечно тема эта не приятная - не понравились вы кому то или просто денег у вас много, машина дорогая - и вдруг у вас появились жучки и паучки появились - и все полное уничтожение плюс штраф... как с этим бороться я не представляю...
sergspb вне форума   Ответить с цитированием
sergspb
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вчера растаможили автомобиль в осиновой роще (СПб). Как и на границе вопросов про жучков и паучков не было ни одного . слухи какие то ходят, но их цитировать нет смысла... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. так что пока все по старому, но как я понимаю, в ЛЮБОЙ день может остановиться.
Всем удачи

PS и кстати дату купчей или погрузки на корабль из Штатов тоже никто не спрашивал.
sergspb вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Скажете кто о чём, а вшивый о бане.... хэх

Однако всё же...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 апреля 1992 г. N 268 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО КАРАНТИНУ РАСТЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Государственная инспекция по карантину растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации выдает импортные карантинные разрешения на семена, посадочный материал и иную подконтрольную карантину растительную продукцию, завозимую из других государств, а также на подкарантинные грузы, следуемые транзитом через территорию республики.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.1998 N 1143)

Вот я и смотрю на список, http://ursn.spb.ru/list2009.doc, вся продукция растительного происхождения, ну окромя транспортных средств. Так что моё мнение - включение в данный список ТС выходит за пределы компетенции Россельхознадзора, установленые Положением, утверждённым Правительством, так как ТС не растительная продукция всёж, соответственно в суд надо бы...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
В пятницу проезжал Красную горку ,ничего не брал т.к. таможня сказала .что у них даже вагончика такого нет. Приехав на Щербинскую таможню с меня ничего не требовали. Растоможился за 1ч. 20 мин.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru