TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТНВЭД на термопрокладки Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
А в данном случае применение ОПИ 1 разве возможно?

ОПИ 1 применяется при классификации любого товара. А вот применяются ли последующие, зависит от товара.
Да вон, выше ПКР прямо на наш товар выложили. А я столько времени напрасно потеряла... Нет бы посмотреть сразу.
Последний раз редактировалось I-P; 16.01.2024 в 15:42..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
ОПИ 1 применяется при классификации любого товара.

Это понятно. Неправильно сформулировал. Имелось в виду применение только ОПИ1 и ОПИ6.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Это понятно. Неправильно сформулировал. Имелось в виду применение только ОПИ1 и ОПИ6.

Ответила в # 43. Считаю, что для классификации прямоугольного листа из наполненной пластмассы достаточно ОПИ 1 и 6.
Последний раз редактировалось I-P; 16.01.2024 в 15:53..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Считаю, что для классификации прямоугольного листа из наполненной пластмассы достаточно ОПИ 1 и 6.

Слово "наполненной" какбэ намекает на то, что товар состоит из нескольких материалов/веществ.
Классификация товаров, состоящих более чем из одного материала или вещества, осуществляется в соответствии с положениями Правила 3.
P.S. Не благодарите.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )
Тлетворное влияние царя-батюшки... ясна-панятна...

В данном случае, следуя руководящему посылу Отца-Батюшки нашего, гибко и последовательно перебрал ОПИ 3а и 3в. На то, что результат соответствует ОПИ 7а, повлиять не могу. А так оно, конечно, я есть известный верноподданный монархически настроенный пользователь форума.

Цитата ( баллон » )
Будем в процессе изучать...
Когда, значиццо, схлеснутся в честном поединке Истина и Правда, когда алёна3001 задаст вопрос, и разверзнутся бездны ДИСКУССИИ.

Золотые слова! Именно в теме несравненной Элен. Она не даст избыточно искушать судьбу демагогией. Задаст вопрос, мол, "народ, хэлп", народ начнет просыпаться, раззадориваться, знаниями своими трясти, а тут к вечеру приказ: "Все свободны, груз выпущен". Не забалоуешЪ, вроде, и Истину с Правдой немного приблизили из бездны.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
P.S. Не благодарите.)

Ну а я позволил себе
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
В данном случае, следуя руководящему посылу Отца-Батюшки нашего, гибко и последовательно перебрал ОПИ 3а и 3в. На то, что результат соответствует ОПИ 7а, повлиять не могу. А так оно, конечно, я есть известный верноподданный монархически настроенный пользователь форума.


Золотые слова! Именно в теме несравненной Элен. Она не даст избыточно искушать судьбу демагогией. Задаст вопрос, мол, "народ, хэлп", народ начнет просыпаться, раззадориваться, знаниями своими трясти, а тут к вечеру приказ: "Все свободны, груз выпущен". Не забалоуешЪ, вроде, и Истину с Правдой немного приблизили из бездны.



Вот и чо ты редко на форум вылазишь?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )

Вот и чо ты редко на форум вылазишь?

Спасибо. Так, как ни зайду, у вас тут на выбор: (1) последствия пьянства в серверной, (2) непотребство в профильных разделах, (3) бесконечные патриотические разборки. Либо итог попарного пересечения данных событий. Тяжеловато это все совмещать с духовными изысканиями, вот и редко.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Спасибо. Так, как ни зайду, у вас тут на выбор: (1) последствия пьянства в серверной, (2) непотребство в профильных разделах, (3) бесконечные патриотические разборки. Либо итог попарного пересечения данных событий. Тяжеловато это все совмещать с духовными изысканиями, вот и редко.


Дак ты эт самое... перевоспитывай нас, бестолковых
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Слово "наполненной" какбэ намекает на то, что товар состоит из нескольких материалов/веществ.
Классификация товаров, состоящих более чем из одного материала или вещества, осуществляется в соответствии с положениями Правила 3.
P.S. Не благодарите.)

Было бы за что, обязательно поблагодарила бы . А тут не за что. Поскольку тут даже ОПИ 2б) не натянуть. Не говоря ужо про ОПИ 3.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru