TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт может быть? Опции темы
Гостинец
Гость
 
Аватар для Гостинец
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/2
Чел грит что такого таможенного режима нет - взамен ввёз и вывез. В контрактах может быть что угодно, а в реальности - попандос.
Гостинец вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Гостинец » )
Чел грит что такого таможенного режима нет - взамен ввёз и вывез. В контрактах может быть что угодно, а в реальности - попандос.

Надо у него спросить: "брателла, за базар ответишь?"
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
http://www.consultant.ru/popular/cus..._47.html#p3051

и

Статья 259. Замена продуктов переработки иностранными товарами


1. С разрешения таможенного органа допускается замена продуктов переработки иностранными товарами, которые по своим описанию, качеству и техническим характеристикам совпадают с продуктами переработки, в случае, если операциями по переработке является ремонт, а также при перемещении товаров трубопроводным транспортом.
(в ред. Протокола от 16.04.2010)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если замена продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами разрешается, ввоз этих иностранных товаров допускается до вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза товаров таможенного союза. При этом порядок такой замены определяется законодательством государств - членов таможенного союза.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Гостинец » )
Чел грит что такого таможенного режима нет - взамен ввёз и вывез. В контрактах может быть что угодно, а в реальности - попандос.

Режимов вообще больше нет никаких, одни процедуры. но это так, к слову пришлось
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Гостинец
Гость
 
Аватар для Гостинец
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/2
Спасибо, почитал. Заодно понял, что сам еще тупее брокера и вряд ли всё это ему, родному, объясню. "... замена продуктов переработки..." (с чего всё начинается) завершается "... об указанном отказе в письменной форме". Касается ли вся эта мутотень того, что мы намерены получить хорошую вещь взамен плохой и плохую отправить обратно после получения хорошей?
Гостинец вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Гостинец » )
Спасибо, почитал. Заодно понял, что сам еще тупее брокера и вряд ли всё это ему, родному, объясню. "... замена продуктов переработки..." (с чего всё начинается) завершается "... об указанном отказе в письменной форме". Касается ли вся эта мутотень того, что мы намерены получить хорошую вещь взамен плохой и плохую отправить обратно после получения хорошей?

УчВЭДу быть тупее брокера - простительно. На мой субъективный взгляд (ибо сам учВЭД).
Брокера надо спросить: "ашожэты переработку
вне таможенной территории не хочешь сделать?"
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Гостинец
Гость
 
Аватар для Гостинец
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/2
Цитата ( баллон » )
УчВЭДу быть тупее брокера - простительно. На мой субъективный взгляд (ибо сам учВЭД).
Брокера надо спросить: "ашожэты переработку
вне таможенной территории не хочешь сделать?"

"Переработка.." упирается в отсутствии идентификации сей детали при ввозе всего агрегата, стало быть и в отсутствии её стоимости. Конечно номер типа 1-01-060-04-0005 у неё имеется, но под таким номером и меня можно записать.. вощем, юрист в ста словах рассказала, чего я и в трех словах не скажу. Реэкспорт невозможен. Только импорт и экспорт. Импорт (несмотря на отсутствие стоимости при наличии таковой) еще как-то возможен, а экспорт (с набором соответствующих документов для доказательства нулевой ставки в течение 180 дней во избежание обложения НДС, штрафом и отлучением от УЧВЭДства)... но как-то же люди это проходят...
Гостинец вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Гостинец » )
"Переработка.." упирается в отсутствии идентификации сей детали при ввозе всего агрегата, стало быть и в отсутствии её стоимости. Конечно номер типа 1-01-060-04-0005 у неё имеется, но под таким номером и меня можно записать.. вощем, юрист в ста словах рассказала, чего я и в трех словах не скажу. Реэкспорт невозможен. Только импорт и экспорт. Импорт (несмотря на отсутствие стоимости при наличии таковой) еще как-то возможен, а экспорт (с набором соответствующих документов для доказательства нулевой ставки в течение 180 дней во избежание обложения НДС, штрафом и отлучением от УЧВЭДства)... но как-то же люди это проходят...

еще раз: я говорил не про реэкспорт, а про "Переработку..."
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Гостинец
Гость
 
Аватар для Гостинец
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/2
Цитата ( баллон » )
еще раз: я говорил не про реэкспорт, а про "Переработку..."

Как в том анекдоте: ".... Тюк! Я сказал - Левая!! Тюк! Я сказал - Рука!!!
Гостинец вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Доброго всем дня.
У нас ситуация следующая.
Почти год назад ввезли редуктор, растаможили, продали и лежал он на складе.
Вот недавно покупатель решил приступить к его работе, но как оказалось он не совсем такой как заказывали. Соответственно к нам обратились, мол надо поменять.
Сижу думу думаю, возможно ли реэкспортнуть его обратно:
- ДТ выпуск от 12.02.19(Ст. 297, п.2. Товары помещаются под таможенную процедуру реэкспорта в течение одного года со дня, следующего за днем выпуска для внутреннего потребления) можем не успеть к этому времени.
- В Дт в 31 графе серийник не указан, указан артикул и тип.
- Отправитель вышлет новый редуктор, возможно другого типа, будет отличаться одна цифра, артикул будет тот же, цена меняться не будет.
Может не стоит заморачиваться с реэкспортом и отправить обычным экспортом, и ввезти новый обычным импортом, уплатив пошлину и НДС(чего не хотелось бы, я про платежи)
Что подскажете дорогие коллеги?
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru